1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Котики... птички... рыбки....

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем Satomi, 12 дек 2015.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У нас черепашка (та, которая в детстве была) бегала по всей квартире; я даже не помню, был ли у неё "дом" какой-то, если и был, наверное, что-то типа коробочки.. Помню, что лазила за ней под шкафы, под диван, :crazy: ну и с тряпкой туда же )) На зиму она впадала в спячку - сама в прихожей в шкафу нашла себе валенок, забиралась в него и до весны..
     
  2. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ален, всё так красиво! Фотки с лягушками - очень интересно смотреть...искать их)) Такие классные! Аквариум хороший, по мне так прополка не нужна:D Мне так нравится:D
    А сверлить пластик - дело, да, не легкое. Мы пробовали. С горем пополам, что-то кривое, местами потресканное, но вышло. Если узнаете какие секреты - пиши, делись :wink:
     
  3. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    А оказывается от такого содержания ребята быстро простывают и умирают (хотя мой тоже по полу ползал - и ничего).
    Сейчас ещё зима, он вялый, бегать не хочет - аквариум не кажется маленьким)
    Неее, надо прополку)) Гигрофила (с длинными листиками слева) уже наружу лезет)) Там минимум 4 верхушки надо срезать, чтобы она кустом росла, а не как сейчас. Пока ищу кому можно отдать (нам этого добра уже слишком много), выкидывать жалко))
    Мы таки одну трещину случайно сделали. но небольшую - вовремя остановились. Сверло плавит пластик, в итоге фигня получается. Нашли два выхода - или уменьшить трение (любая смазка типа масла, глицерина и прочего), или поменять сверло. Сейчас вот всё перьями по дереву делаем, а уголки уже нормальными по металлу. Работа кропотливая, нужна ювелирная точность, надеюсь сегодня наконец закончим
    Террариум вообще похож на тот самый долгоиграющий ремонт на 5 лет)) В день по часу. Соседей жалко, проблем не хочется, поэтому соблюдаем закон о тишине - шуметь до 9 часов. А муж приходит поздно. Пока поест, пока в себя придёт - уже и 8 вечера. А много ли там сделаешь, если каждые 2-3 минуты надо сверяться с отверстиями? Насквозь пером сквозь стекло и уголок не просверлишь - затупится. Так и приходится гвоздиком центр отмечать и на свой страх и риск))
    А на самом деле это я так мужа тренирую перед постройкой своего собственного дома :ROFL:

    Последняя стенка осталась. Стёкла пока в плёнке, чтобы не поцарапались. Потом всё сниму, по периметру буду клеить палочки-частокол, чтобы сделать красивый фон) И домик с балконом монстрячить. Короче вселяться туда будем только через неделю :crazy: Радует то, что основу муж сейчас доделает, а я остальное сама могу в его отсутствие
    20160124_124956.jpg
     
  4. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Аняня, мы закончили :3
    Завтра за лампой + начну делать ему домик. На днях вселимся ^__^
    А ещё в террариум в горшке посажу традесканцию. Сегодня отдали два разных вида, много веточек. Я довольна как слон :D
    [​IMG][​IMG]
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Satomi, молодцы! :D Здорово получилось :good:

    Я вообще думала, что они всегда зимой спят. А сейчас читаю, и оказывается, что и не рекомендуется их укладывать.. наша правда сама укладывалась, и мы считали, что так и должно быть. Ничего не читали о содержании.. а может тогда особо и нечего читать было, :scratch_one-s_head: да и я была маленькая и безответственная.
     
  6. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Спасибо)) С досками мне работать уже привычней - остальное быстро сделаю))
    Я тоже в школе понятия не имела как за ним ухаживать. Капуста, одуванчики и коробочка))
     
  7. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Алена, молодцы вы!!! Очень красиво, аккуратно все получилось!:good:Жалко мы уже испортили свой пластик))) Ну, теперь ждем финала...:yes4:
     
  8. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Коты ночью додумались позавтракать фиалками! Козлы рыжие, теперь прячу цветочки в террариуме :D За два киндера отдали мне кучу листиков от разных видов и два пучка традесканции :crazy:
    Всё для Голиафа, пушистый правый куст посажу прям в террариуме
    А фиалки... не знаю даже, если хоть что-то приживётся в моей самодельной рассаде (внутри пока просто вода) - то будет замечательно. Черепашкам можно их кушать, будут витаминки зимой
    20160125_130518.jpg 20160125_110829.jpg

    А ещё мои страдания закончены! Я никогда в жизни не ездила в метро и электричке ТАК АККУРАТНО! :D:crazy:
    Лампа хрупкая, длинная, неудобная. И я обязательно попала в толпу!
    Зато хватит на 11-12 месяцев
    20160125_181101.jpg
     
  9. 4ertoffka

    4ertoffka Матёрый птиц

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.256
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина, Винница
    Имя:
    Катя
    С ума сойти, как тут интересноооо)
     
  10. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Я бы фиалки на съедение не отдала:D Это ж такая красота) Может ему других витаминов посадить? Менее красивых?:D
     
  11. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Добро пожаловать :D
    У меня вообще растительность сомнительно растёт)
    Не уверена, что фиалки вообще приживутся - гибнут листики. Не знаю что я не так сделала - часть прям в землю воткнула, часть просто в воду
    А традесканции вообще пофиг - есть солнце, нет. Так и стоит в шкафу
    [​IMG]

    А я вчера с аквариумом сделала каку...
    Хотела же провести прополку, пообрезать верхушки, пересадить валлиснерию (слишком густо сидела, сама себе мешала расти. Если я права, то сейчас она прям в высоту должна пойти, а не в стороны)
    Было всё красиво и вот так:
    Видно что гигрофила и роголистник уже просятся наружу
    [​IMG]
    Ну ладно, всё ненужное обрезала, встретилась с человеком, отдала ему за шоколадку (выкидывать-то жалко)
    Потом тщательно отсифонила дно возле валлиснерии. Я травку подкармливаю глиной с землёй, чтобы муть не поднялась при пересадке. Прям тщательно пылесосила, чтобы точно ничего не осталось. Пересадила. И надо было в конце случайно дёрнуть куст элодеи! >__<
    Короче была красота, стал туман :D
    Блин, даже стёкла сейчас не хочу протирать - наверняка отфильтруется, увижу что где-то корни не закопаны, полезу опять воду
    20160129_074846.jpg
    Фото спустя ночь, вчера вообще всё грустно было
    20160128_164852.jpg 20160128_175827.jpg

    Ещё с листьями в лягушатнике я напортачила - пошла бак вспышка, пришлось их вытаскивать. Теперь жду когда баланс восстановится, чтобы потом добавлять не сразу ворох, а в день по 2-3 листочка и смотреть на реакцию воды. Жалко, гиминохирусам очень понравились гниющие укрытия)

    Но война-войной, а кушать хочется.

    Креветок уже как китайцев)) Если бы с грунтом не сливались - всё бы кишело :crazy:
    Надо будет искать кому можно продать десяток-другой. Из-за малявок приходится рыбе кидать больше корма, чтобы вишенкам тоже что-то досталось. А уж они-то спылесосят всё
     
  12. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Это был просто не твой день, наверное:D
    Слушай, мне вот нравится, когда густо в аквариуме) Как жалко, что у меня ничего не приживается...:cry:Надо будет, что-то менять.
    Еще кишащий креветочник порадовал у тебя)
     
  13. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    У Голиафа появилась конура :D
    Специально высокий сделала, чтобы наполовину утопить в грунте. Для устойчивости. А лесенка на петлях, можно отрегулировать угол наклона. Пока всё на стадии доработки, завтра начну клеить палочки))
    [​IMG]
     
  14. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    И вот такая фигня из кокоса, в аквариум. Прицеплю пару кустов анубиаса и обмотаю всё мхом)
    [​IMG]

    Обед огурцом. Амано стали ужасно наглыми и всех отгоняют))


    А это то, что осталось через 20 минут)
     
  15. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Вот такой теперь инопланетный кокос лежит)))
    А мха меньше не стало, так и лежит грустный в отдельной кружке в воде - я наконец-то научилась его экономить при завязывании. А что толку, если коряг больше нет?)
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    И в аквариуме теперь порядок - глина осела, травка пересажена
    [​IMG]
     
  16. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Красотень!
    Амано - обжоры:moasking:
     
  17. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Жуть, никогда бы не подумала, что так тяжело найти ровные ветки :crazy:%))
    А это только основной фон сохнет, надо две боковушки клеить (снизу дырки будут закопаны, а справа домик закроет)
    Но зато это уже финальная часть - декорация)
    [​IMG]
     
  18. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Мне кажется, или коты сломались?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  20. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Почти)) не могу без мужа закончить лесенку (надо перила сделать) + организовать свет в самом комоде. И всё, просохнет сутки - можно будет вселяться =)

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.