1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кузя и Мася

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Neo6a, 17 дек 2010.

  1. Neo6a

    Neo6a Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    23
    У него с Кузей вообще отношения любопытно складываются. У меня есть предположение, что девку купил из ревности! :lol:
    Вот только пара историй:
    Сидим с мужем болтаем, Кузька у меня на плече, тоже болтает. Замечаю, что муж постепенно наращивает децибелы. Кузя тоже в ответ болтает громче. И тут супруг как заорет на Кузю: Да не перебивай ты меня! :evil: Я чуть под стол не упала! :ROFL: Ну нельзя же так серьезно к себе относиться!
    Дальше. Сидим с Кузей милуемся. Я его зацеловываю, то в грудку, то крылышко чмокну, он мне тихонечко и ласково что то шкворчит. И тут моя половина очень обиженно заявляет: Лучше бы ты со мной так целовалась! :lol:
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    :lol: у Вас дома 2 любящих Вас мужчины. Это же прекрасно. А моя Яшка любитель и с мужем поворковать....
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    О-о-о, тяжёлый случай. :) Сочувствую. Может пройдёт время и так остро не будет реагировать.
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А мне мои прямо говорят, что "ты попугаев любишь больше, чем нас" :shock: :D ... тут уж не знаешь, что и отвечать... как любовь мерить - "больше... меньше..." %) :pardon:
     
  5. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    А у нас папа как раз воробьев называет - попугаи отечественные..простые, серые, незамысловатые :D
     
  6. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    а мой муж говорит и то и то: "ты попугаев любишь больше, чем нас" и "Лучше бы ты со мной так целовалась!". Еще говорит что: "Ты слишком много всего покупаешь попугаям, лучше бы ты мне столько покупала". а еще:" Лучше бы ты с нами так ласково разговаривала". :D :D :D :D
     
  7. Neo6a

    Neo6a Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    23
    С этой предновогодней свистопляской никак не получалось зайти на форум. Точнее заходила прочесть, но на 2 минуты и не отписывалась.
    Глазик у Маси прошел. Началась линька. Видимо и правда просто расчесала. На днях распробовола салат. И сожрала целый лист! :shock: Потом целый день какала бодрым зеленым поносом.
    У нас с ней прогресс! Уже третий день, с опаской, но едим с руки. Подпускает по ближе. На расстоянии 20 см от лица была. Два раза было ознакомительное грызение пальцев. чуть шевельнешся, как ветром сдуло. А сегодня прилетела вместе с Кузей и села мне на руку! :) Правда совсем не долго посидела. В общем по тихоньку приручаем. Научились на веточке заносить в клетку. Пару дней ночевала на присаде. А какие она смешные звуки издает! Как разговаривают самки я не слышала. Очень умильно!
    Кузя вернулся (к великому разочарованию супруга) так сказать в семью. Даже научился летать на кухню. Вчера спросил меня: это кто тут кусака? :lol:
    Супруг умиляется когда они вместе скочут и играют. Девченка очень сообразительная. И везде лезет. Учит Кузьку хулиганить. :lol: Он ее пытается кормить. Иногда она соглашается. Вместе сфотать пока не получается, она из кадра вылетает. Боится.
    Спасибо Вам всем огромное за вашу теплоту и поддержку.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошие у Вас новости! :) Потихоньку-помаленьку, будет девчушка за Кузей все повторять :) Хотя да, и хулиганить (особенно погрызть что-нибудь ненужное.. и нужное :D ) научит :) :D
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Да... Там где больше 1 попугая - образуется банда. Помню когда у меня были Маша и Гриша и жили они в маленькой клетке, то ходили есть по очереди. Для того, что бы я не закрыла их в клетке, тем самым продлевая себе время выгула.
     
  10. Neo6a

    Neo6a Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    23
    Я их в общем то не закрываю когда дома. Перед работой сейчас вообще не выпускаю. (временно, да и не каждый день работаю) Т.к. потом девчонку запихивать сложно. А Кузечка пока был очень послушной птичкой. И нигде не лез. Его можно было спокойно выпускать и оставлять одного. А теперь он стал любопытным благодаря девченке. И я очень боюсь, что в мое отсутствие он куда нибудь залезет.
    А вечером, я по тихоньку выключаю лампы, они успокаиваются и идут есть. Я закрываю клетку. Еще минус лампа. Потом накрываю одной тряпкой, потом плотным пледом. С одной стороны приоткрыто. Пытаюсь имитировать закат. :D Он вчера сидит у меня на пальце, мы так по вечерам общаемся, засунул клювик под крылышко, и что то не разборчиво болтает. :) Засыпает.
     
  11. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Поздравляем Вас с Новым 2011 Годом! Счастья, крепкого здоровья, удачи, исполнения всеx желаний и конечно ЛЮБВИ!
    [​IMG]
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  13. Neo6a

    Neo6a Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    23
    В общем у нас тоже есть новости. Мася хорошая, здоровая птичка. Веселая и игривая. Каждый день я сидела с ней рядом положив руку с зернышками на клетку. Кузя долго съедал все сам. Потом она решилась с краю кушать. Потом в руку залезла. А потом залезла и без зернышек. Изредка прилетала и садилась на меня, повторяя за Кузькой. А уже с неделю у нас серьезный прогресс. Если не делать резких движений и ласково разговаривать, то можно поднести к ней руку и она не улетает. Грызет пальцы и залезает. На днях я с ней аккуратно ходила по комнате. А она не слетела. Внимательно слушает.
    За то Кузя когда я с ней общаюсь ревнует и кусается! :lol: В общем еще не много и мы будем целым семейством.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Neo6a, какие новости хорошие! :good: Очень рады за Вас :) Так держать! :)
     
  15. Neo6a

    Neo6a Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2010
    Сообщения:
    23
    Доброй ночи Уважаемые форумчане!
    Очень давно не заходила к Вам, много работы, очень устаю. И чем сидеть в нете, лучше пообщаться с "стаей".
    У нас большие перемены в приручении. Мася начала сама прилетать. К клетке подойти целая проблема! Она сразу залазиет и слазить уже не хочет! :crazy: Это не Кузька, хочешь бери его, не хочешь отправляй на клетку. Эта залезет и ходи с ней пока ей не надоест! А сегодня я ее в очередной раз попыталась погладить, обычно улетает, вывернула голову (!) То одну сторону шейки подставила! То другую! И глазки прикрывает, балдеет. Что нужно для счастья? :oops: Что погладить дали! Я аж прослезилась!
    Кузька выучил пару слов новых, Лапочка птичка, Мася девочка, Ты чего кричишь? и одно нехорошее (матерное :twisted: ) Он ее кормит. А она этого требует, он правда дурак какой то! Не всегда вкуривает, чего от него хочет вторая половина. И регулярно от нее удирает. А перед сном они так воркуют! :roll: Я поняла, гнездо у нас будет. Пока они конечно очень молодые. Рано. Но если раньше я не хотела, то теперь глядя на них, решила, что у любви должны быть плоды!
    А еще спасибо Вам всем за поддержку в трудную минуту! :Rose:
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Neo6a
    Здорово-то как!)))) :good: Ну просто мечта))) :pardon: Молодцы - успехи какие у вас))) :Bravo: !
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Neo6a, какие новости у Вас хорошие! :) Так приятно читать :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.