1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кошки и попугаи в одной квартире

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Щетка, 23 авг 2006.

  1. Щетка

    Щетка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    4

    UPD TaniaOK
    ----------------------------------



    Год назад у меня умер 11 летний попугай и вот настал момент когда я поняла, что больше без попугайчика жить не могу. Муж поставлен в известность, но вот проблема недавно мне подкинули рыжего 5 летнего кастрированного кота(его отдали в нашу ветстанцию на усыпление его хоз=ва уезжала на ПМЖ заграницу и наши ветврачи зная меня предложили мне его забраь на конюшню ну я его изабрала, теперь кот полюбился мужу и после ремонта мы заберём его в квартиру). Но вот мои опасения раньше у меня всегда были попугай и не было кошек в доме, и что естественно я боюсь за сохранность птиц.
    Может ли кто-нибудь посоветовать, возможно ли содержать попугаев рв одной квартире с котом.
    Может клетка нужна особенная? Я вот думаю о клетке на подтавке, что бы она была подвешена.
    Жду с не терпением ответов. :)
     
  2. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Re: Просят продать попугая хозяева 3 кошек

    Gaika, за что??? :pardon: Надо просто понимать, что это не проблема сожрал кот или нет, успел помять или нет. Это проблема вообще рядом нахождения кошек!!! Мой ответ, какая бы не была Кошка -она хищник!!! И даже самый милейший поцелуй с ней, может быть смертельным!!!
     
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Просят продать попугая хозяева 3 кошек

    Чибрик Gaika поблагодарила за то, что вы довольно чётко изложили суть, о которой здесь не однократно говорили, и за то что сделали верные выводы из происшедшего. Тем более, что это не абстракция, а ваш личный опыт.
     
  4. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Просят продать попугая хозяева 3 кошек

    Чибрик
    Всё верно, Assiris прав целиком и полностью. Я поблагодарила Вас за то, что Вы в очередной раз, сделали предупреждение для тех, кто умиляется над "дружбой" попугая и кошки. Кошка хищник и это нужно понимать тем, кто заводит попугая и кошку. Может быть Ваш личный пример заставит задуматься тех, кто ещё живёт в иллюзиях по этому вопросу. Ещё раз спасибо. :)
     
  5. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Re: Просят продать попугая хозяева 3 кошек

    Пару дней назад в инете нашел давно забытую, но очень хорошо знакомую девушку :oops: Общаемся по скайпу и тут я замечаю, на заднем плане по комнате летает корелла, а по кровати с хищным взглядом мечется кошка. Хозяйка говорит, что это нормально :shock: Я ей рассказал свою историю и вообще пытался донести как это опасно. В ответ железное спокойствие и смех :shock: Говорит:"Ну, я же тут." В итоге я с ней разругался :x и теперь она опять моя давно забытая знакомая :"":
     
  6. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Просят продать попугая хозяева 3 кошек

    А я бы пришла и забрала попугая((
     
  7. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Re: Просят продать попугая хозяева 3 кошек

    Sana97, мы живём в разных городах :unknown:
     
  8. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Просят продать попугая хозяева 3 кошек

    жаль((


    у нас появились новые смайликииии!!!!!!) :mr47_06: :mr47_06:
     
  9. Фокс

    Фокс Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Re:

    до поры, до времени
    если ружью висит на стене, то рано или поздно оно обязательно выстрелит
    у кошки врожденный инстинкт и ничего с этим не поделаешь
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Re: Просят продать попугая хозяева 3 кошек

    Психология большинства - "ну со мною -то этого никогда не случится!!!!" Думаю, Чибрик до сих пор бы думал, что ничего не случится, если б этого случая не было. И так же бы " с другой планеты" читал подобные истории. Некоторые люди учатся только на своих ошибках.
     
  11. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Re: Просят продать попугая хозяева 3 кошек

    Pulka, я конечно так не думал, всегда был на стороже :oops: А теперь я конечно вообще не расслабляюсь :x Поздравьте меня. Я час назад купил Дашульку красавицу беленькую своему мальчику :Yahoo!:
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Просят продать попугая хозяева 3 кошек

    Поздравляю с Дашулькой :dance4: .
     
  13. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Re: Просят продать попугая хозяева 3 кошек

    Спасибо за поздравления :mr47_06: Кстати, раз тут тема связана с кошками, может кто подскажет форум по кошкам? Я бы пару вопросов задал про своих монстров :yes4:
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Просят продать попугая хозяева 3 кошек

    А вы в поисковике забейте "Форум о кошках" или "Сайт о кошках". думаю он вам вывалить вагон и маленькую тележку :D . Кошачьих и собачих форумов пруд пруди, и к тому же ещё есть отдельно по породам.
     
  15. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Re: Просят продать попугая хозяева 3 кошек

    Или просто "кошка".
    Я этот форум нашла, когда искала картинки с попугаями))
    Вот так и набрела на этот форум))
    Поэтому можно попробовать "картинки с кошками"))
     
  16. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Re: Просят продать попугая хозяева 3 кошек

    Да нашел я быстро кошачий форум, но меня хватило там на 5 минут :unknown: , а вот на нашем форуме я зависаю сутками :D
     
  17. Olgy

    Olgy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Рига Латвия
    Re: Просят продать попугая хозяева 3 кошек

    И я со своими 5 копейками, у нас дом, на улице птичий двор и 2 собаки, птицы отгорожены так как один из псов на них охотится, второй с детства видел птиц и никак не реагирует, но там не менее птицы в вольере. Дома кот и кошка, и попугая или кого еще мы заводить не собирались, хотя муж мечтает об амадинах. И тут недели 2 назад к нашему дому прилетел попугай, и самое удивительное сам к людям пошел, по веточкам ниже ниже, так что теперь у нас и птичка и 2 кошенции...
    Хозяева не нашлись, и 2 комнаты для котов стали запретные, двери закрыты всегда! Оба кота на улице ловят птиц, поэтому в их "способностях" не сомневаемся, страшно до жути, но к птичке привыкли уже отдать знакомым сил нет, да и не берет никто, либо коты либо просто не любят животных.
    Вот и выбор взять ее в дом с котами- к нам или оставить на улице, успокаиваю себя тем, что лучше у нас, дом большой, дверь всегда закрыта, мы и раньше уходя закрывали дверь в спальни, т.к. кошка повадилась спать в кроватке ребенка.
    Очень надеюсь, что никаких эксцессов не произойдет. Но очень беспокоюсь и по 5 раз смотрю точно ли закрыли дверь...
     
  18. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Re: Просят продать попугая хозяева 3 кошек

    знакомо...постоянно возвращаешься все проверить! напряжение конечно постоянное, но потом в привычку вxодит! если вы человек ответственный(а по сообщению так и кажется) то все у вас получиться! главное не расслабляться!
     
  19. Olgy

    Olgy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Рига Латвия
    Re: Просят продать попугая хозяева 3 кошек

    Одесситка, спасибо, меня успокаивают примеры подобные вашему, надеюсь и у нас получится, тем более что птицу то не хочется мучить одиночеством, нужна пара, а это двойная ответственность...
     
  20. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Птички и кошки в одной квартире

    Собственно, хочу обратиться к опыту форума за советами.
    Угораздило меня найти себе вторую половинку с кошаками. А у меня 4 птички, планирую пятую.
    У него кошки - члены семьи, как и у меня птички.
    Пока живем на 2 квартиры, но в последнее время тенденция такова, что планируем съезжаться.
    Что имеем: трехкомнатная квартира (уже не безнадежно). Кошаки приучены тусоваться в коридоре. Некоторые ломятся в комнату, но в основном в спальню. Спальню будем делать, разумеется, не в птичкиной комнате. К сожалению, птички приучены летать по квартире. Правда, две из 4-х - новенькие, и дальше кухни не сунутся, если сунутся вообще. Самая большая проблема - Кайзер. Он ну очень ручной, привык быть на вольном выпасе, общаться с нами, как прихожу с работы - сразу летит ко мне. Да и вообще общий любимец.
    Кто как разруливает проблему существования кошек и птичек в одной квартире? Пока в голову приходит купить большую клетку, чтобы немного ограничить полеты. Но совсем лишить птичек вольного выпаса я не могу. Еще проблема в том, что далеко не все птички ручные. Кайзер ручной, но вечно ломится во все комнаты, Кеша за ним и фиг его поймаешь :(. Девчонки - одна ручная, одна нет. Тоже иногда проблематично выловить.
    Хочется насобирать историй-статистик, что такое уживание в принципе возможно, особенно при трехкомнатной квартере. Ну и советов...
     
  21. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Re: Птички и кошки в одной квартире

    Ну у меня 14 птичек живут в одном доме с 2-мя собакам , без проишествий :) Главное следить :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.