1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Котики... птички... рыбки....

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем Satomi, 12 дек 2015.

  1. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Кара Мель, TaniaOK, пулька28, спасибо :oops: не думала, что оцените черепашье творчество :crazy:

    Lia81, ну по мне черепаха скучная фиговина, до птиц ему далеко)) В детстве за ящерицей и то было интересней наблюдать, она по всякому лазила-ползала по веточкам, за опарышами и мотыльками охотилась. А этот что? Сегодня переехал, осмотрел владения, под лампой погрелся и опять весь день спать)
     
  2. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Устроила сегодня фотосессию)
    Василий Васильевич завершил сонное царство :moasking:
    20160210_134516.jpg 20160210_131704.jpg 20160210_132113.jpg 20160210_134337.jpg 20160210_134742.jpg 20160210_135024.jpg 20160210_140001.jpg 20160209_203031.jpg
     
  3. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
  4. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Он вообще парень фотогеничный. Только ленивый))
    Продолжаем сонное царство
    20160210_141710.jpg 20160210_141738.jpg

    Я вообще сейчас ищу кусачки. Хочу Голиафу клюв подровнять, не нравится мне этот скол - как бы там трещины не было. Если выше поползёт то это всё, в череп, я не смогу спасти
     
  5. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    #105 Satomi, 11 фев 2016
    Последнее редактирование: 11 фев 2016
    Решила я значит купить улиток в соседство к гименохирусам. Сегодня и выбралась в город.
    Лягушки оказались самыми настоящими хищниками и сожрали всех катушек (ещё и акролюксы куда-то делись). При этом в акве плавает несколько вишенок (как? откуда? я же всех выловила) - прячутся в мхе и роголистнике, а сейчас вообще в наглую расхаживают прям по лягушкам. А те не будь дурами сразу в охотничью стойку и пытаются сцапать. Вроде недели две назад всех креветок вытащила - а нифига, опять повылазили. Наверное невидимая мелочь подросла (аквариум раньше был креветочником). Но ребят жалко, приходится вылавливать. А пылесосить дно некому.
    Теперь о моей могучей кучке - пятёрке гименохирусов. Лопают заморозку с тарелочки-кокоса. И вот прикольно им прыгнуть в самую кучу, оказаться в облаке из какой-нибудь коретры и раскидать жратву по всем углам. Подозреваю, что всё не съедают. Отсюда вопрос о новом уборщике-пылесосе дна
    Сомики сразу отпадают - в 20л рыбе тесно. Креветки тоже. Остаются улитки, да не какие-нибудь, а побольше размером. Чтобы наверняка.
    То была предыстория
    Бегала сегодня по зоомагазинам, искала кальций с витаминками для черепахи, попутно осматривая аквариумы на наличие ампулярий. Есть у нас такой центр, называется Мечта (всё до кучи, но года два назад там был офигительный аквариумный салон). На подходе почувствовала жуткое зловоние. Ну ладно, мало ли где-то канализацию прорвало. Захожу - амбре из "кто-то сдох" и "кто-то испражнился" усилилось раза в два. Вместо аквариумов жуткое болото, половина рыбы горбатая. В одном вообще вода синяя (авось синька, чтобы "выжило всё, кроме рыбы"), в другом зелёная (натурально зелёная! Стенки чистые). Бедная комета мечется из угла в угол. Я всё-таки заглянула во все, обнаружила ампулярий, желтых и коричневых полосатых. Огромных, по раковине около 5см. 100р штука. НО! Изъедены пятнами, дырками, улитки на последнем издыхании. Взвесив все за и против (в основе которого фигурировало покинуть побыстрей ароматное место), я решила что зря сюда зашла.
    Дальше, Четыре лапы. Довольно часто наведываюсь в эту сеть за кормом для птиц, там же брала своих первых пецилий - живём вместе уже пол года. Вроде как завоз рыбы из Живой Воды, по крайней мере на стаканах петушков их эмблема. С надеждой к аквариумам. Ампуляхи есть! Но 1,5-2см, 50р (ого, прогресс)... и тоже с съеденными раковинами. Консультант (Ба, да у них новый аквариумист появился!) очень нервничает, с трудом понимает что я спрашиваю (все ли это ампулярии и когда будет завоз новых?), прям на лице читается - "Что? ампулярии? Кто это? Рыба? Черепаха? Как? Зачем? Что я здесь делаю? Как я сюда попал?" - короче дядька позитивный, но явно работает первый день))) По делу - завоз неизвестно когда, им перестали поставлять улиток. Нет, ну вот это новость - АМПУЛЯРИИ закончились/перестали размножаться!
    Блин... здравствуй авито, хоть там сэкономлю - этим улиткам-поросятам красная цена 10р :D
    Даже не в деньгах дело, когда я что-то ищу - оно резко заканчивается. Везде :D
    _____
    Действительно везде. На авито в моём районе их тоже нет! ХD

    И вот в конце простыни синхронные котики ^_^

    [​IMG]
     
  6. Lia81

    Lia81 Пуховичок

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Железнодорожный
    Имя:
    Светлана
    [​IMG]

    Мне все не дает покоя твой кокос. Вы сначала круги вырезали, а потом мякоть вынимали или как то иначе? Хочу такой сделать, но с двумя отверстиями с противоположных сторон. У меня Снежа любит ныкаться (в руку, в кормушку и т.п.), пусть порадуется.
     
  7. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Да, мы коронками вырезали.
    20160130_110409.jpg
    Если хочешь просто два отверстия спереди и сзади - можно обычной ножовкой отпилить)) Имхо, по металлу удобней берёт кокос, хотя я одну пилку уже случайно сломала. По дереву слишком толстая и там нужно больше сил
    А потом уже ножом порезать внутри и мякоть вытащить.
    Не забудь сварить скорлупку, иначе прокиснет, начнёт ужасно вонять. Я просто в кастрюлю с кипящей водой кидаю минут на 15 - ему хватает. Только бери посудину которую не жалко - кокос красится))
    Выбирай орех поволосатей - она будет в восторге когда начнёт всё отдирать))
    Я когда-то пыталась сделать из него кормушку, но как-то не прижилось. А вот в качестве игрушки не додумалась
    Смотри, чтобы она не решила что это норка или домик)
     
  8. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Алена)))Зачиталась:good:
     
  9. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    А у меня теперь дилемма. Посчитала так - а коты-то жрут больше меня. И кормёжку натуралкой 100% не получается сбалансированной. Решили вот перейти на сухие корма. Моим-то без разницы что лопать, лишь бы оно было съедобно. Потихоньку и переведу.
    НО!
    При обилии марок глаза разбегаются. Не хочется брать российское дерьмецо производства Марса типа Вискаса. И на дорогие корма просто денег не хватит. А котики 13кг, едят много.
    Сейчас вот посчитала, 10кг Рояла нам на двоих выходит на 2 месяца (если строго держаться дозировки). А это почти 5тыс. И какой-нибудь Кет-Чао от Проплана на 15 кг, в два раза дешевле.
    Сюда же - коты-то не привередливые, не породистые, с крепким пищевариением, взращенным на кактусах, сгущенке и что-ещё-утащат-со-стола.
    И в минусы моей жабы - не хочу потом попасть с проблемами к врачу.
    Анфиска, моя детская кошка, почти 20 лет прожила на Вискасе, к смерти имела все зубы в наличии и незначительную перхоть. Но это кошка старой суровой закалки.
    Дилемма, ветеринар отправил к провизорам, а те пытаются продать то, что им выгодно >_<
    И в интернете отзывы самые разношерстные
     
  10. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Мы по 5 тыщ в месяц тратим на своих :(. Едим хиллс для кастрированных пожилых кошек.
     
  11. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Меня в Хиллсе смущает наличие соли) Мочекаменникам-котам она только в вред если не знать какие кристаллы. Я профилактику котервином пропиваю, коты молодые, но соль может случайно сделать каку
    Я вчера списалась с своей старой знакомой, которая как раз продавала корма и вообще крутилась в этой сфере. Правда не в России. Пока решила попробовать КетЧао 3в1, состав сравнительно неплохой. Если соблюдать порцию, то мешка в 15кг хватит на 3 месяца. Пока ищу чтобы не нашего производства (Привет Марсу - испортил все корма, сделав из премиума сплошной вискас), попробовать взять пакет на неделю и понаблюдать за пищеварением.
    Рыжики у нас неприхотливые, если есть хоть какое-то сомнение, что объект съедобный - они всё сожрут)

    Заодно может смогу мамину британку с вискаса перевести. Она же всю жизнь Анфиску кормила этим дерьмецом, а сейчас удивляется что породистая морда желчью плюётся. Ей ветеринар раз сказал, второй сказал - не слушает и продолжает кормить какой
    --- Сообщение объединено, 17 фев 2016 ---
    Хочу посоветоваться по дизайну аквариума))
    Валлиснерия после пересадки начала чахнуть. Если честно, ужасно надоела - плохо она у меня растёт, а тут ещё и кончики сами собой отламываются. Хотя условия я все дала, а к параметрам воды она неприхотлива, главное чтобы окиси железа не было. Но не растёт зараза. Короче есть идея нафиг перекопать весь правый угол
    20160217_150357 - копия.jpg

    Есть два варианта: выкапываем валлиснерию и на её место отросшие верхушки гигрофилы. Т.е. Кусты слева пустить по всему фону. растут они как веточки ивы наоборот (потому и иволистная), сейчас из-за подрезаний сформировало густой куст, который можно и рассадить.
    Или же выкапываем валлиснерию, а на её место (распределить по центру) кусты криптокарины, а корягу на передний план. Получится такая горка из растительности - криптокарина высокой не растёт. Но при этом на чёрном фоне с этого угла рыбы будут казаться ярче. И можно воткнуть оставшиеся веточки элодеи в самый-самый правый дальний угол, тогда скорее всего уйдёт ощущение пустоты
     
  12. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    У нас один кошак хроник с мочекаменной, у него свой лечебный корм.
     
  13. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Алена, мы свою толпу бенгалов перевели на кэт-чоу,покупаем по 15 кг мешки,они у нас стоят около 3500 тысяч. Жрут хорошо, я Зака наверное тоже с хиллса на него переводить буду,он ему тоже больше нравится(уже пробовали) ,чем хиллс для молодых кастратов,который он ест уже шесть лет.
    Аквариум класс!
     
  14. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Вот я вчера его и купила, на пробу. Пакета 1,5кг хватит на неделю - понаблюдаю за стулом.
    Как я и думала - коты даже не заметили разницы.
    Даже не нюхали.
    Даже не рассматривали.
    Оно лежит в миске - оно съедобно.
     
  15. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    ой неее,мой такой привереда котейка,то не буду это не буду,хилс не любит,я туда чуток вкуснях подмешиваю подушечки такие продаются лакомства,только так ест. А кэтчоу ему понравился,когда брала на пробу,вот доедим свои 8 кг хилса и поеду за 15кг чоу
     
  16. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Короче корм пошел на ура - кал нормальный , коты наедаются своей дозировкой (ещё даже остаётся, ночью дохрумкивают), подумываю снижать количество - авось похудеют так

    А вот подборка фотографий моих маленьких любимиц =)
    Все фото щелкнуты в состоянии покоя - они зависают в таких странных позах)
    20160220_120351.jpg 20160220_121008.jpg 20160220_121025.jpg 20160220_121108.jpg 20160220_121139.jpg 20160220_121157.jpg 20160220_121242.jpg 20160220_121410.jpg 20160220_121414.jpg 20160220_121514.jpg 20160220_121535.jpg
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Интересные такие :)
     
  18. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Смешнючие! :ROFL:
    А тритонов не заводили? Или как они там, такие, на стекло крепятся и хвосты жииирные :D.
     
  19. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Думала на эту тему, но пока никак) Хоть они и тоже земноводные - лягушки мне ближе :D

    А у меня пополнение) Вчера муж проспорил мне новый аквариум :crazy:
    В итоге я быстро-быстро покопалась по авито, нашла 25л за копейки и сегодня с ними встретились. Банка новая, даже не распечатана. Оказывается чадо всех достало с покупкой рыбок, что на День рождения ему подарили два аквариума - от родителей и бабушки. Между собой-то не договорились. Вот и пришлось один перепродавать. А тут я нарисовалась. Не стала объяснять, что его можно сдать в зоомагазин по гарантии и забрала. А дома уже по замерам рулеткой выяснилось, что там все 35 литров :crazy:

    В итоге у гименохирусов расширение апартаментов (по пути забежали в зоомагазин за фоном и забрала два кустика пистии (которые оказались с отростками). Вот теперь это настоящий биотоп - всё из Африки)) Надоел роголистник, вообще отдать его хочу (хоть бы и за шоколадку). И старый 20л перепродам (в сообществе аквариумистов, где я часто сижу на него уже очередь выстроилась :D)
    Пока с фото особо не старалась, муть осядет после переселения - щелкну нормально)

    20160221_191800.jpg
     
  20. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Класс,жители рады небось,улучшили жилищные условия по программе доступное жилье молодым семьям:moasking:
    Хорошо мох на коряжке сидит)Идеально!:good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.