1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корм Harrison`s

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Jerry, 14 фев 2019.

Метки:
  1. Jerry

    Jerry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    4
    Имя:
    Оксана
    #1 Jerry, 14 фев 2019
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2019
    Что думаете, по поводу органического корма Harrison`s ?
    По презентации, это какой то чудо корм получается. И (отредактировано Alfa) его продвигает.
    Особо интересны мнения орнитологов и тех, кто пробовал такой корм вводить в рацион своим птичкам.
     

    Вложения:

  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Jerry, здравствуйте.
    Я на всякий случай убрала из Вашего сообщения координаты продавца, чтобы это не выглядело, как несанкционированная реклама :wink:
    А теперь по существу вопроса. Я пробовала птиц кормить гранулированным кормом этой марки (к слову, это не единственный производитель гранулированного корма). Причин перевести птиц на гранулированный корм может быть несколько, у некоторых моих птиц были проблемы с дефицитом веса. От нескольких знакомых слышала, что гранулированный корм может улучшить ситуацию.
    Перевести птиц на гранулы не так легко, это абсолютно новый для них продукт. Но при желании и настойчивости возможно.
    А теперь о грустном. Срок годности у таких кормов очень небольшой, если не ошибаюсь, 4 месяца. То есть закупить много впрок не получится. А потом наступает момент, когда поставщик решает, что ему не выгодно продавать этот товар, и продукт в один не слишком прекрасный день исчезает из продажи (личный опыт).
    Если жить не в России или иметь надежный канал поставки, не связанный с почтой и таможней, то есть смысл об этом говорить. В иных случаях лучше не затеваться с переводом на гранулы.
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Вот не соглашусь с данной фразой и даже возмущусь.
    То что за границей есть все и всегда очень большая иллюзия. :no:
     
  4. Jerry

    Jerry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    4
    Имя:
    Оксана
    #4 Jerry, 15 фев 2019
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
    Спасибо за информацию. :scratch_one-s_head:Интересно другое, как птички с аппетитом кушали? Какой стул после такого корма если его употреблять на постоянной основе? Правда ли, что при употреблении этого корма, я сейчас не говорю об аналогах, я знаю что они есть, интересует конкретная фирма, птичке больше не интересны привычные сладости: чумиза, сенегарское просо и прочее?
    Как дела с окрасом? В корме, указан чудо состав, все витамины и прочее, как дела с линькой, быстрее и легче она проходит? И в каких соотношениях использовать этот корм с кашами, овощами, фруктами, травой и прочее?
    Это интересует, а не как трудно его хранить и приобрести )))) хотя и тут я с вами соглашусь, стоит он далеко не дешево.
    Да без проблем:yes4:что удалили, я его не рекламирую, просто есть возможность его приобретать, интересуюсь для себя.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Jerry, птицам нужно нормальное питание - РАЦИОН ДЛЯ ПОПУГАЕВ: свежее, здоровое, разнообразное питание
    Гранулы - или для ленивых хозяев, или для определенных хроников-птиц. Вы бы сами хотели жить на гранулах (с учетам, что они доставляют в Ваш организм все необходимое)?

    Моя подруга в Германии пользовалась этим кормом по причине болезни птица. Но она давала параллельно вкусняшки, зелень-овощи-фрукты и мягкий корм. Гранулы по сути яивились заменой зерносмеси, там была непереносимость.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Не все, но с приобретением этого корма, а также очень многих полезных пищевых добавок, препаратов и кормов, тех же колосков по цене (НА ПОРЯДОК НИЖЕ, чем у нас) - нет.
     
  7. Jerry

    Jerry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    4
    Имя:
    Оксана
    Спасибо за ответ, кошки собаки живут на сухих гранулах, ничего, здоровые и красивые. )))
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Diesna, Наталия, не возмущайтесь :friends:
    Я не написала, что у "них" есть все, в России нет ничего. Речь идет о фактическом положении по продукции марки Harrison's. Оно таково, что в России товар можно купить только "с рук" у более-менее хаотично привозящих его частных лиц. " У них" это продается на всех площадках типа Ebay, Амазон. И в определенных магазинах. Там это в продаже ЕСТЬ.
    Справедливости ради также отмечу, что товарищи "по несчастью", живущие за границей, мне иногда привозят всякие полезные штуки для птиц, которые у нас отсуствуют как класс (за исключением палочки-выручалочки из города К* с атомными ценами :crazy:). А "там", судя по всему, все это великолепие можно купить без проблем - не припомню, чтобы хоть что-нибудь мне не привезли из-за отсутствия в продаже.
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    После нескольких месяцев мучений с переводом с зерна на гранулы кушали хорошо. В принципе у них и не было другого выхода, не умирать же с голоду :wink:
    У здоровых какашки были отличные - хоть торгуй ими.
    Неправда.
    Корм витаминизированный, поэтому с линькой дела так же, как и при сопровождении линьки курсом витаминов.
    Каши не нужны, отчасти в этом смысл гранул. Не каждый может сидеть целый день дома с попугаем и кормить его свежей кашей (в случае, если твердое зерно плохо переваривается или не усваивается). Остальное так же, как и при обычном кормлении. В принципе полно людей, которые и на зерносмеси попугаю не дают ни травки, ни фруктов - и ничего, живые :scratch_one-s_head:
    У нас же с Вами здесь не приватная переписка. То, что мы пишем, прочтет очень много человек. Пэтому я не могу утаивать от общественности такую важную информацию, как возможность в любой момент остаться без гранул.

    Я вроде о цене не упоминала :unknown: И так очевидно, что подобные продукты не бывают дешевыми.

    Итак, помимо возможных сложностей с приобретением есть еще одна важная вещь. Не всем птицам рекомендованы витаминизированные корма и синтетические витамины курсами.
    При обнаружении некоторых проблем со здоровьем синтетические витамины из рациона птицы убирают. То есть можно нарваться на обратный процесс, а если птиц ели гранулы долго, то он может быть столь же затяжным, как перевод с зерна на гранулы.
    К несомненным плюсам качественных гранул можно отнести то, что ими, в отличие даже самых брендовых и дорогих зерносмесей, трудно отравиться (если их правильно хранили). Зерносмеси массового производства рано или поздно имеют "провал" по качеству в зависимости от партии.
    Здесь много рассказов об отравлении вполне, казалось бы, добропорядочным птичьим кормом.

    Узнать всякие подробности о Harrison's можно на майбердз, там в свое время была активная торговля им и есть несколько тем, где владельцы попугаев делятся информацией об их опыте кормения гранулами со всеми желающими.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Этот вопрос выходит за рамки данного форума. Но насколько я знаю, польза гранилированного корма очень под вопросом и в этой среде. И мнения есть совершенно разные. А уж насчет "здоровые"... Вы редко в ветклиниках бываете.

    И сами, кстати, так и не ответили на вопрос, захотели бы жить на гранулах)) Или человеку надо только все хорошее, а животные и птицы обойдутся?) Гранул купить, кинуть им, никаких забот с рационом) А они еще и счастливы будут, по мнению владельца.
     
  11. Jerry

    Jerry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 янв 2019
    Сообщения:
    4
    Имя:
    Оксана
    Почему одни только гранулы? Такой корм может замещать зерносмесь, но он не исключает конечно регулярного сладкого яблочка, свежей травки, сочный овощей и прочего :unknown:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.