1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Котики... птички... рыбки....

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем Satomi, 12 дек 2015.

  1. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    почему...у нас некуда прятаться, всегда на виду..а как они еду хватают это очень прикольно, так же как Шепард:griin::griin:
     
  2. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Гетерантера зацвела)))

    [​IMG]
    --- Сообщение объединено, 17 июн 2018 ---
    У нас там накидано слишком много всяких листьев)) Поэтому и жителей не видно
     
  3. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    в первый раз вижу цветок из акварика..красота..это нужно иметь правильные руки и правильный свет с со2..не всем дано:wall::wall::moasking:
     
  4. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    На самом деле тут нет СО2... ещё не успели подключить :blum3:
    У меня дома людвигия как-то цвела, но у неё особо красоты нет - цветочки еле заметные 1,5-2мм
    [​IMG][​IMG]
    И в том жеаквариуме кофейный анубиас цвёл
    [​IMG]
     
  5. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Я наконец-то прополола анубисятник) У рыбы шухер, все попрятались после подмены. Не привыкли что я их балую свежей водой, обычно вспоминаю про эту банку раз в две-три недели. Ленивый аквариум. С перенаселением. Сейчас там ещё шипы дьявола появились. Пока вылавливаю хищников как последний дурак))) Надеюсь, шипы скоро переселятся, в анубисятнике и так уже лютое население из 5 анциструсов (эээ... да... тоже косяк, пришлось вытаскивать их из 120л. Эхи жрут собаки >_< больше ничего не трогают, эхи подавай. Пожалела новый куст амазонки, пришлось вылавливать всех стрекоз). Кстати, несмотря на перенасёл - вишнёвые барбусы ещё и нерестятся... ХОЧУ АКВАРИУМ БОЛЬШЕ!!! Пофиг что в доме уже заняты все горизонтальные поверхности, хочу 300л Т__Т
    2018-06-18 12-39-04.JPG
    Кубик потихоньку запускается. Совсем потихоньку. Даже не уверена что я опять решусь на петушка (для которого собственно он и заливался). Пока туда ссылаются хелены, надо же раздать пинков микробусам)
    Ужасная желтящая лампа. Поменяю когда з/п будет. На днях хочу наклеить кристмас на корягу. Если пиннатифида разрастётся - будет круто)
    2018-06-18 12-39-41.JPG
    Наконец добралась и до банды в 120л. Раньше тут было ровно наполовину гигрофилы иволистной, а другая половина - погостемон октопус. Где-то там в "теории" росли крипты и плавали рыбы. Ну как обычно короче. В экстазе прополки выдрала к чертям всю вальку и гигрофилу. Погостемон не хочу убирать - там вишенки шухерятся от суматры
    2018-06-18 13-06-29.JPG
    Появилась такая вот "какашка". Какая-то прудовая нимфея, сунули на птичке, из интереса решила попробовать
    2018-06-18 13-06-36.JPG
    И друзья дали какой-то прикольный росток. Вроде ещё одна крипта, но листики розоватые (сомневаюсь что в моих условиях цвет сохранится) Естественно телефон "восхитительно" передаёт цвета...
    2018-06-18 13-07-12.JPG
    Отик-котик :3 Естественно банда лезет в кадр. Они ж не могут быть не в центре внимания :D
    2018-06-18 13-07-28.JPG
    Покоричневели)
    2018-06-18 13-09-10.JPG 2018-06-18 13-09-00.JPG
     
  6. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    поясни что это незнающим?
    что за лампы на каждом акварике что так растючка прет?
     
  7. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Я писала раньше - шипы дьявола это улитки) На 17 странице были фотки из интернета
    Лампы... Какой именно аквариум интересует? Везде стоят обычные сберегайки, я нищеброд... В 120л вышло 40люмен/литр, в 50л анубисятнике вообще свет слабый, странно что почвопокровная саггитария выживает
     
  8. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    склероз:wall:..я ж читала..
    у тебя во всех растючка..у меня стоит сберегайка, но даже мох не прирастает к коряге:sorry::sorry:..валиснерию до того допересаживала-что загнулась..не любит меня травка..пустой акварик..
     
  9. She

    She Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оля
    на фото Сулейман
    И я еще думала кого они мне напоминают, Нео с присосками когда там в матрице лежит в сиропе :moasking:прям вылитое оно.

    барбусов лублу :dance: в полосатых пижамах.
     
  10. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Выглядят не аппетитно:griin:
    Красота:good:
    Даа, внушительный объём:good: простор для вдохновения....:crazy:
     
  11. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
     
  12. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Надо не просто лампу, надо рассчитывать мощность)) Для не разогнанных травников достаточно 0,5Вт на 1 литр воды. Т.е. если лампочка на 20Вт - то её хватит на 40л банки. Это если для чего-то совсем простого, без баловства СО2 и удобрениями. Мне проще считать в люменах, так как не все сберегайки одинаковой мощности выдают одинаковое количество люмен (в 120л барбусятнике 40 люм/ литр). Но там травы много. Внешник стоит. И то стёкла приходится чистить от зелени. А вот в маленьком анубисятнике те самые 0,5 Вт/литр. Но это анубиасы... они в принципе танки аквариумного мира) Ещё и многокоренную ряску пускаю по поверхности, чтобы широкие листики не обрастали водорослями. Излишки ряски с удовольствием уничтожает Леопольд. Какого фига там растёт саггитария - для меня загадка.
    Валлиснерия кстати считается неприхотливой травиной. Но у меня вот она пошла только с третьей попытки. Причём дошло до такого, что переплелась с криптами (хотя все упрямо верят в миф что они друг друга душат). Свет - катализатор роста, он нужен для фотосинтеза. Со2 еда. Удобрения еда. Но если не засаживать всё дно - обычно хватает того, что попадает из водопровода и выделяют рыбы. Я ленивый человек, не сифоню травники. Да и не нужно этого, растения не любят когда тревожат корни.
    И у меня простое правило "кто выжил - тот молодец". Прогибаться под какую-то растительность, кардинально менять параметры и уход... да ну нафиг, чем я меньше лезу в банку - тем она здоровей будет. На днях вот людвигию торнадо дали, три веточки. Воткнула во все банки, поглядим как пойдёт.

    Они ещё и щавелятся...

    Одному из Гош сломали нос... я хз как так получилось, они лежат в закрытом контейнере. И хоть убейте, не помню чтобы он был таким кривым
    cEELl7O6_7c.jpg

    Я каждый раз при пересадке если редизайн происходит, начинаю ругаться. Вот вытащу сейчас всё из барбусятника - и не смогу ведь запихать обратно! Это называется аквариум.zip
    Когда сливала 60л кубик - травы с него хватило чтобы засадить всё дно в 120л.
    Зарастёт 300л - начну клянчить тонник :crazy:
    --- Сообщение объединено, 26 июн 2018 ---
    Вот здесь кстати могу не согласиться. Под водой краснеют/коричневеют те, у кого наоборот перебор света. Это ж защитная реакция фотосинтеза, надо защитить зелёные хлоропласты. Единственно что кроме света, для красноты неплохо бы ещё давать железо
    --- Сообщение объединено, 26 июн 2018 ---
    Странная окраска неретины. Скорее всего это был какой-то косяк в формировании раковины, отсюда и такая чудные неравномерные полоски. А должны быть одинаковыми по всей длине
    zpi_FgoRz-I.jpg
    Кому что, а у Шепарда обед. На этот раз рыбка, купила ему пакет замороженной корюшки
    Уже 11гр весит
    Так и чередуем, кусок лягушки, кусок рыбки, пара сверчков, иногда голыш и пальцы хозяина
    xINICy27L1E.jpg
     
  13. She

    She Пуховичок

    Регистрация:
    16 мар 2018
    Сообщения:
    53
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Оля
    на фото Сулейман
    Жуть :oops:
     
  14. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Satomi, круто! Шипы очень классные, барбусята клевые, у Вас талант, у меня из экзотикики только ахатинки (улитки) пара без права на размножение, Вашему супругу памятник при жизни надо поставить, мой, хоть и мужик до мозга костей истерии начинает, когда улиток достаю, мерзость, пакасть итд
     
  15. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Я тоже 40 лет так считала, но именно, про криптокарин нашла это на аквариумном сайте каком -то.... Сама была очень удивлена! За что купила, за то продала...
     
  16. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Satomi, боже мой, бражники! :man_in_love: Я бы таких купила только чтоб вырастить, честное слово. Но у нас нигде не видела гусениц в продаже.
    Бражников люблю всей душой, всё сознательное детство (начиная с шести лет) я увлекалась энтомологией: собирала коллекции, выращивала бабочек из гусениц. Бражника вырастила лишь один раз, подмаренникового. Пыталась вырастить глазчатого, так и не удалось - найденные гусеницы всегда были уже заражены паразитами, эх...
    Я мечтала о "мертвой голове". :crazy: Говорят, её гусениц тоже продают иногда?
     
  17. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Satomi, класссссс!!! Я в восторге!!! А какая лягуха красивенная! А куколки..прлсто красотища...
    Я по детству домой все тащила...у меня жили лягушки белые...размножались..
    Из насекомых..принесла гусеницу павлиноглазки..или павлиний глаз..больная бабочка..гусеницы у них жирные и очень красивые..она у меня окуклилась...но..родители не разделяли моих увлечений..выбросили...
    Вы молодец! Аквариумы супер..
    У меня 4 года назад был..70 л..но..в связи с появлением ребенка убрали...он любит с молотком играть...так что...

    Извините..что свое тут вставила...
    Вы молодчина и муж молодец, что поддерживает!
     
  18. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Короче я дурак...
    Сегодня подобрали птенца, предположительно большая синица. С птенцами дикарей первый раз вожусь... гнездились только попугаи, но там было как-то попроще.
    Не знаю что он делал возле подъезда один. Возможно, выпал из-за вчерашнего ливня. Родителей не обнаружили.
    Внешних травм не вижу, активно просит есть, человека особо не боится. Киль острый, сам по себе он какой-то слабенький, на лапках вообще не стоит. Совсем. Под себя поджимает, т.е. не вертолёт, но вот удрать не получается.
    Кормила его живым сверчком (1,5-2см) по 3-4 шт за раз. Или личинкой львинки. Каждый час. Реже не получается - прохожу мимо, он начинает пищать. Съедает первого сверчка, прокакивается, съедает еще пару. Помёт не голодный. Первые часы был обычный, потом пошел в капсуле. Прокакивается - сразу убираю. Не понятно как его поить - просто макаю сверчка в воду и даю мокрый. Боюсь что захлебнётся если буду из шприца...
    Надеюсь, я его того... не закормлю
    Не грею. По нему не видно чтобы мёрз.
    Попробую предложить мешанку из яйца с сухарями и морковью. Есть ещё падован для насекомоядов, может его вместо сухарей
    Вроде ещё не слёток, но уже такой... ощутимый птенец. Хз, есть шанс выкормить и выпустить? Или он уже успеет привыкнуть? Мне не сложно - дома сейчас нет других птиц, клетка свободна, могу себе позволить приютить пернатика. Но будет ли это гуманно? Может, тогда сразу его приручать к рукам?
    Завтра опять вместе поедем на работу... я уже поняла, что он со мной в портфеле будет кататься ещё минимум неделю-полторы
    2018-07-01 16-28-04.JPG 2018-07-01 16-27-09 (2).JPG 2018-07-01 22-38-08.JPG
     
  19. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Какое чудо... Похож на синичку))) особенно с открытым ртом, видела на видео как их птенцы есть просят.. рот вот так трубой делают)))
    По поводу приручить или выпустить придержу свое мнение.
    Но оставив его, шансы выжить бы уменьшились..у подъезда тем более(((
     
  20. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Oladyshek, да не,я приму любое мнение. Сама считаю что дикой птице место на воле. А тут ещё надо не упустить момент, когда он станет уверенным слётком, сможет самостоятельно ловить насекомых, но при этом ещё и продолжит просить еду у взрослых. Тогда да, тогда есть шанс попробовать подкинуть его к собратьям. Если не успеть, то...:pardon:
    По опыту с лазоревкой я уже поняла что синицы не такие уж простые птицы. Спасибо хоть сейчас есть постоянный доступ к недорогим насекомым, мне проще на работе набрать сотню сверчков, чем сейчас ночью крутить мешанку
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.