1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Красавица Тиша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Jessja, 26 окт 2011.

  1. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
    Всем Спасибо за поздравления.

    Romashka_, веточки я даю от яблони-ранетки. Вишневые и березовые ее не впечатлили.
     
  2. marmellatta

    marmellatta Слёток

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Moscow
    :Rose: какая красавица!!!С прошедшим Днем Рождения!!
     
  3. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
    Уезжали на сутки. Тишку в клетку загонял и закрывал муж, меня даже в комнате не было.
    Сегодня вернулись, он же ее и открыл.
    Так я только мимо иду - стрекочет в мою сторону. Подставлю руку - идет и сразу улетает. Обиделась :no:
    Только почему на меня, непонятно :unknown:
    А к муже сама прискакала, то села на руку и покусывает, то топчется рядом. Любовь, однако :D
     
  4. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
    Уезжали в отпуск. Почти месяц Тиша провела в гостях у моей сестры. Конечно, они были знакомы. Оставила инструкцию по уходу, которая выполнялась тщательно. Тишенька обвыклась там быстро - начала петь песни, садиться на хозяев. Выпускали ее каждый день, за редким исключением.
    Сегодня поехали забирать. Когда зашла к ней в комнату, Тишка сразу шарахнулась, а как только я открыла клетку прыгнула ко мне на плечо и давай целоваться. Счастливы были обе.
    Зять смеялся: как мы позвонили, что едем за Тишкой, та давай ТАКИЕ песни напевать, будто поняла, о чем речь.
    Даже муж сразу после приезда говорил, мол, чего-то (а точнее кого-то) дома не хватает.
    Только вот за это время птенька потеряла хвостик:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, "воробушек" какой :) А что случилось? Сели на хвостик?
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Кто то цапнул за хвост в гостях или от стресса скинула?
    Вообще, очень красивая птичка, без хвоста они все "куряки" такие смешные. :D
     
  7. Romashka_

    Romashka_ Пуховичок

    Регистрация:
    1 июн 2012
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Казань
    надо ж! Тишуля без хвостика! Мне тоже интересно, что с ним случилось?
     
  8. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
    Вообще-то она вся линяла, только маленькие перышки уже все отросли.
    Отчего ТАК выпал хвостик, не знаю :unknown:
    Выпал он через недели 3 после переезда.
    Думаю, любой переезд - это стресс. Хотя там она освоилась сразу, на второй день уже песни вовсю пела и к сестре шла на руку. Выпускали ее там не реже, чем дома. И ветка большая на клетке в качестве игровой площадки была с любимыми колокольчиками.
    Может быть еще жара подействовала - на улице далеко за +30 было.

    А, кстати, подскажите, как часто должен меняться хвостик?
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Тишенька и без хвостика красавица :oops: :)
    А вот смена основных маховых и хвостовых перьев по времени у каждого индивидуально. В среднем полгода, если не ошибаюсь.
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У нас есть один задокументированный случай ношения одного хвостового пера 7 месяцев. :crazy: Других документально подтвержденных данных пока не имеется )
     
  11. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
    Ну, значит, нормально всё. Как раз около полугода прошло с прошлого выпадения хвостика.
    Сейчас уже показался новый красивый хвост.

    После возвращения из гостей Тишка быстро вспомнила дом.
    Теперь пристает к нам постоянно :D
    Утром прыгает мне на руку и катается,пока я не начну одеваться на работу. Теперь спокойно ходит со мной в кухню, и даже в ванную. Только глазища распахнет и головешкой вертит :D
    Но если рядом муж, то я ей не нужна - так и вьется вокруг него: то на коленку сядет, то на голову, то на плечо.
    Воду только не любит: сидит на запястье спокойно пока я не начну мыть посуду, а как я воду включу - бегом улепетывает на плечо или на голову.

    И кричит. Громко так. Сидит на клетке или на площадке - кричит, на плече - кричит.
    Хотя на плече ей неудобно, надо мне в рот залезть. Только руку чуть приподниму - Тишка топ-топ и уже на ладошке сидит и в рот тянется. Тоже мне, стоматолог нашелся :lol:

    И все пытается у меня изо рта чего-нибудь вытащить. Недавно завтракаю горячим бутербродом с сыром. Вдруг сверху - :mr47_06: - Тишка уселась. Бутерброд с мясом и перьями :D . Чи- и обратно упорхнула. Благо, бутер успел остыть.
    К тарелкам, правда, интереса не проявляет, и на стол не садится.
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Jessja вообще то звук и вид льющейся воды волнистиков очень привлекает. Может напор сильный делаете?. А если сделать небольшую струйку и дать ей попробовать в ней искупаться. Вот i-am-helen её парочка любители в такой струе поплескаться.

    PS Я так понимаю, что вы ни сколько не жалеете, что взяли девочку? :) И видимо мыслей о парочке пока и нет?
     
  13. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
    Тишка, видимо, совсем не водоплавающая - купаться не любит. Я ей и разные купалки пыталась предложить, и просто тарелку. Купается только в травке или брызгаю ее.
    Воды пыталась разный напор делать -не помогло.

    Насчет девочки я никогда и не жалела. А парочку пока никак :unknown: , видимо, надо было раньше, сейчас не
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Jessja
    Как там наша красавица поживает? Давненько вы ни чего не писали и не показывали нам её.
     
  15. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
    Действительно, потерялась я. Правда, часто читаю истории других птичек, радуюсь за них и их хозяев или огорчаюсь.
    У нас же все идет своим чередом.
    Вчера вот закончился ремонт в ванной. Делали пару недель мастера. Я Тишку относила на день в спальню, но поскольку двери там нет, она была в курсе происходящего :shock: .
    После первого дня работы пришла домой, у малышки аж голос сел, видимо, кричала весь день.
    Так-то нам утром-вечером кричала, а тут мужики чужие.
    Теперь криков от нее почти не слышу, сидит тихонечко под нос что-то щебечет.

    Солнышко мое крикливое:girl_smile:
    Иногда даже сидит корм жует и кричит одновременно, так смешно звучит :lol:

    По утрам мы с ней ходили будить мужа. Я подойду к двери спальни и говорю, мол, вставай, Дима, вставай!
    Тишка сидит на мне и подкрикивает, тоже "будит".
    Как-то я подошла к двери и бужу все теми же словами. Тишка из клетки как ломанется ко мне. Как же, пошла будить без нее :D
    Теперь, как только говорю, пойдем Диму будить, Тишка несется ко мне.

    Еще любит, когда я в ладоши хлопаю - сразу летит и на них садится.
    Хотя обычно пытается на голову или на плечо сесть.
     
  16. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну так и хочется сказать словами товарища Саахова: "Комсомолка, спортсменка и главное просто красавица". Но я немного переиначю. Главное красавица и умница к тому же. :)
     
  18. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
    Моя пушистая радость :girl_smile:
    Сейчас по утрам темно, и Тишенька не особо активна.
    А раньше в солнечное утро клетку откроешь - она немножко потянется, а потом скачет на меня. Прицепится и сидит.
    Если шла в ванную, то пыталась ее снять с себя: посажу на клетку и бегом от Тишки. А она "чи" - и за мной вдогонку :D
    А если и зайдет со мной в ванну, то с возмущенным "чи-чи-чи" уносится, стоит мне только повернуть кран.
     
  19. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
    Уезжала на пару недель в командировку. Пташку оставила на мужа. Справился :grin:
    Правда, говорит, замучила она меня, пристает и пристает :crazy:
    Как-то купил ей мандарин, Тишка кушать его отказалась наотрез. Муж и так и сяк предлагал, а она отворачивается и всё :unknown: Я предположила, что мандарин слишком "химический", сказала выбросить.

    За время моего отсутствия Тишенька долиняла, такая милашка опять стала. И подобрела сразу.
    Все выходные возле меня (или на мне) сидела.
    Я прилягу, она на подушку прискачет и грызет потихоньку - то подушку, то меня.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Jessja, а почему мальчика не хотите малышке? :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.