1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Красавица Тиша

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Jessja, 26 окт 2011.

  1. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
    Сегодня, пока не разрядился фотоаппарат, пыталась сфотографировать птеню.
    Но так и не удалось :unknown:

    Только поднесла фотик, Тишик со всех ног с хищным видом к объективу.
    Чуток отодвинулась, так она, на него заскочила, и давай все блестящие кнопочки грызть, да заглядывать на экран.

    Как ни пыталась Тишуню согнать, не удалось, она даже под мышку лезла, только бы фотоаппарат достать :D
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Jessja, нужен второй фотоаппарат :crazy: :D.
     
  3. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
    Тишенька сегодня впервые САМА, без всяких колокольчиков и вкусняшек прилетела ко мне несколько раз на плечо и на голову :Yahoo!:

    Наверно ее заинтересовало, чего там хозяйка уже пол часа щелкает - я сидела недалеко от нее и грызла кедровые орешки.

    А если подойду к клетке, приближу лицо - Тишуня хвать меня одной лапой за нос (чтоб не убежала, наверно :lol: ) - и давай меня исследовать.
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну вы идёте вперёд семимильными шагами :). Малышка явно к вам не равнодушна. По моему всё складывается просто замечательно. Если вы и дальше ей будете уделять столько внимания, то я даже не берусь загадывать, как далеко вы "зайдёте".
    А вот манера хватать за нос, мне напомнила Светку ols. Помнится Олеся фото даже выкладывала в этом духе в своей теме. Наверно похоже? :)
     
  5. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
    Да, Assiris, похоже.

    А Тишу теперь фотографировать можно только так:

    [​IMG]

    Иначе - Тиша верхом на фотоаппарате. Так что, правда, хоть второй фотоаппарат покупай :D

    Долго я мучилась, пытаясь поймать в кадр растущие перышки на птичкиной голове. Вне клетки так и не удалось, пришлось вот так - по разные стороны клетки.
     
  6. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
    Сейчас муж лежит у телевизора, Тишка прилетела, сначала к нему на руку села - поковыряла махровый халат. Потом волосы "привела в порядок", а там и пальцы ног погрызла :)

    Сама она к телевизору равнодушна, а вот пульт погрызть обязательно

    [​IMG]
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Любопытина маленькая. Всё ей надо лично проверить и потрогать. :) Так может сама научится переключать каналы :) .
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Jessja
    А у нас первый наш попугайчик сгрыз (в смысле раскрошил) эти кнопочки на пульте.. Так и пришлось новый пульт покупать. :crazy:
     
  9. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
    Вот я и привезла корягу для Тишеньки. Правда, пока нет подставки, чтоб ее поставить, так что Тиша развлекается так :mr47_06: .

    [​IMG]

    Небольшие веточки уже обгрызены, только и успеваю опилки подметать.

    [​IMG]
     
  10. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
    Еще у нас есть развлечение: стелю себе на колени бумажное полотенце, а Тиша его с огромным удовольствием рвет :D

    [​IMG]
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Jessja, коряга классная!! :Bravo: Сколько счастья-то у птичули :mr47_06: :D
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Jessja
    Ой, какая погрызушка Тишенька! :) Молодец, здорово работает)) :crazy:
    Линяет, шапочка начинает появляться - взрослеет красавица :yes4: .
     
  13. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Jessja, а коряга сейчас лежит на клетке на боку? Я правильно думаю? Когда сделают подставку она будет уже выглядеть по другому? Если да, то обязательно покажите её окнчательный вид, мне думается что она будет выглядет ещё интересней чем сейчас.
     
  14. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Какой красивый чуб у нее вырос, красотка. Представляю сколько она получает удовольствия от коряги. Здорово.
     
  15. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
    Да, Assiris, пока просто лежит, подставки дома подходящей нет, а до магазина еще не добралась :unknown:
     
  16. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
    Сегодня Тишей была перегрызена первая жердочка:

    [​IMG]

    [​IMG]

    При покупке в клетке было 2 таких жердочки, одну из которых я заменила на обычную ветку. Завтра отдам на съедение вторую :D
     
  17. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Юху, поздравляю с таким важным событием! :Bravo:
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вот поросёнка маленькая. И камешек хагеновский весит, нет надо жёрдочку угробить. :)
    Ну да в этом нет ни чего удивительного и трагичного. Жердочки такого типа довольно часто есть в продаже, правда длиннее, чем надо, но обрезать ведь не проблема. Да и к слову сказать эта клетка комплектовалась этими жердочками, явно без учёта грызучести жильцов :D. Т.е. древесина из которой выточены жердочки очень мягкая и легко поддаётся попугайскому клюву. У меня Кешуня тоже успела одну подпортить, но я не стал ждать когда она её перегрызёт, ведь это вполне может закончится травмой. Я их заменил на срезанные от веток ирги.
     
  19. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
    Да, уж, камешек она грызла только в первые пару недель. После того как я дала ей свежих веточек на камень - ноль внимания. Сепию тоже не трогает.
    За жердочкой я не уследила, вроде не совсем уж тонкая была, видно Тишуня за день много сгрызла - сейчас поддон мыла, опилок, будто не птичка, а бобер живет :D
    Пока поставила вторую жердочку, а вообще не проблема найти ровную веточку нужной длины - у родителей яблонь-ранетниц целый сад.
     
  20. kopatel_zero

    kopatel_zero Оперившийся

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Казань
    У меня так же корелла когда жила грызла жёрдочку. :) После того как падала, всегда долго орала от страха. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.