1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Котики... птички... рыбки....

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем Satomi, 12 дек 2015.

  1. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    А вот это загадка для меня)) Мне вообще объясняли что почти всем рептилиям всякие тискания-поглаживания - это стресс. Кроме агам. Они сами просятся на ручки. Есть у нас одна такая, любит лежать в ладони. Лапки-хвост свешивает и может так лежать часа два-три, пока не устанешь её носить. С моей лёгкой руки назвали Котлеткой :D Есть вторая, её соседка - она показывает реальную ревность, если Котлетку трогают. Прям садится у стекла и с укоризной смотрит на людей. Не успокоится пока тоже не поносишь. И ведь не греться просятся, им реально прикольно общение с человеком. Странные звери... чем-то кошек напоминают. Какашки воняют ещё хуже :moasking:
    От такого кусь больше морального унижения, чем боли) Причём это зараза отпускает только если голову окунуть под кран, чтобы воздух закончился. Иначе мёртвая хватка. Фото, к счастью, не моё - нашей террариумистки
    sbPg4t8nybU.jpg
     
  2. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    о божечки,просто совершенство:man_in_love:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Малышка какая O:-)
     
  4. FiA

    FiA Яша И Буся

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония, Нарва
    Имя:
    Irina
    они же не ядовитые? :shock:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    FiA, полоз))
     
  6. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Ненене, ядов мы сейчас не держим (и не планируем). Только скорпионов, но к ним по своей воле вообще никто не сунется
     
  7. FiA

    FiA Яша И Буся

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония, Нарва
    Имя:
    Irina
    фууух, но даже на этих смотреть любопытно, но страшновато )
     
  8. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Satomi, как я давно не была....какая же вы умница!! Читаю и захлебываюсь...вашей темой....как говорит муж..что я чекнутая....так приятно..что есть еще такие любители животных..бабочки..это ж обалдеть..чудо чудное наблюлать весь процесс....
    Ваша жабыня...я ее обожаю..она очаровательна...
    Ну..а синичка..вы просто герой!!!
    Я нашу Татьяну считаю героем..тк она так выхаживает птенов...ну и вы..после всех ударов судьбы, продолжаете спасать!!! Класс! Вы мололчина!!!
    :ps: никого не хочу обидеть..и извините..если что не в тему..наш форум и есть сборище любителей животных...
    Мне к сожалению муж никого больше не разрешает завести...:cry:
     
  9. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Мамонтенок, Я Вам большой секрет открою, у Satomi , как я поняла, муж тоже не в восторге :wink: Женщине можно что-то запретить?!:)))
     
  10. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    А среди нас есть любители микробиологии?) Могу выкладывать фотографии живности из аквариумов/террариумов (а может и того, что под ноги попадёт). Сейчас доступно увеличение х64 и х160, на меньшее линзу не стала брать. И если разберусь что не так - будет ещё х640 (но это скорее всего толстые покровные стёкла и отсутствие под рукой имерсионки)
    Голова свежеполинявшей личинки стрекозы. Увеличение 64, вид сверху и снизу
    ub2r6_wGiOE.jpg IiGsSpoOOhQ.jpg
    Новорожденная мокрица. Это которая приносит пользу в террариумах. Она даже выжила после моих кривых рук и самостоятельно убежала обратно домой
    hIsW-EUJlKg.jpg OG3Oa38nyws.jpg jSdl7pKaRqA.jpg
    И новорожденная китайская катушка. Видно сердечко :3
    Специально искала маленькую, чтобы пигмент раковины не мешал

    --- Сообщение объединено, 17 июл 2018 ---
    Спасибо за добрые слова))
    Жабыня по ночам повадилась шлёпать водой и биться головой о стекло. Надеюсь, она так нос не расквасит... Все говорили - бери маленький контейнер, они ленивые попы. А нифига подобного - Шепард вчера плотно поел, а сегодня опять скачет) Наверное потому, что есть куда
    Скажем так, я умею убеждать, но и знаю когда нужно остановиться (именно поэтому дома ещё нет змеи). Зато сейчас у меня как, блин, питомцы, живут сверчки. Потому что Фенька - паразит эдакий, не ест бимакуляту. И всё... пока не переловлю всех самцов - спать мне как в лесу, под песни сверчков :D
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Есть, есть! :yes4:
    Прикольные фотки такие! :good:

    Ну так это ж так роматично :D
     
  12. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даааа! :crazy: Офигенные кадры! Это х64 же?

    Как там ваш краб-то, полинял?
     
  13. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    И мне жутко интересно такое увеличение!! По-дольше фоток и видосов интересных))
     
  14. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    А вот и видео с кормлением Шепарда)
    Даю кусочки корюшки. Вообще еду нужно обмакивать в кальций и витамины, но часто это делать нельзя - сегодня такой вот "пустой" ужин

    А это Леопольд лопает листья дуба. Очень уважает их)) Видео немного мутновато из-за запотевших стёкол

    2018-07-20 20-49-56.JPG
    Палево ночного дожора :D
    VUgHea1aGvM.jpg
    Леопольд успешно полинял и снова скачет как конь. Единственно что, не нравится одна лапка - на броне обнаружила какое-то непонятное пятно. Может, дефект линьки, может поцарапался где-то

    Микро-фотки будут. Но немного позже. Надо всё отсортировать, решить что надо оставить для сайта работы и группы в ВК, что можно выкладывать в общий доступ (там какая-то фигня с уникальностью контента, чтобы реклама лучше распространялась). Естественно после публикации в ВК - буду сюда дублировать =)
     
  15. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Satomi,
    это просто класс!!! ну надо , жабыня ест рыбину!!! здорово!!! Спасибо большое!!!!!
     
  16. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кормление жабы офигенно, не думала, что они вообще рыбу едят. :crazy:
     
  17. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Вот я и вернулась Х_Х
    Уезжала на неделю. Среди живности потерь нет.
    Ездила в Елец к родственникам мужа. Так как жили у его бабушки (весьма активно кормящей), то почти всё время провела на речке или в лесу. Зато наловила рыбок и лягушек для Шепарда.
    Первую он всосал целиком. Хз как она там внутри поместилась... наверное желудок настолько мощный,что сворачивает добычу кольцами) Но рыбина была крупнее самой рогатки. Ух подрос же он...
    2018-08-05 07-36-02.JPG

    А это серия фото ДО поездки. Не было времени выложить на форум, кормила прям перед поездом

    Человек, я тобой недоволен
    YqesSV0RKps.jpg
    Этим я тоже недоволен
    3xEqt0v6yIY.jpg
    И даже этим
    F1bBB50GaGU.jpg
    Жопа. Просто жирная жопа
    oR0sr25QVs4.jpg
    Я по прежнему тобой недоволен
    j_lotj13gE4.jpg
    О! А вот теперь ниче так
    2bcLgloIplY.jpg

    У Леопольда оставалось дофига лимнобиума. Приехали, а он даже половину не сожрал. Зато как меня увидел - сразу клешни вверх поднял и давай в бубен бить, требовать еду. Пока отделалась таблетками для сомов, потом угощу лягушачьей лапкой, пусть побалуется
    2018-07-28 13-07-53.JPG
    Надо будет завтра ему сверчков принести с работы. Тоже очень любит

    В аквариумах... ну как дела, там всё обычно. У меня давно банки на самообеспечении живут. Рыба живая (вроде даже все из банды). Единственно что огорчило - в 120л барбусятнике была прудовая нимфея. Очень уж красивые у неё листья под водой... Но так как это прудовая зараза - разведчиков пускает каждые 2-3 дня. Естественно за неделю они вышли на поверхность... всё теперь, все остальные листья тоже хотят на воздух -_- обидно блин... И обратно никак не запинаешь подрезками - она ПРУДОВАЯ. А сверху оставлять - барбусам конечно в кайф, но сильно свет заслоняет. Наверное, на работу унесу, кину в 700л - там три таких клубня уже есть

    Фенька всё это время сидел на работе. Подозреваю, что птицу вконец разбаловали (спасибо хоть не выпускали из клетки, я там всех запугала). Завтра пойду забирать)
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С возвращением домой! :) Хорошо, что все хорошо :)
     
  19. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Если вдруг кому интересно - вчера дописала небольшую статью по рогаткам. Уняня, как же я их обожаю... Всех жаб на работе замучила,чтобы сделать уникальные фотографии :D
    Оно не лопнет! Или лягушки рогатки.
    И по крабам
    Баба Краба, или как в BioBox появился новый питомец. Часть 1
    О крабах, или как в BioBox появился новый питомец. Часть 2
    О крабах, или как в BioBox появился новый питомец. Часть 3
     
  20. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Немного Шепарда в тему)
    Похоже это всё-таки "она"... Нет определённых пятен и мозолей. И хорошо - иначе самца пришлось бы продавать. Поют они часто, громко и с удовольствием, точно не для моих ушей и вообще всего дома.
    Хотя это точно не известно, так как лягухен ещё подросток. Ну и что, что она в 2 месяца уже 7см (растёт реально как богатырь... хотя и с таким кормлением-то))
    Говорю сразу, кто впечатлительный - видео лучше не включайте. Не все морально одобряют такое "хрям". Но это реально самое лучшее питание для растущей рогатки. Дойдёт до 10см - переведу с лягушек на рыбу


    2018-08-26 19-41-31.JPG 2018-08-26 19-46-43.JPG 2018-08-26 19-42-33.JPG
    Но она всё-равно милаха) Допереваривает и можно будет дня через два взять взвесить ради интереса
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Ой, точно... она ж ещё и так может, когда недовольна :D
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.