1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Крик о помощи к знающим людям..

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ПиВи, 23 сен 2008.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    лучше давайте ему траумель по 2 капли ампульного каждый час в клюв, на вторые сутки каждые два часа и т.д., доведите до 3х приёмов в день.
    ГДе живёте -то? на какую помощь от ветеринарки рассчитываете?
     
  2. ПиВи

    ПиВи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    12
    Не знаю сколько времени уже прошло..просто хочется отписаться :)
    Стал чирикать..не чирикал дней 5 наверн...стал лучше ходить..именно ходить, а не кататься..
    Вчера выполз с открытой клетки, стал чирикать, пытался летать) Траумэль помогает) 3 раза в день поим) Не довольный))
    Фитюльке спасибо ОГРОМНОЕ! =) Очень помогла) Цветочек бы подарил счас с удовольствием)
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Ну слава Богу, а то я уже думала, что не отписываетесь из-за того, что плохо всё. поите дальше траумелем и поосторожней пока с прогулками ,а то ещё навернется ,не долечившись, и опять зашибётся.
     
  4. ПиВи

    ПиВи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    12
    Скажи пожалуйсто, а сколько поить то его? Он не вредный вообще?=)
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ПиВи, я чего-то недопоняла. В первом посту Вы пишете, что травма была 2-3 года назад... Поясните.
    На Чапаева Вы звонили или возили? Не знаете, с кем разговаривали? С Озерковой или Найденовой? Они там обожают волнистиков травить лошадиными дозами дексаметазона! :evil: Капля - это для вороны дозировка, волнистый может запросто в унитаз вытечь от таких дозировок. Куда повезти можно - а никуда. Все питерские врачи, хоть что-то соображающие в лечении птиц, выезжают на дом, т.е. частнопрактикующие. Список врачей есть в прикрепленной теме. Вызов стоит от 800 до 1000 р. Осипенко раз в неделю принимает в Купчино, но по предварительной записи, стоит 500 р., а если срочно - то ту же тысячу, за которую она на дом выезжает. Вот так.
    Траумель дней 20 можно давать спокойно. Можно в поилку - одну таблетку на 40 мл воды растолочь, каждый день новый раствор. Мне кажется, нужно добавить будет еще другие препараты, напишу позже.
    Вы его часто берете руками - следите, чтобы руки были свежевымытыми, иначе перышки быстро засалятся, у нас на руках всегда присутствует кожный жир и он легко переходит на оперение.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.