1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кормление при линьке!

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем uriuri, 19 мар 2007.

  1. uriuri

    uriuri Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 янв 2007
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Масква
    Уважаемые форумчане.
    Наверняка, эта тема уже обсуждалась много раз, но посоветуйте, какие добавки можно добавлять к рациону волнистика при линьке?
    У нас первая линька, а что ему добавить не знаю
    Буду очень благодарен
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Очень полезно совмещать линьку с витаминным курсом. Т.к. линька - это нагрузка на организм, то полезно давать витамины Vita-Sol (Liquid Multi-Vitamin) производителя 8 in 1
     
  3. Anski

    Anski Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2006
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я своему давала в начале линьки в течение 2 недель (ведь советуют курсом?), а когда курс Вита-сола закончился, то у него линька приостановилась. Это нормальная реакция на отмену Вита-сола?
    Теперь уже линька продолжается с той же интенсивностью. Линька первая.

    И второй вопрос. Мне кажется, что он переедает зерносмеси. Кормлю Рио и Престижем импортным. Утром распределяю 2 ч. ложки по 3 кормушкам, + запаренную с вечера кашу (рис, гречка или пшено). К 6 вечера бывает все съедено, кроме каши, которую он стал хуже есть. Приходится еще добавлять зерна.
    Что это может быть?
    Вариант с паразитами: по совету Ksyushka проверю помет.
    Или такой аппетит нормален для первой линьки?
    А может, не стоит всю дневную норму давать с утра? :?
     
  4. Тимон

    Тимон Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Туапсе
    А мне кажется все равно чем кормить 8)
     
  5. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    Перебор :oops: он может и не съедать столько сколько даете...
    Обычно нормально 2 ч.л. зерносмеси + доп корма без ограничения...
    если вы видите, что стал кушать хуже кашку... может она ему надоела :wink:
    То чуть-чуть увеличте норму зерна...
    И лучше приучать не к фруктам, а к овощам... особенно яркокрасным и оранжевым (тыква, морковь, перец...)... Очень хорошо давать одуванчик (вот-вот должны появиться)

    Во время линьки все птицы ведут себя по-разному... у одних зверский аппетит, у других - упадок.

    Про помет на глистов... рекомендую хотя бы 1 раз в год это делать...
    особенно тем, кто хочет заниматься разведением... прежде чем сажать - сдать анализы родителям.
     
  6. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    Я тоже так думаю... какая разница что вы едите... все выйдет одинаково 8)
    только почему-то мы не хотим каждый день кушать только одну картошечку... нам и мяско подавай, и овощи, и фрукты, и хлебушек, и сладостей... А если и картошечку, то не просто отварную... но и жареную... и печеную... и в виде дранников и проч. и проч.

    А птице в разнообразии надо отказать? почему? Она не хуже вас и тоже хочет разнообразия... Только в отличии от вас- она зависима от человека - не может сама выбрать, что ей хочется... вынуждена есть то, что вы даете...
    отсюда и разное качество птицы...
    даже купив очень хорошего качества - можно довести до убожества...
    и наоборот, купив посредственность - сделать красавицу, которой будут любоваться все и которая будет радовать своим видом и здоровьем.
     
  7. Anski

    Anski Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 дек 2006
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В том-то и дело, что съедает все зерно, которое даю, залезает в объеденную кормушку и урчит там - на жалость давит, еще просит.

    Перец ему понравился, а тыква не очень. Морковку тоже ест, буду чаще давать. Одуванчиков и сама жду-не дождусь. Сегодня веточки ему привезли, пойду листочки выгонять.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.