1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Котики... птички... рыбки....

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем Satomi, 12 дек 2015.

  1. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    :lol:
    Вообщем, понятно из рассказа, что Голлиафчик- парень не промах))) А мне всегда черепашки такими скучными казались. У меня у мамы их 4 живет! Целая комната выделена под них:moasking: ...но для себя отметила, они довольно быстрые и любят спрятаться от людей)
     
  2. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Ох блин... да у меня опять играет больная фантазия!
    Можно спокойно сделать самодельный террариум! Всего-то нужен метр прозрачного материала типа оргстекла
    Светлая пристройка сооружена нашими руками, чтобы коты не добрались до птичек. А можно ящик этот убрать вниз, переднюю доску убрать, а на её место кусок оргстекла. В итоге получаем выезжающий поддон 25см в высоту (можно увеличить, зависит от слоя и материала грунта), возможность прикрутить лампы где захочется и дофига места для жизни одной маленькой черепашки. Это конечно не коробка для обуви, но дно 80х40
    20160107_231247.jpg
    --- Сообщение объединено, 7 янв 2016 ---
    Ох быстрые - это точно! Я с ним раньше летом гуляла. Только отвернёшься - а он уже удрал на 5 метров! В траве так вообще нереально найти, чешет со скоростью ... черепахи блин)))
    Я изолентой крепила флажок или шарик на панцирь :moasking: так хоть видно далеко куда удрал)) В первый день думала вот, черепашка медлительная, можно накидать ему одуванчиков-подорожника, сесть на лавочку и читать книжку. Ага, ЩАЗ!
     
  3. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ален, звучит очень классно! Но я так и не поняла, что куда убрать и от чего открутить:D Да и разве такое стекло возможно купить таким маленьким метражом?! Слышала, что так его не найти.
     
  4. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Стройрынок, Леруа всё решат))) Может просто лист пластика найдём, главное чтобы не слишком дорого вышло - мне ещё на лампу раскошеливаться))
    Не ты одна не поняла моего сумбурного полёта мысли, поэтому пришлось заняться наскальной живописью))
    Вот, ящик перемещаем вниз (он сам по себе на полозьях, будет выезжать как обычный ящик в комоде)
    1.png
    Белым - полоска стекла, чтобы видно было что внутри. коричневое типа грунт ХD
    До конца наверх не вставлю, чтобы воздух поступал
    2.png
     
  5. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Аааа, ну вот теперь все понятно!:yes4: Так бы сразу) Хорошая идея! Найдешь в Леруа орг стекло, свисни :wink: мне тоже надо.
     
  6. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Да уж... оказывается, купить лампу не так-то просто... Была сегодня в двух крупных зоо в Москве (которые о отделами аква-и терариумистики) и в одном в Одинцово. Нет нормальных уф ламп! Либо Китай, по которым отвратительные отзывы и информация, что они ничего не излучают, тупо написана не верная информация на коробке. Похоже придётся всё-таки заказывать через интернет (эх поспешила... мне уже завтра приедет наполнитель для котов в виде 10 мешков по 36л - запас на два года для моих двух оболтусов и маминой кошки. И тёте наверное два мешка дам...).
    С пластиком/стеклом тоже проблемы. В Леруа не доехали, но в других местах или слишком дорого (проще уже готовый аквариум заказать) или огромный лист (который просто неудобно везти, а на месте пилить не хотят). Но ищу всего один день, гнездовой домик мы вообще почти месяц делали (а собрали за пару часов), поэтому что-нибудь да придумаю)))
     
  7. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Телевизор перешел в новый формат - немое кино :ROFL:
    20160109_135557.jpg
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Satomi
    С пополнением :)
    У меня была в детстве черепашка.. Вот именно так и потерялась :sorry:. Я тогда не знала, что они реально могут быстро бегать. Сейчас вот кому ни скажи - всем смешно, что черепашка от меня убежала ("а они как ломанутся"), а тогда это было огромное детское горе.. Искали и не нашли.
     
  9. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    У нас в детстве у друзей была большая черепаха)) Очень большая (хотя мне маленькой она вообще слонярой казалась))) Так они её выносили на улицу в песочницу (удобно - бортики высокие, не убежит), а мы мелкие заваливали всякими вкусняшками типа одуванчика)))
    Была в Леруа. Да, продают акриловое стекло, 2-4мм. Но только листами 1,5х1 метр. Цены разные, от 1200р
    Ну как стекло - скорее лист прозрачной пластмассы)) Довольно гибкая фиговина, но нам сойдёт. Ещё не покупали - муж уже хочет по другому террариум делать, целиком прозрачный, выезжающий из шкафа. У него плюс в том, что ощутимо легче доски, поэтому будет проще мыть
     
  10. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    О, супер! Спасибо:pray: Теперь хоть знаю куда ехать, где точно есть)
     
  11. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Я вообще скоро там пропишусь. Подумать только, муж инженер, а жена зависает во всех этих палках-железяках больше чем он :D

    Мы таки решили какой будет террариум. За герметичностью смотреть не станем - для аквариума не рискну такой мягкий материал. Сделаем каркасный, с стальными уголками. А внутри появится балкончик с мостиком, для увеличения площади) Ух, руки чешутся начать сверлить-собирать! Но мы так и не купили стекло :D поехали на разведку, проверить наличие
     
  12. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Как наступает ночь - малыши просыпаются и плавают туда-обратно. Даже не глотают воздух, а просто бегают)

    А ещё видео показывает, что пора бы аквариум почистить - визуально со стороны всё прозрачное :D
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Satomi
    Хорошенькие O:-) малыши, активные такие ))
     
  14. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Мы наконец купили акрил Х_Х
    С танцами и бубном допёрли до дома, сейчас будем стоить домик черепашке

    А в болотце с гименохирусами перестановка) Попробовала сделать минимал скейп с замашкой на биотоп (но первое если ещё худо-бедно, то у второго я не уверена :D)
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Фотки классные! Очень интересно! :good:
     
  16. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Спасибо) Следующие будут примерно через месяц, когда мох разрастётся))
    Корягу недавно подстригала. Работаю ножницами - и плачу что красота уплывает :ROFL:
    20160112_130038.jpg 20160112_130047.jpg 20160112_131421.jpg

    Омномном, вкусный перец :D
    [​IMG]

    А это я после подмены воды свернула мокрый шланг. И Василий решил, что там самое удобное место полежать! прям идеально влез :crazy:
    Хозяйка-то плохая, коробки не даёт!
    20160112_190716.jpg
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Satomi
    Ой какая прелесть :D , точно, идеально вписался ))

    Даа.. здорово, красиво, интересно :yes4:
    Некоторых слов я конечно не понимаю, как на иностранном языке звучат :oops:
    Столько дел со всем этим хозяйством )) :wasco2: :Bravo:
     
  18. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Его главное даже не смутило то, что шланг был МОКРЫЙ! ХD
    Гименохирусы - это настоящее название лягушат))
    Скейп (или акваскейп) - это искусство дизайна, оформления своего маленького водоёма) Минималскейп - если в этом участвует минимум видов растений (1-2-3 максимум, больше нельзя). Причём чем меньше - тем сложнее создать красивую композицию)) Некоторые конечно могут это обьяснить как "не хватает денег на нормальный травник", но если самому попробовать работать исключительно с тем же мхом - очень трудно))
    Бывает ещё хардскейп - это когда в декоре только камни. Ну и коряги. Такое обычно делают в цихлидниках, так как данные рыбки очень любят кушать травку. Их вообще много всяких скейпов - ивагуми, пико, и тд.
    А биотоп - попытка создать естественную среду обитания. Дно реки, озера, болота. Причём именно из определенных растений и рыб, такое маленькое окошко в реку другого материка))
    Только я уже в пролёте с моими дубовыми листьями - они оказываются из Африки :D Поэтому нафиг, буду всем говорить, что это из местного пруда выловлены :crazy:
    Когда мох разрастётся - будет вообще супер, обязательно сфотографирую через месяц =)
    Главное всё делать по очереди и никого не забыть)) Аквариумы так вообще самые простые получились - воду подменить, да не забыть рыбок покормить

    Кстати, мы тут с обрезком от террариума решили ещё одну, третью склеить :crazy: правда не знаю зачем, попробую сделать ленивый аквариум, без оборудования (размеры не позволят нормальный фильтр поставить, а дорогой покупать не хочется - мы в этом местяц и так потратились на мой зверинец)

    Первый мой уже совсем зарос)) надо прополку делать, а обрезки пойдут в третий кубик. Или продам кому-нибудь из местных
    [​IMG]
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Satomi, спасибо :), очень интересно!
    Ого )) я думала, где таких красивых собрали )) про Африку бы не додумалась :D

    :)
    У меня у дочери ахатины ) кроме кота :). И когда я к ней прихожу, у меня всегда возникает вопрос: "А ты их кормишь?" :crazy: (ахатин, в смысле.. кота попробуй "забудь" покормить.. ) Они такие тихие, ползают там себе или вообще не ползают.. %)) зароются в грунт.. не видно - не слышно )
     
  20. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Веник в бане купили :ROFL:
    Забыла я осенью набрать листиков, креветочки их любят)) А годятся только те, что сами высохли. Вот и пришлось брать веник, а потом отпаривать часть)) Один минус - разлагаются довольно быстро, через месяц-полтора придётся новых сыпать
    Я когда-то хотела ахатину, но вживую посмотрела и как-то не впечатлило.
    Про сухопутную черепашку тоже все говорили - скучная, тихая, спит и ест. А нифига, уже неделю в стекло аквариума стучится панцирем, бегать хочет) Только увы, домик ещё не готов - сегодня только нарезали заготовок. Начали сверлить - а пластик плавится, наматывается, грозится треснуть. Муж завтра на работе поспрашивает или свёрла, или совета как быть. Может вечером уже соберём всё в кучу
    Я уже и яблочной щепы купила (20 пачек для коптильни, но она чистая, без химии) - удобно, можно будет грунт не менять пол года. И не пылит (в отличии от опилок), и закапываться удобно, и красиво. Потом домик ему выпилю и второй этаж. Короче на ближайшую пару недель есть чем занять руки))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.