1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ксюша и Снежок - первое гнездование!

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем olginka, 10 фев 2012.

  1. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Татьян, спасибо! Буду ждать. Все ведь впервые...вот и переживаю очень. Всю ночь не спала. Сейчас подуспокоиась. :OK1:

    Gaika, спасибо! Будем измерять хвостики! :D :P
     
  2. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Я же говорила, что идем на рекорд! =@ :Bravo: А яички и правда все одинаковые, красивые. Думаете надо будет им помогать кормить? :shock: Будем учиться!

    Спасибо за поздравления! :Rose:
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну каркать не буду, но большая кладка.
     
  4. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Огромное спасибо за подробный ответ. По поводу пылесоса очень понравилось. Как раз рядом стоит автомобильный. Я им втечение дня убираюсь вокруг клеток. А рис 4х видов важен? Это еще поискать надо. Сегодня все-таки купила 2 безмолочные каши, думаю пригодятся. Вот такие:
    [​IMG]

    А вот и две наши козявки: Пончик и Кексик :mr47_06: :dance: :mr47_06:
    [​IMG]
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Рис... разнообразнее просто делает мешанку. Можно и обойтись без него.
     
  6. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Третьего пока нет, хотя кажется наклев появился :scratch_one-s_head: Что-то мешанку не едят совсем....Что делать? Работала и сейчас буду. Вечером с сухими кашами сделаю. Может такая понравится.
     
  7. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
    Наши поздравления с Днями рождения! :Rose:
     
  8. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    UliaSH, спасибо!
     
  9. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    :mr47_06: :mr47_06: :mr47_06: Нас трое! Вчера вылупился Коврижка! :D
    Итак, Почик, Кексик и Коврижка! :blum3:
     
  10. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    olginka
    Поздравляю! :Rose: Подозреваю, что будут ещё Плюшка, Ватрушка и Пышка? :wink: Ах, да![​IMG] Вас же 8 :D Ну, тогда ещё Булочка и Пирожок :lol:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Поздравляю! :Rose: С днем рождения, малыш! :mr47_06:
     
  12. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Gaika, спасибо за продолжение списка имен! Были свои, но...другие :D Теперь думаю воспользоваться вашими.

    Татьяна, спасибо от меня и малышей! :Rose: :Rose: :Rose:
     
  13. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    А нас уже пятеро! :mr47_06: :mr47_06: :mr47_06: :mr47_06: :mr47_06:

    В субботу, 3 марта, родился Плюшка Плюшкин! А сегодня Ватрушкин! :D
    Вешаемся, пищим. Но родители очень хорошие...тьфу-тьфу :) Ксюша спит только в домике, постоянно бежит туда при первом писке. Снежок помогает, иногда сидит сам с ними, давая мамке отдохнуть. Хотя кажется он устал от них уже... :D папаша!
    Очень хочется помыть домик, но боюсь. Надо наверно ждать вылупления всех птенцов. Да я их и брать боюсь - придется ногти отрезать себе :o . Они такие маськи! :shock: Как решусь вынуть, будут фотки.
     
  14. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    :cry: :cry: Птенчик, родившийся 8го марта, умер.....может мне их надо докармливать, может мама не справляется? Какого "размера" должны быть зобики? В каких случаях докармливают? Помогите советом, плиз!
     
  15. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Ох... как жалко! У меня тоже недавно погиб птенчик..
    У Вашего зобик пустой был или полный? Тут много причин может быть, не обязательно недокорм.. Домик чистили?
     
  16. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Злат, если честно, я и вынуть его не смогла. Это сделал муж. Дело в том, что за час до этого усыпили собаку подруги :cry: . Еще вчера мы возили ее на капельницу и.....вообщем одни удары.
    Вроде зобики у них большеменьше полные. Я еще вчера посмотрела и говорю "какой же он крошка". Хотя ему ведь только сутки были. Может задавили?

    Домик я еще не чистила. По совету Саши (Sigrilin) жду вылупления всех птенцов. Хотя очень хочется почистить. Еще не знаю, как поступлю. Пылесосом или сменой домика. Наверно все-таки смена домика лучше?

    Кстати, Йосик передает тебе и твоим птичкам привет! :Rose: Ведь у него вчера быдл др! Ко дню рождения ему была доставлена ....невеста - Сара. :mr47_06:
     
  17. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Да, Йоську с днём варенья! Расцеловать в обе бусятые щёчки)) и дать чумизы) А где Сару можно увидеть? :oops:


    Домик лучше просто сменить на другой и быстро, если Вы сомневаетесь в чём-то. Чистить всё равно надо, и не всегда нужно дожидаться вылупления всех малышей. Если бы я в прошлую кладку ждала - то все 7 малявок у меня точно бы не вылупились...


    Малыш мог быть изначально очень слабым, или иметь какие-то врождённые пороки.. Как вон у Светы малыш так же почти погиб.. Ну и мой, получается, тоже..
     
  18. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    Всем привет! :Bravo: Рассказываю...

    Домик я сегодня сменила. Теперь все чисто. Тот помыла (долго) кипятком и поставила выморозиться на балкон. Что потом? В духовку его вряд ли можно....? Значит прогреется и досохнет на батарее.

    В новый домик положила больше опилок и плюс ромашка. Переложила туда 6! птенцов и 1 яйцо, которое завтра должно вылупиться :secret: . Вчера таки вылупился еще малыш :mr47_06: Тортик. Сегодня проверяла малыша - очень мелкий ведь, там вон какие бугаи уже сидят :D . А малыш вечно на спинке кувыркается :( . Скорее бы подрос - опасности меньше бы было.

    Я вот думаю, что надо наверно по мере возможности вынимать из гнезда первых 3-4х на какое-то время. Ну хоть минут на 15. Что думают по этому поводу опытные попугаеводы? :scratch_one-s_head: А кашку им с руки нельзя предлагать? Хочется чтобы ручными были.

    Еще новость по окрасу. Третий - Коврижка - будет альбино. У нас уже четко красные глазки. :yes4: Ну и что он будет светленький было понятно через несколько дней после рождения.

    Ну а теперь фотки. Не особо они хорошие, но все-таки :wink:

    [​IMG] Это еще в 1ом домике, перед чисткой
    Ну это кажется второй - Кексик:
    [​IMG]
    Альбиносик - Коврижка:
    [​IMG]
    Или я ошиблась? Я запуталась! :unknown: Но третий точно красноглазик!
    [​IMG]Вот этот наверно третий... :scratch_one-s_head:
    Ну а это 4ый:
    [​IMG]
     
  19. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    никто нас не посмотрел? :scratch_one-s_head: нас все же 6...еще один малыш умер сегодня :cry: .он родился во вторник и вот...все-таки не надо наверно 8 яиц.его наверно просто затоптали или не знаю почему так вышло :shock: еще вчера вечером меняла домик и его перекладывала.
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    olginka, смотрим-смотрим :oops: ) Хорошенькие малявочки O:-) .

    Жаль погибшего малыша :( , сочувствую..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.