1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Котики... птички... рыбки....

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем Satomi, 12 дек 2015.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Понятно) А я подумала "до" и "после" чистки (по приезду).

    А что, могут съесть??

    Ну раз жует, значит, нравится))
     
  2. Lia81

    Lia81 Пуховичок

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Железнодорожный
    Имя:
    Светлана
    Satomi, любуюсь твоими аквариумами! У тебя очень тонкий художественный вкус. Если я верно рассмотрела, только первый аква без фильтра? Где растения чаще берешь? У меня с этим беда... Как называется мох на фотках первого Аквы и в третьем?
     
  3. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Это котики, для них летающее нечто может показаться или опасным, или игрушкой)) Я потому и запираю рыжиков в другой комнате когда попугаи на прогулке
    Хома играет в мышку-норушку и почти не выходила вчера) Муж говорит, что она ночью гремела наполнителем, но я ничего не слышала. Зато хоть рук не боится
    Огурец кстати так и бросила, зато морковка сегодня пришлась по вкусу) Щёки набивать не хочет, лопает снаружи
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Спасибо) Мой вкус обычно садит как попало, а потом только присматривается где что не нравится. Фильтры везде стоят, просто маскирую растениями (хотя есть опыт содержания и без них - тот же лягушатник спокойно жил пол года). У меня только один мох - рождественский) Приезжай к следующей прополке, могу дать травки) Мы сейчас внизу серой ветки живём
    Раньше искала на аква.ру кто из ребят делится обрезками, два раза брала по тазику за 400 и 450р.
    --- Сообщение объединено, 23 сен 2016 ---
    К теме о мхе. Сейчас закончила делать рамочку, должен разростись стенкой-фоном
    [​IMG]
     
  4. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Да... полистала тему, каким же я была салагой-балбесом :D
    Сколько уже времени прошло... Сейчас не прям профессионально занимаюсь аквариумистикой, но уже что-то около.
    Год работы в зоо на стойке, сейчас с друзьями в Москве открываем аква-терра-студию. Работа кипит, скоро запустимся... только тсссс... потом расскажу какого числа и как до нас добраться)
    На данный момент из зверей осталось только 4 аквариума + акватеррариум. Вот про последний сейчас и расскажу, остальные надо фоткать
    Знакомьтесь, местная звезда, радужный краб Леопольд. Живёт у меня не так уж долго (с февраля), но уже успел влюбить в себя большинство знакомых)
    Это фото где он ещё до первой линьки. Маленький, мимимишный, по панцирю всего 2см.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Долго его искала - все кардисомы 100% дикари, их не разводят в неволе. Так как человек отличается "любовью" к природе, то и зверь поставляется в не самом лучшем качестве. А в отношении к любому крилю лучше всего десять раз перестраховаться, чем купить сомнительную особь и потерять её на следующий день... В итоге нашла на птичке на ... оптовой базе. Ну КТО держит кардисом толпой?! Строго в одиночку! Сожрут друг друга и не подавятся. После выноса мозга и часовой лекции его продали одного по оптовой цене:crazy: чтобы отвязалась, ненормальная
    Акватеррариум делался практически на коленке (и ещё два месяца ждал своего жильца). Сама банка была найдена в подъезде, вклеено стекло, кокосовый субстрат и лава куплены на разрушаемой птичке за бесценок. Фильтр... не помню как он ко мне попал. По моему, мы с одним мужиком поменялись на замороженного мотыля. Да и всё, остальное практически под ногами бесплатно. Не знаю что там с нормами, в интернете полно шлака в статьях. Пришлось открывать гугл и смотреть где они живут. Ведь хочешь создать идеальные условия проживания для дикого зверя? Смотри где он обитает в природе. Фото немного устаревшее, хочу выбраться в лес, набрать листьев. Сделаю - щёлкну)
    [​IMG]
    Первый месяц Леопольд был подлым трусом. Ну ещё бы. Я такая большая, а он такой маленький...
    Но так получилось, что в ходе перестановки мебели террариум ВНЕЗАПНО
    (интересно почему?) оказался впритык к компьютерному столу. Вот серьёзно. Подоконник, на нём террариум, а на край подоконника (перед террариумом) опирается моя рука когда смотрю какой-нибудь фильм. Тут уж извините, жрать захочешь - придётся смелеть). Так он бочком-бочком и начал выходить.
    А это его первый сброшенный панцирь. Для меня было настоящее откровение - глаза тоже линяют! Реально, твёрдые прозрачные, как стекляшки!
    До сих пор лежит в комоде. Знаю что я бука, не дала её съесть и восполнить кальций. Но у него было подозрение на ржавую болезнь, на клешне видно чёрное пятно. Это грибок, довольно неприятный. Не лечится, только поддерживается и одна надежда что сойдёт вместе с экзоскелетом. Не надо такое есть...
    Зато неделю назад он опять линял, можно сравнить размеры и ужаснуться - эта кроха стала в два раза больше. Они растут только когда мягкие.
    [​IMG][​IMG]

    Сейчас Леопольд наглое существо, которое начинает ходить за моей рукой, поднимать клешни вверх и клянчить вкусняшки!
    На руки брать пока опасаюсь, слишком свежа память работы в зоомагазине. Нет, не укусить - они бегают как тараканы))
    Мы научились брать вкусности с палочки. Вставляю кусочек креветки или сомовью таблетку в расщеп и предлагаю. Он как видит мою руку над головой - сразу клешни тянет и пританцовывает :crazy: но в последнее время лучшим другом стала не я, а именно эта палочка. Настолько лучшим, что отпускать не хочется

    [​IMG]

    А за болгарский перец или кусочек манго душу, клешню и родную маму продаст
    [​IMG]
    И иногда он пытается бодаться с фильтром. Не знаю зачем. Совсем не знаю. Может, пытается забраться внутрь, может ему просто течение нравится, может там что-то вкусное наросло, может это просто его крабье хотение
    [​IMG][​IMG]
    А когда всё ок - он просто пузырит)
    [​IMG]
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Потрясно :shock:... я не знала, что они оттуда самоизвлекаются ) думала, живут и растут вместе с панцирем )
    А как долго он мягкий?
    И как часто линяют?
    :crazy:
    Ну и ну, сколько ж всего интересного на свете )))
    Шепотом.. Удачи!!! :daisy:
     
  6. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Когда-нибудь я извернусь и всё-таки сниму процесс линьки) Вся беда в том, что за 2-3 дня они перестают выходить на люди, забиваются в какое-нибудь укрытие, перестают есть и ждут. В прошлый раз с определённого ракурса было видно, но камера не ловила. Вылезают со стороны "попы" - спина как крышка поднимается. И пульсирующими сокращениями он выползает. На экзоскелете остаётся всё, вплоть до волосков на лапках. Цветом становится почти чёрный. Потом он твердеет ещё 2-3 дня, тоже надо прятаться, чтобы хищник не съел. А вот потооооом начинается настоящий жор. Сгрызается экзоскелет (чего добру пропадать?) и начинаются поиски всего, что в рот залезет. Я ему недавно дала хрящик от куриной грудки - всё, Леопольд выпал из жизни на несколько дней:D
    Вообще что бы ни говорили - радужные сухопутные травоядные крабы. В природе они шастают по лесам, жуют молодые побеги и листья и совсем редко могут что-то поймать/наткнуться на падаль
    И в этом вся проблема домашнего содержания. Естественно кусочку креветки он будет больше рад, чем морковке. Народ перекармливает белком, а потом проблемы с преждевременной линькой - тело хочет расти, панцирь не позволяет. Если он не успевает достаточно накопить кальция, то рискует погибнуть в момент выхода

    А вообще зверь очень удобный для тех, кто не может ежедневно следить за кормлением. Накидали аквариумной растительности на неделю и поехали в отпуск)
    Леопольд кстати рис очень уважает :D Не знаю где он должен искать его в природе, да ещё и варёный без соли, но выскакивает на кусочек, хватает что помещается и уносит свою прелесть)
     
  7. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    #307 Satomi, 9 май 2018
    Последнее редактирование: 9 май 2018
    Расскажу ещё о двух дикарях. После них я зареклась целенаправленно брать себе уличную птицу. Слишком много геморроя. Зато когда выпускаешь - чувствуешь огромное облегчение) Ни с чем не сравнить
    Первый - Чижик Жук
    imageproxy (1).jpg imageproxy (2).jpg imageproxy (3).jpg imageproxy.jpg
    Был куплен в октябре на птичьем рынке, мы с подругой поехали по аквариумным делам и просто проходили мимо. Я вообще какой-то чрезмерно импульсивный человек последнее время. Жук потому, что из всей галдящей толпы он единственный кто сидел в углу и ел. Хитрый Жук. Куплен с проблемой, лечились под надзором Зоси - у него были жуткие натоптыши и подозрение на подагру.
    Чижик легко приручился на неделю, прилетал на руку, брал вкусняшки.

    Обожал купаться. Чижи по моему вообще ни дня без ванны не живут. Правда мылся он избирательно - только голова и грудь))

    Ох с купанием целая эпопея...
    После птички это было пыльное засаленное чудище. Надо мыться. А он не моется! Но не идёт в и всё тут. Пробовали по разному - в кружке, блюдце, тарелке, тазике. В клетке, на клетке, рядом с клеткой, на другом конце комнаты от клетки. Ну не мылся, хоть запихивай в купалку и жди когда намокнет!
    Всё разрешилось когда я делала подмену в аквариуме и оставила его без покровного стекла... И что тут началось! Он прыгал по проводу фильтра и флейте, распушался, плескался, прям ликование и победа. За 15 минут он два раза окунался почти целиком и убегал счастливый. Но ёпрст, мне ещё в кубике не хватало помёта, перьев и прочей грязи! Села анализировать. Может быть, ему надо чтобы был провод? Сделала на купалке жердочку из проволоки. Сыпала на дно грунт, клала салат аля травка. Муж долго угорал над моими ухищрениями. Потом откопал из вышеупомянутого хаоса... КОРИЧНЕВУЮ купалку. Она в два раза меньше той что я использовала (синяя), но она коричневого цвета. И всё, Жук сразу же пошел туда :wall: Его не смутил никакой купол над головой. Очередное доказательство, что птицы видят цвет... Оно синее - оно странное - да ну его нафиг. Или белое как тарелка.

    Он очень странно развлекался


    С выпуском... ну... всё пошло не по плану. Из-за лечения он начал дичать, лапку надо было обрабатывать каждые 3-5 часов, шло ощутимое улучшение. Летал он по всей квартире как у себя дома, на руку уже перестал идти. Я думала всё, ещё немного поживёт, наступит оттепель и можно будет выпустить в лесу. Это в середине декабря было. Короче форточка. Забыла что он не закрыт, ушла на кухню мыть посуду, готовить, а у нас плита газовая, нельзя без форточки. Он и прошмыгнул мимо меня
    Грустно конечно, но тогда снега не было, рядом ботанический сад, чижей у нас полно. Он подлеченный, отъевшийся, людей боится, наверняка прибился к стайке.

    [​IMG]

    Чуть позже расскажу про лазоревку)
     
  8. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Алена, Леопольд потрясный! Как много интересного я узнала из одного только твоего поста:Bravo: хорошо, что чешечка заставила тебя нас вспомнить:wink:
    :D
    А вообще планируешь да??? Я б точно не осмелилась:griin:
    Жучок - умненький такой! МилахаO:-) прямо даже обидно что улетел
     
  9. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Я же говорила, что он всех покоряет :) Если есть какие вопросы - отвечу)
    Ну... щипаются они не так уж больно,всё-таки Леопольд ещё подросток. Вот когда вырастет в взрослого монстра - тогда да, тогда уже страшно)))
    Пока меня останавливает только то, что они ужасно шустрые
    Хозяин говорит, что этому уже 8 лет. Ладонь мужская
    [​IMG][​IMG]
    Увы, отпускать всё-равно бы пришлось) Как бы я ни сопротивлялась - это дикая птица, изначально думали что подлечу и отпущу. Чижики спокойно живут дома, но по моему ему лучше в лесу. С кормлением не прям напряженка, но сбор сорных трав в зоомагазине не купить, это только на птичку ехать. Рио для лесных не подходит, падован тоже. А фиори я так и не нашла. Для щегла они ещё нормально, а вот чижику нет
     
  10. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Это да:(
    Какой громадный мамамиа...:shock: маленькие они мимишней:)
     
  11. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    По моему, всё маленькое мимимишней :crazy:

    Шли за хлебом, вернулись с жердочками и листьями. Леопольд оценил. Сейчас хрумкает куском, слышно)
    20180509_234120.jpg
     
  12. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Классный у тебя питомец) смешной обжорка!:moasking:
     
  13. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Расскажу про ещё одну забавную дикую птичку. Увы, фотографий мало, он безумно шустрый)
    Синичка лазоревка Шурик.
    Насчёт пола не уверена, так как внешне они абсолютно одинаковые. Но нам не разводить, поэтому для удобства решили что это парнишка.
    Попал ко мне угадайте как? Конечно же случайно. Середина января, иду выкидывать мусор. Живу я в Бутово, рядом ботанический сад, какой только птицы не летает. Особенно глупой. Шурик был обнаружен ... в мусорном пакете. ЧТО он там забыл?? Видать полез за какой-то едой и застрял. Сперва я подумала на крыс - мало ли что там шуршит? Но нет, оказалась маленькая птичка. Так как перо всё было в каком-то жиру и слиплось - было решено забрать домой для последующего осмотра и чистки. Кроме дурной башки Шурик оказался здоров в пределах разумного. Только ослаблен. Понятия не имею сколько он там сидел, почему на него не позарились крысы и вороны? Но он был голодный. Нет, не так. Он был ГОЛОДНЫЙ. Дикая синица в жизни не будет хватать из рук насекомых. Я даже подумала что это чей-то удравший выкормыш. Он хватал зофобаса и чуть не урчал от счастья. Хотя личинка с чуть ли не с него размером. Мастерски откусывал голову и лакомился на жердочке.

    imageproxy (4).jpg
    Он понимал что грязный как чёрт и с удовольствием купался во всех не прикрытых ёмкостях с водой. Без разницы что это. Тазик с аквариумной прополкой на полу? Шикарно! Кастрюля с сырой картошкой? Вообще идеально! Открытый аквариум? Это же супер! Особенно его привлекал террариум Леопольда. Так как аквариум был собран на коленке и пока имеет проблемы с вентиляцией - часть покровных стёкол не задвигается до конца. Чем маленькая синичка нагло пользовалась. Искупался один раз. Второй. Третий. Хозяйка отгоняет, но запретный плод сладок. А потом на него выскочил охотящийся краб и состриг часть перьев в хвосте. Самая пакость в том, что краб-то солёный. А птицам это ой как вредно. Но обошлось, потом Шурик просто садился на край, внутрь не лез. И простите, срал туда. Вот это я понимаю месть))
    Поначалу купался очень забавно. Намочить морду - обтереться обо всё вокруг. Опять намочить морду, опять обтереться... Но нам-то надо было перо спасать. Значит что-то ему не нравилось в купалке. Положила туда ветку роголистника - он тут же плюхнулся, вымок до костей, потом радостно решил лететь по своим хитрожопым делам и шмякнулся о пол. Не упал,а именно такое ШМЯК.
    Он был очень недоволен ограничением полёта))

    [​IMG]

    Ещё у него была забавная особенность - бегать по потолку клетки. Попугай просто карабкается и цепляется клювом. А Шурик реально несётся, шустро переставляя лапками)
    И он не бился в клетке. Будто знал что это его временный домик и его там никто не съест. Вставал вместе со мной - в 9-10 часов, не шумел)
    А ещё... синицы очень злобные птицы. Умные и злобные. Сколько положишь сверчков/мучников/зофобасов в кормушку - ВСЕМ головы откусит. Даже если уже обожрался - просто выбросит в поддон и забудет. Но царь в клетке должен быть только один)
    Яблоки очень уважал. И через пару недель начал нормально есть падован для насекомоядов. Всё-таки одними насекомыми кормить - можно разориться.
    Интересовался игрушками - из розового шарика всё пытался вытащить бубенчик. К колокольчику был холоден.
    Свистел и ругался только по делу - когда мимо кто-то проходил. Или "ООо,я нашел новое насекомое! Пофиг что обезглавил его 5 минут назад - я его нашел" - и радость, радость)
    Его прикалывало прыгать сквозь кольцо. В нём никогда не сидел

    Вот когда он отожрался (за неделю) - начал дичать. Я уже решила что пусть сидит до весны, ждёт когда морозы пройдут и накопится кормовая база. Носился по квартире как у себя дома, обосрал все жалюзи, выгрыз огромную дыру в пенопласте в потолке, успел достать мужа (резко пролетал у него над головой, а потом на шкаф - типа я ни при чём).
    Пел... ну, не знаю насколько это пение - скорее скрип ластика по стеклу :D
    А ещё у меня тогда сбежали опарыши. Почти пол кило личинок! Крышку плохо закрутила, они просочились за ночь. Главное в пять утра слышу шуршание пакета на полу - думаю вроде нет котов, откуда звук? О_о Встаю,а они по всей комнате по полу расползлись.... ну ёлы-палы...
    Это наверное только бешеный аквариумист будет раздраженно собирать их веником и потом пылесосом, а не начнёт визжать и запрыгивать на стул))) Естественно знала что всех личинок найти не удастся, дома настоящий хаос из коробок, тумб и тд. Думала - отлично, через неделю-полторы можно будет не кормить Шурика х)
    Ага.... ЩАЗ! Эта ленивая сволочь ни одной мухи не поймала! Зато я по вечерам каждый день собирала по 20-30 штук. Это был ад... Спасибо догадалась приманивать их на свет, охота пошла быстрее
    Когда в конце марта стало -1, Шурик отправился на балкон вместе с клеткой. Нефиг, пусть привыкает к перепадам температуры и отсутствию людей. На майбёрдсе меня все отговаривали выпускать. Якобы привык и всё такое... Не знаю... он под конец подпускал нас не ближе двух метров. Червяков я распихивала по разным щелям, сам искал. Мы после балкона уже твёрдо решили - отпускаем как бы ни привыкли.
    Шурика выпустили 14 апреля. Планировали немного позже,всё-таки трава ещё не растёт, насекомых толком нет... но тут уже случилась любовь. Я заметила что он сидит на раме балкона, а с той стороны... другая лазоревка! Всё, я сразу же бегу туда и открываю окно. Он носился туда-обратно минут 15, не решался никак выскочить. Там уже и друг/подружка устал прыгать следом через стекло, пересел на ветку. Но нет, Шурик несмотря на то,что балбес - разобрался где грязное пыльное стекло (угу... руки никак не дойдут...) и таки упорхнул. Надеюсь, с той стороны его ждал реальный друг, а не синица, которая внезапно решила побороться за территорию :D
    Мы в режиме онлайна с друзьями обсуждали как он мечется между другом и своей клеткой, не хуже футбольного матча :D
    [​IMG]
     
  14. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Так как Пыщка упрямо не ест пророщенку (беру семена прям из корма), чтобы не выкидывать - закопала их в угол в субстрат в террариуме. За сутки там уже колосилась травка. Леопольд сошел сума. Обнаружил, быстро всё срезал, ушел. Через пол дня вернулся - начал выкапывать до чего не добрался в первый раз. Докопался... Вид такой смущённо-испуганный :lol:
    20180517_214450.jpg
    Пойду-ка я отсюда...
    (Паразит, грязь тащит в воду))
    20180517_214506.jpg
    А вы знали, что у крабов есть борода-щетина?)
    20180517_214513.jpg
    А это уже сегодня. Банан. Очень вкусный банан.
    20180518_122916.jpg
     
  15. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
  16. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Прикольный такой:D схватил добычу и пулей обратно:D
    :crazy: нееет))) зато теперь я знаю всё:griin:
     
  17. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Даже не знаю насколько они сейчас домашние питомцы, но я расскажу :D
    Приношу позавчера шесть гусениц табачного бражника домой. Вытаскиваю одну, говорю мужу "знакомься, это Гоша". Очень долго уговаривала потрогать её (он вообще к насекомым не очень). Когда я всё-таки победила, он задаёт такой вопрос - а как я их различаю? Они же одинаковые. Ну что поделать... теперь у меня есть Гоши. Все они Гоши. Пофиг кто где, это эксперимент над Гошами. Бугага (на работе курим бакопу, всё в порядке)
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Теперь по порядку: табачный бражник является кормом-лакомством для всяких рептилий-пауков-кто-сожрёт. В магазин приезжают маленькими гусеничками, которые сидят в удобных контейнерах с сеткой, с кашеобразной едой на потолке (удобно, едят головой вверх, какашки падают вниз никто не пачкается - над этим приспособлением я пока работаю...). НО! Хитрожопый производитель заливает ровно столько корма, что гусеницы вырастают до 5-6см и он заканчивается. Т.е. дальше они голодают и соответственно умирают. Для магазина это плохо. Да и нам самим жалко животину. Было решено что я возьму домой шесть штук и посмотрю на чём их можно продержать как можно дольше в живых (окуклятся - вообще супер, выведем огромную моль). Дали понюхать, поковыряться в их заводской каше - пшеничный запах, сладковатый... больше ничего не понятно, однородная масса. Поиск в интернете ничего не дал - рецепт хранится за семью печатями. Известно только что там продукты пшеницы, из-за которых гусеницы приобретают голубой окрас (в норме они зелёные).
    Поэтому эту шестёрку разбила на 3 контрольные группы, начала предлагать... разное. В первые 12 часов все усиленно лопали яблоко, сидя на работе и ожидая когда их заберут. Сейчас уже второй день, гусеницы подросли, почти все уже полные 7см (вроде как максимальный, но останавливаться и окукливаться пока не планируют). Очень хорошо уходит каша из овсянки с морковью, сегодня хочу обновить и добавить туда пророст маша и подсолнечной семечки.
    Идеальная поза, попа чистая. Это вчера в таком положении её обнаружила :crazy::D
    [​IMG]

    Леопольд на них с такой тоской смотрит... контейнеры пока стоят на его покровном стекле. Обещала ему, что если опыт не удастся - угощу дичью, краб точно обрадуется
     
  18. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Интересно как) желаю окуклится Гошам:griin:
    Я не очень к насекомым проникнута)) непойму даже как различить у Гош где зад где перед)))
     
  19. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Выбрала самого малоактивного Гошу. Ну фигли все жрать побежали как только им еду обновили, а этот пять часов на одном месте сидит
    может он конечно к куколке готовился... а может и нет, так как самый мелкий из всех.

    Опять хозяйка ко мне какую-то хрень кинула...
    [​IMG]
    Пофиг, омномном
    [​IMG][​IMG]

    И ещё забавное фото
    Помолимся, братья! Это на работе фильтраторы в 700л)
    [​IMG]

    Всё просто, зад там где хвостик сверху :D Углы полосок внутрь смотрят
     
  20. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Satomi, как у вас все интересно..а фильтраторов заводила пару раз, но как-то недолго живут у меня..
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.