1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корм ВАКА

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Strelok, 19 фев 2004.

  1. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?????? ????? :)
    ????? ??????? ????? ????????? :wink: ? ????????????... ??????? ????? ??????, ???????? ????? ??????...

    ? ?????... ???????? ????????... ???-?? ?????... ??? ??? ???, ??, ? ???????, ???????: ????? - ?????? - ????????? ??????... ? ?????? ??? ??? ??????... ??? ??? ? ??????? ??????? :wink:
    ??? ? ?????? ???... ?????? ????, ????? ????... ? ???... ?????: ?????????, ???????, ???????, ????, ?????????, ????, ????????, ?????, ????????... (?????? ?????????? ????? ????? ????????)... ? ????? ????? ???? ? ????????? ????????, ? ?? ? ????????...
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Привет всем!У нас в Израиле корма совсем другие,но я пыталась про-
    растить корм,не пророс.Для разнообразия покупаю медовые палочки.
    Птицы мои их обожают.И витамины в воду добовляю.Мы уезжаем на три дня,и хотела спросить,можно птичкам оставить еды на это время
    или лучше попросить последить за ними?
     
  3. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ????? ??????... ?????? ??????? ??? ????????? ?????? ? ????? ????? ?? ??????? ?? 4 ???, ? ?? ?? 3...
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Всем привет!
    Я совсем начинающий любитель попугаев. Мой Филя всего неделю живет с нами. Пыталась давать дольки яблока (тонко порезаные) или тоненькую полоску морковки, банан - полное игнорирование. Может надо перетереть и добавить в основной корм? Кормлю "Чикой". Посоветуйте, пожалуйста.
     
  5. Маня

    Маня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 май 2005
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    нужно натирать на терке, тогда попугай будет кушать, поднесите к нему, и все. Или он еще не привык, попробуйте позже! :P :P
     
  6. dayana

    dayana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    А мы кормим Cocorite и добавляем немного vitakraft. Птичка довольна, кушает хорошо. Он дороже, чем российские корма, но большой коробки хватает на долго. Да и птичка его лучше ест (мы пробовали по-началу тоже разные корма), потом решили на этом корме остановиться.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Корм

    Ксения, скажите я купила корм вака биосфера и попугай вроде его ест хорошо , уже полпачки съел и ничего. А тут пришла в магазин и попросила обычный корм и мне дали чику за 30 рублей. Попугаю я его дала, смешав с вакой, чтоб привык.И тут я заметила что в ЧИКЕ просо темнее чем в ВАКЕ. Что это значит???
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я однажды (недавно) купила кормовую смесь, не помню названия, не хочу никого оклеветать, произведен в Сибири, в нем было полно ПТИЧЬИХ КАКАШЕК!!! Я так разозлилась, что сразу это дело выкинула и не запомнила названия. :oops: Мораль:всегда осматривайте корм, предварительно высыпав его в миску, если там есть какая-нибудь гадость, ее может не быть сверху. Корм был в коробке.
    Еще. В корме Жорка полно пшеницы (для волнистых попугаев). Может быть, я отстала от жизни, поправьте меня, если я не права, но я ее вытряхнула.
     
  9. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Пшеница же очень полезная! Я пророщенную пшеницу специально дополнительно даю каждый день
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    Там пшеница была лущеная, т.е. для проращивания непригодная. Кроме того, неужели для проращивания ее выбирать из смеси (хотя, если негде взять, можно и выбрать).
     
  11. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    :D
    да нет, я имела в виду, что она в принципе полезная, зачем же ее выбирать из корма?

    Я бы и непророщенную давала, только не знаю, где взять 100% чистую
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    А они ее могут разгрызть? Мой орел к ней относится, как к мусору, правда, это не показатель. А стопроцентно чистого, наверное, ничего не бывает. В универсамах в отделе здорового питания продают пшеницу для проращивания, может быть, для людей почище? Лет пятнадцать назад соседка, работающая на хлебозаводе сказала мне: "Смешно смотреть, как в магазине хлеб берут вилочкой, перед этим он у нас частенько с конвейера сыплется на пол, если тары нет." Так что если грязи не видно глазами... :(
     
  13. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    да уж, не видел и ладно...

    Альфа, так может вам пшеницу выбирать и запаривать?
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    Надо попробовать, можно и отварить. Я даю каши из пшенки, риса и гречки, гречку ест плохо, поэтому даю ее реже, чтобы соскучился. Отвариваю не до полной готовности. Он этими кашами, по-моему, в основном кормит своих дружков - разную пластмассовую дребедень.
     
  15. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    хорошо сказано! :P
     
  16. Anonymous

    Anonymous Гость

    Стыдно среди вас таких умных писать..., но я даже не знаю как выглядит пшено, просо и кто из них там обшелушенный кто нет!!!!
    Sorry конечно за не опытность, но хочу знать все что касается попугаев и ухода за ними...
    :oops: :oops:
    и еще ... обошла нескоко зоомагазинов - хотела купить все ингридиенты зерносмеси отдельно и сама их смешать так как из ваших же "речей" поняла что это лучше, но ни в одном мне ничего вразумительного по этому поводу не сказали, лишь предлагали купить готовые уже смеси...
    где покупать зерно в отдельности? может не в зоомагазинах?
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если бы Вы сообщили, в каком городе живете, было бы проще посоветовать, какой корм покупать. Импортные корма лучше отечественных хотя бы потому, что в них нет грязи, личинок и т.д. Кроме ТРИЛЛА, его не берите никогда. Покупайте Vitakraft, Fiori, Padovan, Prestige. Корм должен быть упакован в герметичный пакет. Одним и тем же кормом постоянно не кормите, привыкнет, а корм может исчезнуть из продажи, я бы меняла каждые две недели. Смешивать качественные корма нет смысла, каждый из них сбалансирован. В импортных кормах нет нелущеного овса, его можно купить в зоомагазине, перед тем, как дать птичке, можно ошпарить кипятком, можно запарить в термосе.
    Пшено продается в магазинах для людей, из него варят кашу, оно желтое. Попугаю тоже можно давать каши из пшена, гречки, риса. Варить на воде, без соли, сахара и жиров, не разваривать сильно. Пшено в сыром виде давать попугаю нельзя.
    В зоомагазине, отдельно или в составе зерновых смесей, продается просо, т.е. пшено в кожуре, это основная составляющая рациона волнистого попугайчика. Отечественные корма обычно содержат красное просо, импортные - желтое, белое, а иногда и черное, просто разные сорта.
    Самостоятельным составлением зерновой смеси люди занимаются, когда нет возможности купить качественную кормовую смесь, для этого хотя бы нужно знать, как что выглядит. Избегайте кормов с зернами, окрашенными в химические цвета (я не понимаю, для чего это делают, но не для птиц, это точно). Если покупаете отечественный корм, осмотрите его, прежде чем дать птице. Удачи!
     
  18. Anonymous

    Anonymous Гость

    на данный момент судьба "закинула" меня на о.Сахалин (Южно-Сахалинск), далеко от цивилизации!!!...... Таких названий я не встречала, что говорить если я песка не могу найти!!!! :(
    купила ему палочки медовые Катрин - их можно употреблять попугайкам?
    а то повесила - мы клюнули пару раз и все ноль эмоций...
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Так получилось, что я уже знаю насчет Южно-Сахалинска, человеку втридорога туда привозят качественные корма. Песок отечественный нельзя покупать, наверняка они его даже не помыли. Найдите речной песок, тщательно промойте в десяти водах, жарьте на сковороде, пока не станет абсолютно сухим, потом просейте так, чтобы не слишком мелкий остался, птица сама выберет, какие песчинки больше нравятся. Пересыпьте в банку с закручивающейся крышкой. Все. Проблема песка решена на годы.
    Палочки "Катрин" можно, конечно. Но это скорее для удовольствия, не хочет - не надо. Все равно они недостаточно жесткие, чтобы можно было хорошо потрудиться, короче - конфета.
    А минеральный камень нужно обязательно, если найдете, то и сепию. Можно предложить разные, желательно без красителей.
    Если купленный в магазине корм покажется Вам грязным, или жучки (бывает), лучше такое не давать. По отечественным кормам посмотрите в этом форуме, кто чем доволен, я в них не очень хорошо ориентируюсь. Удачи!
     
  20. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мдааааааааа....!!!! за совет про песок конечно спасибо.... обязательно воспользуюсь им.....!!! как только снег сойдет..... !!!! :) :)
    у нас уже приличное кол-во снега выпало, что я не раскарябую песочек-то.... в принципе я нашла вариант, с Владивостока привезти должны... Хм... смешно, но по другому никак... :(
    а насчет палочек, я бы сказала что они не то что "не достаточно жесткие" у меня такое ощущение что он их наоборот не может "откусить"!!!! они что тогда пропавшие????

    Irinka
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.146
  2. Anonymous
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4.672
  3. elena30
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3.592
  4. Pashka
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5.002
  5. totoshka
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    6.246
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.