1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Кот принес попугая

Тема в разделе "Попугая схватила кошка, собака, крыса...", создана пользователем Алена73, 21 апр 2013.

1. Алена73

Алена73 Проклюнувшийся из яйца

Алена
    Всем привет!!! Меня зовут Алена, я из г. Ташкент.У меня живет кот Инокентий и имеется аквариум))) и вот недавно, совершенно неожиданно появился попугайчик которому и нужна помощь.
    Очень заинтересовал Ваш форум и вот решила обратиться за помощью к Вам!!!

Вчера утром произошло ЧП , мой кот Инокентий, принес добычу в дом дважды. Решил он устроить экзотический завтрак из попугаев!!! Первая добыча уже была мертва и с сжавшимся сердцем, я отправила его трапезничать на улицу, но через минут 20, снова явился с добычей в зубах и она оказалась живой!!!! Вот кого я у него отобрала)))) безумно потрепанное создание, но слава богу без ран. Пришлось в срочном порядке бежать за клеткой и кормом!
    Помогите определить пол и примерный возраст (по прочитанным описаниям в интернете, вроде как самец) и как их содержать???? С чего начать?

Вложения:

• DSC06794.JPG
      DSC06794.JPG
      Размер файла:
      238,6 КБ
      Просмотров:
      849
    • DSC06800.JPG
      DSC06800.JPG
      Размер файла:
      152,7 КБ
      Просмотров:
      849
  2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Re: Вопрос от новичка...только что купили попугая

Алена, СРОЧНО читайте этот пост и принимайте меры, как там рассказано! Вы можете спасти жизнь птичке, действуя быстро и правильно!

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
    Re: Кот принес попугая
    Начать надо с лечения. Даже если не видно ран, это не значит, что их нет.

Вопрос о поле Вы можете задать здесь.

На форуме очень много информации по содержанию. Пожалуйста, пользуйтесь Навигатором.

3. Алена73

Алена
    Огромное спасибо за быстрый отклик!!!!! Уже отправила сына в аптеку за лекарством!!! Надеюсь все обойдется!!!

4. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    Всё верно, птичуле срочно нужна медикаментозная помощь. На фото явно болезненная нахохленность. Лечит начинать надо уже сегодня, а то завтра может быть уже поздно. Попутно скажу, что это девочка.

5. Алена73

Алена
    Первый прием ципролета уже закапала!!! Изрядно поворчал на меня...

6. Babylon

Babylon Слёток

Жора
    Алена73
    ничего удивительного, у неё приличный стресс, так что наберитесь побольше терпения. Плюс кот покоцал, хорошо бы выкрутилась она из такого положения, если, конечно, ничего серьёзного у неё нет. Удачи Вам :yes4:

7. Алена73

Алена
    И я очень надеюсь на то, что выживет!!! От перенесенного стресса часто спит. Ест вроде нормально, от фруктов тоже не отказывается.

8. Babylon

Babylon Слёток

Жора
    Алена73, Алена, купите ей чумизы или что-то подобное и попробуйте приучить брать зернышки прямо из рук, она к рукам привыкнет потихоньку, хотя бы будет шанс, что не станет дико шарахаться от рук когда лекарство даете

9. Алена73

Алена
    Куплю обязательно, да и многое другое из кормов нужно еще брать. На руки идет уже спокойно, подставляю палец и переходит. Даже из клетки так вынимаю и из рук тоже сегодня клевал. Сын купил в зоомагазине вот такие семена, но забыл спросить как называются и я тоже не знаю. Ест их с удовольствием.

Что это? Просо?

Вложения:

• DSC06806.JPG
      DSC06806.JPG
      Размер файла:
      153,9 КБ
      Просмотров:
      778
  10. Алена73

Алена
    Попугайчик не выжил. Сегодня утром нашла его мертвым. Сердце просто разрывается... Жаль, привязалась я к нему за эти пару дней. Никогда не думала, что кошачьи проделки так отражаются на птицах. В детстве, как то отобрала у кошки птенца скворца (майна), долго жил у нас дома, потом выпустили. Частенько прилетал в гости, приятно было встречать его...

11. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Сочувствую, но может тогда в утешении возьмете себе ещё волнистика? Приручите, а корм и клетка уже есть..Безумно жаль вашу птичку, я только настроилась следить за ходом вашего лечения и чем история закончиться :cry:

12. Алена73

Алена
    У самой тоже такие мысли появились. Хожу смотрю на пустую клетку, а у самой переворачивается все внутри... Я ведь в тот же день писала на пару форумов о этом происшествии и до сих пор от туда ни слова... Если бы я сразу к вам попала, то птах остался жив возможно!!!

13. Ан@та

Ан@та Вставший на крыло

Сочувствую. Так жаль! Тоже за темой следила. Мне всю ночь сегодня снилось, что коты на попугаев охотятся. А с утра такой итог. Вы огромный молодец, боролись. К сожалению, мы не боги и не все в нашей власти... :sad:

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Алена, сочувствую.. Вы сделали все, что могли в Вашей ситуации. Спасибо Вам, что пытались спасти малышку.

Насчет новой птички - надо все хорошо обдумать, потому что у Вас есть охотник - кот. А птичкам надо летать, их нельзя держать все время в клетке. Поэтому надо быть готовым к постоянному контролю, никакого расслабления.

15. Алена73

Алена
    Я понимаю эту ситуацию!!! Вот думаю о этом... В принципе кот у меня буквально выдрессирован по поводу домашних правил, если нельзя то и не смеет. Я могу спокойно оставить на разморозку мясо и даже уйти из дома и никогда он не позволял нарушить правила. В этом он просто чудо невиданное, тут есть еще и другая проблема, кот безумно ревнивое создание))). Он считает меня своей собственностью, ревность душит даже к аквариуму)))) Но после первого же запрета он не трогает его, но готов залезть мне на голову в тот момент когда я возле аквариума)))

Я сама очень сильно привязываюсь к животным. Сегодня весь день без настроения...
    Просмотрю всю ситуацию.... если посчитаю то, что справлюсь, значит возьмем, а если нет... то тогда нет

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
    ВСЕМ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ :daisy: СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ И СОЧУВСТВИЕ!!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ У ВАС КОМПАНИЯ!!!!

16. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

17. Алена73

Алена
    Прошу прощения, но с таким ЧП как то не довелось придумать имя. Поэтому от слова попугай - так и шло... :Facepalm:

18. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Slaod
    Алексей, перенесла Ваш пост в тему Кошки и попугаи в одной квартире.

Темы в Вет консультации предназначены только для консультаций по болезням птиц. Причем писать в чужих темах запрещено.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.