1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Крузя,Тимоша,Зорро=),и желтый ангелочек Розочка...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ПапуШка, 20 янв 2008.

  1. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ага, а то я щаз латвиски вису сакшу ракстит! :P
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да у нас тут вообще интернационал, и по-монгольски могут добавить, и по-казахски, и по-эстонски, и по-армянски, я уже молчу об английском :)
    А я по-украински почти все понимаю (некоторые слова не понимаю), недаром моя прабабка была украинкой :roll:
     
  3. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
  4. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Снова радость!Сегодня купила Крузе мужа(надеюсь что не жену).Клювик еще полу-чорный,мордочка желтая,сам голубой,пузико внизу бирюзовое.На голове есть маленький хохолок.Такое чудо :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Идет на контакт-садится на пальчик,позволяет себя гладить. :D Собираюсь полностю приручить.Теперь у меня 4-ре волнистых клюва :roll: Уррра!
     
  5. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    ПА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Ждем фоток! Стайка попиков - это СУПЕР!!! Сама жду-не дождусь пополнения - но это будет не скоро - хочу потомственных от своей пары.
     
  6. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Спасибо. :oops: Заметила,они в магазине набегаются,прыгают на дно клетки,утрамбовуются как селедки,и всем тепло и уютно.Он тоже прыгнул,и понял,что он там один.Даже жалко стало,засунула руку в клетку,и грела его своим теплом :roll: Теперь все четверо проснулись,серенады поют :) Я надеюсь,у них тоже будет потомство :twisted: :)Фотки будут приблизительно после обеда
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Поздравляем с прибавлением! :)

    Карантин соблюдаете?!
     
  8. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    СпасибоКонечно :) Соблюдаю,заодно приручаю.Сегодня купались,в магазине попа была чистая,а дома закакашилась. :) Смешной такой.Маленький,лялечка просто :roll:
    [​IMG]
    [​IMG]
    вообще-то он голубой, но на второй фотке получился зелененьким :)И волны,от клюва идут,тут не видно...И клюв чернее на самом деле...У него восковица была самая пацанячая из всех.
     
  9. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Ура!Сегодня наконец-то нашел кормушку,до етого проиходилось кормить с рук.
     
  10. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Сю-си-пуси - черноклювик :Bravo: Ляличка :)
     
  11. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    :) прикольный...жаль, что не потискать
     
  12. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Приезджайте в Хмельницкий,потискаете :D Сейчас ето чудо вниз головой под купалом клетки висит :)
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ПапуШка, какой кусик! O:-) Поздравляю, малыш прелестный! И хохолок знатный :)
     
  14. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Спасибо за внимание :oops: Кстате,после прийома Карсила(он естественно еще не закончился)Крузя,Розя и Тима стали выгледить лучше.(Спасибо Alfe)Они даже поправились :) Все трое активно интересуются малышом,будят меня в 8 часов утра и начинают распевать песни.Зорро пою сама,кажется он не нашел автопоилку,сегодня пойду покупать поилку побольше.Забрала с клетки мед.палочку,а то от нее не отлипает,и корм не ест.Очень смелый малышь,пылесоса не боится (в отличии от своих собратьев Крузы,Розы и Тимы :) ).Не боится ярких вещей и т. д.Вчера он изнасиловал мою руку :oops: Надеюсь вскоре он перейдет на Крузеньку :)И может через годик-полтора,в квартире будет на 2-3 волнистых клюва побольше.Думаю с Крузы в будущем получится хорошая мать. :roll:
     
  15. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Каждое утро кормлю малиша с руки,днем чешу шейку и спинку,вечером-пытаюсь усадить на пальчик.Ранше ето(сидеть на пальце) ему нравилось,а сейчас вижу не очень :( Но ничего-терпение,и еще раз терпение :) В колокольчик,он конечно влюбился с первого дня,зеркало-лесенку с бусинками насилует круглосуточно.С интересом поглядывает на купленый мною желто-красный шарик,с звенящей серединкой,но пока не осмеливается к нему подойти.Все "свободное время" :) проводит в качельке,положив голову под крыло,на одной лапке.Вчера скинул все игрушки на дно,еле успела словить зеркало,потом сам спрыгнул на поддон,и стал таскать своих"жертв" с места на место.Вобщем ооочень занятый попугай :wink:

    Почему попугайчики?
    Едва помню нашего песика Круза,тогда мне было всего три года...И только я начала к нему привязоваться,он заболел,и умер :cry: ....Прошел год.Снежным зимним вечером отец принес домой маленький белый комочек.Ето была Джена,милая кошечка,послушная,нежная.Когда я плача сидела на деване,она забиралась мне на руки и утешала.Мы ее очень полюбили.Но увы...Из-за семейных проблем,родители отдали ее одной бабульке в село :( .(она родила много-много котят и и прожила счастливую жизнь :) )В шесть лет я закатила ужасную истерику-Хочу рыбок!Рыбок мне купили:сомиха Соня,и другие-Маня,Сима,Люся,Милка и т.д.Продавец сказал что они уживутся,а они взяли,и друг-друга посъедали :cry: Осталась сомиха Соня,которую мама отдала подруге-рыбоманке.Спустя два года,мама сново принесла в квартиру пепельного котенка-Дуньку.Ее колега по работе, не знал куда ее деть,мать сжалилась,и взяла.И как только она стала полноценным членом семьи,у брата началась страшная аллергия-постоянный конюктивит,красный от чиханий нос и т.д. Решили естественно в пользу ребенка.Отдали друзьям.(Дуньку отдали,а не ребенка :) ) :( (она тоже оставила после себя потомство :) )Жизнь без животинки -ужасна. :( Полтора года назад мы смотрели программу-"В мире животных".Там показывали австралийских попугаев :) ,среди них были и волнистые.Я предложила купить ету милую птичку.Сначала все(кроме меня,я была уверена) не решались-а вдруг сново аллергия?Но я настояла.Тогда у нас появИЛСЯ Крузо,вернее появИЛАСЬ Крузенька :) Позже, ЕМУ прикупили самочку- Розу.Осенью,благодоря етому форуму мы вылечили Крузе чесотку,(брат по моей просьбе, заходил под ником Axe)и узнали,что он-она. :) Получились две девчонки :) Ну а дальше вы уже знаете-самцы Тима и Зорро.Аллергии на попов у брата не оказалось.Теперь в квартире-стайка попугайчиков! :DВсеми любимая,всеми обажаемая!
     
  16. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Сегодня пыталась знакомить попов с Зориком.Все подлетали,щебетали,интересовались.Круза залезла к нему в клетку,а он на нее давай прыгать,она от-туда как драпанет,мне на плечо села,за волосы спряталась,минут 10 за ними сидела :lol: :lol: :lol: Вот-такая она смелая :D
     
  17. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :D Даа, есть такие девченки, создающие впечатление отважных попугайков, а на самом деле трусихи еще те. :) А Зорик молодец, не растерялся! :wink:
     
  18. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Подсадила Зорика к остальным :D Наши новые фотки:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Almy

    Almy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    15
    Обалденные попугайчики!!! Мне от одного-то столько удовольствия, а тут целых 4 лапочки ))) и все такие разные!
    СУПЕР!
     
  20. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Что разные-это точно :)Целая радуга :roll: Зорик-Манюня,Тимоша-Тимошшш,Роза-Куренышь,Круза-Толстый Зеленый Пушистый Тараканчик :twisted:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.