1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Котики... птички... рыбки....

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем Satomi, 12 дек 2015.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Стильненько)))
     
  2. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    А у меня такое аняня готовится к посадке в креветочник :3
    Карликовые лягушки-дюймовочки и 3 креветки Амано. Теперь самое главное, чтобы муж не спалил земноводных. Иначе ночевать мне на улице :D:crazy:
    [​IMG]
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ой, малюсенькие какие!
     
  4. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Ага, это карликовые))
    Я довольна как слон)) Теперь буду креветочник переделывать в лягушатник - вишни с амано могут спокойно жить вместе с рыбками
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Satomi
    А почему "проблема" и как это - "проснулись"? :oops:

    Креветки прозрачные? ))
    То есть дюймовочек надо держать отдельно от всех?
    С новыми жильцами! :)
     
  6. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Водоросли всегда есть в аквариуме. Если вдруг баланс пошатнулся - они сразу вылезают, начинают забирать еду у растений и подавлять их. Как итог можно потерять всю траву. А так обычно сидят себе тихо в спорах и ждут своего часа.
    Их хорошо видно)) Вишни красненькие, а амано больше серые
    Спасибо)
    Да, желательно отдельно - рыбки могут их обижать и отбирать еду, а креветками не закусит только ленивый. Это в теории. У меня сейчас ползает две вишни с лягушками - буду наблюдать насколько они вкусные
     
  7. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Мдааааааааа... я нашла сбежавшую лягушку. В вторник вечером обнаружила что не вижу пятой (когда кормила). Ну, думаю - ладно, переезд, стресс, всё-такое, где-то ныкается. В среду утром переворошила всё - нет её. То ли сбежала, то ли сожрали её.
    У меня под подоконником стоит ведро с водой. В квартире очень сухо, батареи горячие - увлажняю тряпкой (один конец на батарее, другой в воде). Из-за лени сливаю туда подмены с аквариумов. Сейчас мою полы, отодвигаю ведро, а она там сидит в воде. Живая, пузыри пускает. Пипа провела ЧЕТЫРЕ ДНЯ в ведре!! Голодная, в холоде.
    КАК она выжила в ЭТОМ? старой вонючей тряпке и древней воде?
    Ладно те вопросы - в моей квартире может произойти и нашествие марсиан - а муж скажет, что это норма. Но теперь непонятно что с ней делать - вода грязная, тряпка затхлая, микробы там размножаются только в путь. Решила пока отсадить в трехлитровую банку с водой из аквариума и кокосом в качестве укрытия. Посмотрим, если выживет - хорошо, посажу к остальным подружкам. Не выживет - ну что поделать, я вообще думала что её коты сожрали
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Героическая лягушечка!
     
  9. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Да что ж такое?! Не видела, что тут движение в теме! Столько интересного пропустила! Сейчас буду осваивать практику подписывание на тему:wink:
    Satomi, Ален! Вот я анубиас долго искала, в итоге в нашем городке и в марьино не нашла. Купила такое растение как у тебя ( такое длинное, на "К" называется :Dкарамбола или камбрэла....забыла:D )
    Но оно у тебя вроде тоже растет))) вопрос, оно в магазине было завернуто в паралон, я когда домой принесла, то не увидела там корней! Как его сажать? В интернете порыскала, там написано, что каждую веточку отдельно в ямку, подальше от фильтра...
    И еще! Хочу сварить тоже корягу:D в инете посмотрела, очень разниться инфа по деревьям и местам добычи, а так же, по способу варки, кто -то пишет что 10 часов, а кто-то варит 3-4. Поможешь советом?
    Как там беженец поживает?
     
  10. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Кабомба наверное)) У меня она не растёт - параметры не те. гниёт у корня, так её улитки и дожрали.
    Её можно пучком по 4-5 веточек в одну ямку сажать, просто воткнуть в грунт - она сама корни даст. Только смотри чтобы света хватало, иначе начнёт чахнуть. Паролон и всякие грузики убирай - им не место в аквариуме
    Я с ними не заморачиваюсь)) Беру любую ветку (с хвойными отдельная история, новичку лучше не использовать), главное чтобы она была сухой мёртвой. С зелёной проблем много
    Далее варю в соли (раствор насыщенный, пока не перестанет растворяться в кастрюле) - это надо чтобы всю заразу убить и заставить её тонуть (внутри разрушаются полости и заполняются водой). Варю обычно часов 6. После этого кора хорошо снимается. Дальше надо соль вымыть + смыть все дубильные вещества, чтобы она не красилась в аквариуме. Там начинается самое интересное - варим в обычной воде, каждый час меняем её на свежую. Сколько варить - у всех по разному. Обычно ещё так держат часов 4-6, а потом вымачивают неделю-месяц в отдельном ведре (с сменой воды). Но мне лень так долго ждать, а при варке краска выделяется сильнее. Жду пока не станет цвета прошлогоднего чайного пакетика и кидаю в аквариум

    А лягушка живая. Сегодня коретру покушала с пинцета. Воду она портит очень быстро, приходится менять два раза в день)
     
  11. Настён

    Настён Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2015
    Сообщения:
    81
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Кемеровская область
    Имя:
    Анастасия
    Попугаи это все!
    Настоящия лягушка путешественница !!:lol:
     
  12. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Да, не растет..., а внешне похоже на ту, что у тебя) Так, ладно, пойду посажу, поглядим, что вырастет8)
    За рецепт коряги - спасибо! Бум пробовать.
     
  13. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Лягушка-путешественница успешно выжила))
    Ребята уже не боятся руки и лопают с пинцета (вгрызаются в добычу бульдожьей хваткой и хоть руками их бери - не отпустят)
    Вообще прикольные ребята, не жалею что купила)))
    [​IMG] -Bf7d55Jj7Q.jpg V4nPoORaHVg.jpg nCRraV8zXgk.jpg LVzei6xYjhE.jpg GMi0Y1b60yA.jpg bGry7KvIdss.jpg

    И фото котиков-креветок :D
    [​IMG][​IMG]
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово! :good: Вот уж героиня! :Bravo:

    Точно, похожи на креветок))
     
  15. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    А мне черепаху отдали О_о жуткая, в плачевном состоянии в плане авитаминоза - смогла наконец своего детского питомца забрать от родителей. На скорую руку собрала ему временное убежище (аквариум старый, ещё и трещина по всей длине, нафиг на балконе стоял - не знаю). Сейчас ищу информацию по среднеазиатским, завтра пойду покупать предметы первой необходимости типа уФ лампы
    20160107_194926.jpg
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А сколько ей лет?
     
  17. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    О, можно поздравить с новым/старым питомцем:) Давно живет у родителей?
     
  18. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Вообще без понятия. У меня появилась около 10 лет назад в конце школы. И с тех пор вырос примерно на четверть.По панцирю мальчик, сейчас размером с ладонь. Ещё и назвали ... Гошей :ROFL: Вообще он Голлиаф, в честь самой большой черепахи на тот момент, но мама упрямо называла попугайным именем))
    Сейчас закопался в опилки, в тепле, отдыхает. Даже не знаю, смогу ли его выходить - за 2 года пришел в ужасное состояние. Попробуем - что он уже теряет))) Сейчас главное разнообразное питание наладить (он кроме капусты вообще ничего не знает. Я хоть летом одуванчики охапками таскала), кальций (возьму запасную сепию от птиц) и уф (лампу надо покупать, глаза разбегаются, а цены кусаются >_<)
    --- Сообщение объединено, 7 янв 2016 ---
    Два года - как замуж вышла и съехала, так и забросили его. Хотя он и раньше не в лучших условиях содержался. Но зато был защищён аквариумом от сквозняков и получал тепло от лампы. И авитаминоза такого не было - сейчас клюв вообще поломался местами, даже боюсь подрезать лишние куски - оно пока не мешает)
     
  19. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Голлиаф- классное имя! Кот на него так заинтересованно смотрит:moasking:
    так он еще молодой совсем)
     
  20. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Да так и будем звать)) Иначе выйдет путаница с Гошей-попугаем))
    Ещё бы - они вообще в шоке-ужасе :ROFL: Черепах-то не промах. У мамы коша живёт, а он по полу бегал. И с Марусей война - постоянно пытается её тяпнуть! Один раз клок волос выдрал из бока. А на днях она фаланги на пальце лишилась. От чего - никто не знает, вся ванна была в каплях крови, она там прячется. Вообще кошка... ну как сказать... туповата. Подозреваем что он её и укусил.
    А вот с старой кошкой, Анфисой, мир да любовь была. Вместе на солнышке сидели возле окна - полоска довольно маленькая, а двигаются для соседа чтобы все поместились (с Марусей не прокатывает - вообще гоняет её как только увидит). Она ещё растягивалась, а черпах ей живот чесал лапами :moasking: В общем, парень с характером.
    Поэтому во избежание травм с обоих сторон, сейчас аквариум накрыт доской с доступом воздуха. Иначе 13кг котов быстро нагадят на опилки, думая что это им туалет насыпали
    Наверное)) Мама его на птичке купила, сидел рядом с какими-то курами. А дома уже обнаружила, что задняя лапка с раной - выходили) Сейчас ситуация повторяется, только условия сложнее
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.