1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кот поцарапал волнистика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ЕленаО, 17 мар 2011.

  1. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Я спрашивал в 6 аптеках, при чём довольно крупных. Нет ципролета. Предлагают другие капли, но там вообще либо спирт, либо уксусная кислота. А в моём ципромеде вроде бы ни чего страшного. А на счёт пропиленглюколя, так его добавляют в пищевые и лекарства. Я думаю не так он и страшен. Может я и не прав. Куда-то в другой конец города съездить я физически не могу. У самого лапка)))
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Насчет Ветома и антибиотика.
    ВЕТОМ® 1.1
    Взаимодействие с другими препаратами
    Не следует применять препарат при лечении антибактериальными средствами - сульфаниламидами, антибиотиками, включая противоопухолевые антибиотики - доксорубицин, блеомицин, митомицин и др. Препарат совместим с антибиотиком - канамицин.


     
  3. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    i-am-helen, спасибо. Я вроде бы так и делаю. С утра заливаю ципромед, через 2 часа линекс посыпаю на корм. Ест не плохо. Помёт на твердую 4+)))
     
  4. Francesca_

    Francesca_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Украина, Керчь
    А скажите, что вы думаете по поводу витаминок фирмы Trixie (Vitamin-tropfen)? Малыш совсем мало кушает сам. Приходиться кормить из шприца, но скажу - не просто это :( Пьем Ветом 1.1. Можно ли чередовать Ветом и Трикси?
     
  5. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Чибрунька мой поправился :Yahoo!: 5 суток прошло после трагедии. Ест хорошо, помет хороший. За сутки 33 какашульки насчитал :D Ест часто, видимо наголодался. Силенки есть, по клетке бегает не поймать. С зеркальцем иногда журчит :D Правда из клетки пока не выходит, может стресс. Так вот я хочу спросить. Может уже хватит ципромед давать или хотя бы раз вечером (ловить проще). Тем более, что ран не было замечено и чувствует себя хорошо. А то он меня уже ненавидит :x И сколько ещё давать Линекс? Линекс даю третий день. Не подумайте, что мне лень. Просто лишнее лекарство я думаю не есть хорошо.
     
  6. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Советую пройти полный курс лекарства, даже если ему стало лучше... Лактобифидо бактерии не заканчивайте пока.
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Чибрик, ципромед надо давать минимум 7 дней (или еще три дня после пропажи всех симптомов). И это очень важно, не бросить сейчас антибиотик. Линекс соответственно все это время и еще недельку после. А то что ран замечено не было не о чем не говорит. Могли быть микроранки под перышками. Как их увидешь, если нет больших царапин с кровотечением.
     
  8. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    i-am-helen, спасибо! Так и поступлю :good:
     
  9. Francesca_

    Francesca_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Украина, Керчь
    Напишу еще и здесь - порадую!

    Мы почти выздоровели!!!!! :Yahoo!: Вчера вечером хорошенько покушал мой малыш. Немного подурачился, хоть и был немного сонный (силы как никак еще не успел восстановить). Сегодня утром проснулся радостный (а я еще радостней!!!). Покушал, попил водичку (с Ветомом 1.1), еще несколько раз покушал (и это в течение полутора часов, пока я собиралась на работу). Довольный сел на подоконник и давай наблюдать за происходящим за окном. И, кстати, расчирикался, даже игрушкам что-то "втирал", вороковал. Помет на твердую 4 с плюсом. За ночь около 9 какатулек. Именно какатулек, а не лужиц. Водички уже нет, цвет приходит в норму :Yahoo!: Спасибо всем, кто помогал!!! Продолжаю давать витаминки фирмы Трикси и Ветом 1.1 (чередую: утром пьем Ветом 1.1, разбавленный в поилке, а когда прихожу с работы, меняю водичку и капаю туда витаминки).
     
  10. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    i-am-helen, TaniaOK, Тиша и Люба, Assiris, спасибо огромное, что не оставили нас в трудную минуту. Благодаря только вам, сохранилась маленькая жизнь.
     
  11. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    Ещё вопрос. Может ли от кошки блохи попасть? Уж очень он чистится и как-то агрессивно чешется. Или у меня уже параноя :crazy:
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Блохи от кошки попасть не могли - не приживется. У попугаев свои паразиты. А на сколько активно он чешется - можно оценить только по видео. Параноя не параноя, но подстраховаться не мешает никогда.
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Чибрик, ну как Ваши дела? Надеюсь совсем поправились? :)

    А Вы бы не могли рассказать, как все произошло? Может в этой теме. Ну, т.е. как в принципе были отношения с кошкой до этого? Был ли у них контакт или нет, как так получилось. Ну в качестве предупреждения другим людям :"":.
     
  14. Чибрик

    Чибрик Слёток

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    378
    Адрес:
    Наша Раша, Челябинск
    i-am-helen, спасибо. Всё хорошо. Чувствует себя отлично, хотя мне кажется, что лапку чуть в стороне держит. Ходит, прыгает не хромая. Меня стал бояться как огня :( Он и так был диковат, а теперь мне ещё приручать его месяц как минимум :o На счёт темы, сейчас загляну туда. Ещё раз спасибо :Rose:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.