1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Котики... птички... рыбки....

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем Satomi, 12 дек 2015.

  1. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Алена, а кокос в аквариум вы как долго варите? А птичкам как надо кокос обрабатывать? :oops:
     
  2. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Подсвечивать не буду)
    Сажала в четверг. Мох не думает умирать, несмотря на то, что в квартире жарко. Дополнительного света нет - стоит на подоконнике. По этой причине какая-то травинка сильно вытянулась. Обрызгивается дистиллятом два раза в день. Появилось скопление коробочек с спорами. Сегодня обнаружила паутинку плесени, поэтому банка была открыта на проветривание весь день
    Пожелтевшего или гибнущего мха пока не вижу)
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Увы, не было времени искать пейзаж - белочка меня напугала ХD
    Думала, что это лесники пришли карать за то, что ветки для птичек срезаю) :crazy:
    Пол часа за глаза хватает) Только осторожней, они хорошо красят кастрюлю
     
  3. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Вау,какая прикольная живность в баночке,прямо таки макронаблюдение за микромиром:good:
     
  4. Lia81

    Lia81 Пуховичок

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Железнодорожный
    Имя:
    Светлана
    Satomi, чем ты аквариум склеивала?
     
  5. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Специальным аквариумным герметиком. Силиконовым. Мог поискать щелкнуть. Обычный герметик не годится - в нём есть компоненты, которые убивают бактерии, а они основа аквариума
    Это точно) В первые дни из неё столько живности вылезло, что муж в ужасе был - он не любит пауков :crazy:
     
  6. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Потихоньку развиваемся
    У коряг отрезала пару кусков, чтобы встали на задний план, а не враскорячку на весь аквариум
    И наконец почистила стёкла)
    [​IMG] [​IMG]

    Вчера была первая потеря среди новичков - без видимых патологий погиб маленький коридорас. На мне точно какое-то проклятие... Почти год назад подруга подарила двух кориков. Обычные золотые малыши. И с тех пор я три раза пыталась увеличить им стайку. Каждый раз новая рыба (даже после карантина) умирала или бесследно исчезала (привет креветкам). Причём без разницы откуда - из зоо, птички или с рук от заводчика. В этот раз опять решилась (ну стайка же! Хотя им плевать на сородичей, плавают каждый в своём углу) и подсадила трёх малышей - купила на птичке. Вчера обнаружила как одного бодро жрут креветки. Видимых патологий не обнаружила. Сегодня второй начал непонятно себя вести и стал дёрганным. При этом все остальные рыбы нормальные, старшие коридорасы как ни в чем ни бывало копаются в грунте и икают у поверхности.
    И чеснок добавляю, и специальные таблетки для сомов им купила (думала что голодают) - нифига, новички почему-то не выживают.
    Короче такие дела. Сперва думала, что вода не айс - а чего тогда остальная рыба? Пока рабочая теория, что рыбки сами по себе были ослабленные - всё-таки я их купила по 10р у оптовика на птичке. Поэтому буду наблюдать за остальными (хотя что я с ними сделаю? если рыба решила помереть - ей никто не помешает)
    А у креветочек прям вЯсна! Половина самок с сёдлами, уже несколько с икрой видела) И одну из дамочек эндлера хочу отсадить - пузико уже крупное, можно попытаться мальков отдельно поднять (или не париться, сами разберутся кто выживет)
    У попондетт пару раз видела брачные танцы - самец прям распушается в плавника и плавает вокруг самок. Красивый рыб, жалею что не купила их больше)
    У петушка всё как обычно - креветка наглая, он обжора. На диете сидит, не больше 5 личинок в день) И приходится ещё погоняться за пинцетом чтобы покушать.
    Я тут надумала перезапустить кубик. Нашла интересных камней
    20160503_171229.jpg
    Теперь ищу черный грунт. Вся беда в том, что мне надо всего 2кг, а продают большими пакетами. И очень дорого. А дёшево - Китай, который совсем кака, с сомнительной краской, которая будет выделять всякое ненужное в воду. Вот и бегаю по знакомым аквариумистам, может у кого излишек остался
    А ещё ищу биогумус (вермикомпост). Есть одна интересная идея сделать корневую подкормку у травки...
     
  7. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    А ещё я сегодня купила фон для террариума О_о Первый раз увидела у нас тематическую плёнку - всё вода, да вода. А тут раз и сухопутный О_о
    Поэтому меня ждёт работа и по переоборудованию черепахи)) Уберу дурацкий самодельный фон из веточек (выглядит-то здорово, но увы, нехило занимает внутреннюю площадь), может ещё подпилю домик (потолок станет ниже), а может вообще его уберу и положу какой-нибудь горшок. Или просто кучу сена. Судя по маминым сообщениям - Голиаф опять перестал есть и постоянно спит. А ведь весна уже, его надо откармливать свежей травкой :( На праздниках приедет подруга, пойдём с ней искать новые коряги в аквариум и рвать одуванчики, надо морозить/сушить запасы на зиму
    Сейчас ищем стеллаж. Муж забраковал половину предложенных, сказал что если покупать - то с расчетом на то, что меня стукнет и на 200л. Но покупка не за горами. А значит черепах скоро опять переедет ко мне
     
  8. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    #268 Satomi, 6 май 2016
    Последнее редактирование: 6 май 2016
    А я нашла черный грунт) Причём натуральный. Дёшево и сердито. В зоо крашеные стоят дороже
    Тётушка даже не удивилась когда я вытащила банку с уксусом и начала крошить камни плоскогубцами ХD
    [​IMG]
    И купила прополку у одного аквариумиста, владельца тонника... у которого аквариумы даже в ванной :crazy: Не могла остановить, он всё накладывал и накладывал :crazy:
    [​IMG]
    Поэтому у меня сегодня посадочно-огородные работы) И как время появится - сяду переклеивать кубик у петушка. Хочу красивые ровные швы сделать, чтобы снять изоленту. А грунт в это время будет лежать у лягушек в носке. Чтобы микробусами заселялся) Проведу быстрый запуск, чтобы Пломбир только два дня сидел в отсаднике (пока клеится банка)
     
  9. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Вот как это называется? ХD
    Жалко выкидывать, может подруга столько наяса заберёт на выходных.
    В такие моменты жалею, что у меня ужасно маленькие аквариумы))

    [​IMG]

    А вот и садово-огородные работы
    [​IMG][​IMG]
    Пока понавтыкала в свободные места, надо глушить нитраты от населения. К лягушкам ушел индийский папоротник. А петушку будет основное блюдо. Когда швы переклею)
    [​IMG]
     
  10. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Такие дела)
    20160508_172452.jpg 20160508_180317.jpg 20160508_180340.jpg 20160508_180331.jpg 20160508_180356.jpg 20160508_180703.jpg 20160508_180727.jpg
     
  11. Lia81

    Lia81 Пуховичок

    Регистрация:
    29 сен 2015
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    МО, г. Железнодорожный
    Имя:
    Светлана
    Satomi, у тебя, как всегда, жизнь кипит! Жалко твоих сомиков, я считала коридорасов неубиваемыми рыбками. С травкой тебе повезло: у нас в городе у частников растений днем с огнем не сыщешь. Наяса и папоротник отлично смотрятся (хорошее состояние)!
     
  12. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Я тоже думала, что они неубиваемые... но у меня с сомами вообще не везёт - есть два старожила, а новенькие не приживаются >_< Остальные новички пока тьфу-тьфу живы, даже мелкие корики. Может и нормально всё будет

    Травка расправилась)
    [​IMG]

    Жарила я такая пирожки мужу. Отошла. Возвращаюсь - у меня там какой-то камикадзе плавает О__о
    [​IMG][​IMG]
     
  13. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    А мох всё растёт)) Новые веточки есть. Правда вытягивается немного - скорее всего света мало, надо будет придумать как бы сюда лампу вокнуть
    А ещё "плесень" оказалась.... паутиной. Живности у меня там вся банка, паучков очень много бегает) И какие-то прочие таракашки
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    И ночью такое чудо-юдо проклюнулось О_о Дозавтракаю и попробую выпустить долгоножку за окно.
    [​IMG][​IMG]
     
  14. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Прошло почти три недели)
    Как ни странно, выжили все части, что я сажала. И в системе до сих пор ползает какая-то живность
    20160516_205008.jpg 20160516_205102.jpg 20160516_205227.jpg 20160516_205235.jpg 20160516_205221.jpg 20160516_205355.jpg 20160516_205217.jpg 20160516_205143.jpg
     
  15. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    ООООО,вот это круть в банке.Мне жутко нравится.Фердипердознейше получилось:good:
     
  16. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    А я не люблю насекомых))) Ален, я читала-читала и не поняла...зачем тебе эта банка с насекомыми?
     
  17. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    Слово-то какое :crazy: Если фердипердознейшая банка выживет после зимовки - будет вообще ферди-чего-то-там :D
    Я не заводила насекомых, они сами :D Мох-то из леса, ничем не обрабатывала. Хотела попробовать тепличку сделать, это как фиалки на окне, только закрытые)
     
  18. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Аааа, дошло теперь:D а ты с этими то насекомыми что делать будешь? Выпускать по одному?:griin: Или так и оставишь, будешь наблюдать...:roll: А вдруг сбежит кто...?! Фу:griin:
     
  19. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    #279 Satomi, 28 май 2016
    Последнее редактирование: 28 май 2016
    Были сегодня в лесу. Нашли мне корягу))
    Тяжелая зараза, большая. 2кг весит) Помещу её в 35л. Вообще решила там полностью всё переделать. Чтобы прям вообще всё. Включая и жителей. Увы, не знаю почему, но лягушки мне надоели, сейчас думаю или над 2-3 макроподами, или стайкой карликовых тетрадончиков. Закончу с аквариумом, отдам лягушек и поеду искать новых жителей.
    Корягу размещать планирую как на втором фото. Мох, анубиасы, немного папоротников и криптокарину в уголке. Должно получиться супер.
    А где Алёна её нашла? Искала в лиственном лесе... а принесла домой - ёпрст, хвойная! Ну вот просто карма)) Короче сейчас вывариваю, на поверхности воды плавает куча смолы, которая при остывании скатывается в шарик)
    [​IMG][​IMG]

    Ещё у Пломбира новости - знакомый аквариумист обменялся фильтром на заморозку. Поэтому теперь в кубике рюкзачок-водопадик) Но так как на фоне двух прорывов стояка с кипятком у меня развилась фобия текущей воды, то фильтр выкручен на минимум и льет с краешку, чтобы не было звука.
    Ещё пришлось убрать веточку. Петушок дважды о неё порвал плавник. И я к нему поселила вторую креветку) Вот вишенок балбес всех схрумкал. А аманки по шее дают
    [​IMG][​IMG]

    И у рыбок в 50л дела налаживаются. Из новичков-сомиков выжил только один. Ещё помер старожил-неон. Непонятно что не так. Ладно корики - они были мелкими и слабыми. А неон-то чего? Было это давно, сейчас всё в порядке
    А ещё у меня бегает беременная аманка)) Увы, потомство вряд ли будет - малышне нужна соль в процессе развития
    20160526_120713.jpg
    20160526_115942.jpg 20160526_120127.jpg 20160526_123334.jpg 20160526_123412.jpg 20160526_120400.jpg 20160526_123324.jpg 20160526_120415.jpg 20160526_192421.jpg

    Котики. Они как всегда)) на 1.25 Василий Васильевич ищет красную точку. Он знает как шуршит указка)))

    А ещё эти придурки сожрали жалюзи! Нет, серьёзно... чтобы наблюдать за бабушками на лавочке (2 этаж, окно прям над подъездом)
    20160523_165241.jpg
    И ещё несколько неудачных, но забавных кадров))
    "Хозяйка, брось перфоратор! Брось, я кому сказал?"
    20160524_113545.jpg
    Тишка вообще зевал... Василию стало стыдно за него)
    20160525_023914.jpg 20160525_023911.jpg
     
  20. Satomi

    Satomi Вставший на крыло

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    905
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Алёна
    Бессмертный пони
    И меня стукнуло поменять свет в 50л) Знаете, глазам стало приятней О_о
    Переставила только температуру и одну лампу чуть-чуть мощнее
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.