1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Коричные Зефирки весна 2018

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем kyselka, 9 мар 2018.

  1. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Хоть и вплотную изучала тему гнездования корелл, а все равно не перестаю удивляться, как быстро птенцы меняются в процессе роста. Не узнать их уже! И уже симпатизируют некоторые мне.


    Настасья Минск, я уже глаз положила на парочку. Интересно, кто из них будет тем единственным)
     
  2. marumba

    marumba Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    11
    Имя:
    Ирина
    День добрый! У меня в последний раз тоже появилась проблема с ощипыванием. Я не докармливала. У тебя просто нервы сдают. Не оставит она совсем детей голодными. Корица вся в мамашу, повыпендривается, а потом покормит. Я пускала мамашу кормить под моим присмотром. На ночь - в другую клетку. Так и выросли.
     
  3. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Ну мне за мамкой нет необходимости следить, в этом я ей доверяю, при том она при мне не кормит. Но она реально их плохо кормит, я вижу по съеденному в тарелках. Старшего стала мало кормить, либо вообще перестала, т.к. он самый пустой всегда. Но у меня, действительно, нервы не выдержат оставить их без докорма.
    Фоточки.
    Старшенький перепуганный сегодня
    IMG_20180406_114350.jpg
    Второй мамина копия
    IMG_20180406_115036.jpg
    Третяя не хотела фоткаться никак
    IMG_20180406_114624.jpg
    А вот младшенькая сегодня была самая общительная IMG_20180406_114201.jpg
    И, кстати, не похоже на коричную... может как и прошлый раз мальчик с особыми красноватыми глазками....
     
  4. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ух ты как они поменялись! Вот я наверно перлового увезу))))
     
  5. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все такие классные! :girl_kiss: И да, младший, похоже, пёстрый мальчик, как старший.
     
  6. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    BlackIo, мне почему-то так и думалось. Предварительно второго оставляю за тобой.
    Сегодня Корица целый день сама справлялась. Даже овес запаренный съела весь. Вообще у них очень разные вкусы с Зефиром во время выкармливания. Зефир очень хорошо ел овес и гречку, а Корица рис и пшено любит.
    Сегодня с малышами почти час просидела. Они такие крикуны и шипуны :O: Но потом успокаиваются и можно по одному спокойно пообщаться. Пока на поглаживания откликаются первый и последний. Младшенький так прямо засыпает :man_in_love:
     
  7. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    kyselka, вот разрывает между 2 и 4)))
    А возможно и двух заберу.
     
  8. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    BlackIo, мне вроде и выгодно, ....но зачем тебе пара из родственников? Давай тебе белолицего найдем!
    А четвертый - сюрпириз: перловенький! Как вторая девочка из первого гнездования, только она еще коричная была, а этот вроде нет. А еще у него походу насморк :shock: вчера была корочка на ноздре, я подумала что каша моя присохла, но сегодня утром опять ноздря забитая была. Когда корочку снимаешь все хорошо, ничего не видно... Сегодня послежу за ним. Какие пока примочки может поделать.
    TaniaOK, что обычно советуют при насморке и что можно птенцу применить?
     
  9. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    BlackIo, и второго, и четвёртого забрать? :crazy: Третью же не вариант брать, ещё сойдутся брат и сестра...
    Второй, кстати, после линьки-другой станет очень похож на Лучика - перловые пацаны же перелинивают. :pardon:

    kyselka, обалдеть, ведь как раз перловых и пёстро-перловых мальчиков не получилось в прошлый раз. :Bravo:
    Носик можно мирамистином промывать вроде. Должно быть безопасно и птенцу, это же просто антисептик.
     
  10. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    FialkaOlga, то есть он станет после линьки природником?(
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ингаляции шалфем, пихтой, эвкалиптом. Остальным не повредит тоже.
     
  12. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    BlackIo, почти. :pardon: Значительная часть перлушек пропадёт, их останется совсем немного. Наличие гена пестроты замедляет потерю перлушек. Пёстро-перловые самцы тоже частично их теряют, и считается, что с годами становятся просто пёстрыми. Но вот пара, которая живёт у моей хорошей знакомой - пёстро-перловый самец и перловая лютино самка, им 3,5 - 4 года:

    [​IMG]

    Как видно, перлушки у него мелкие и не по всей спине, но сохраняются.

    А это их сын, перловый с геном пестроты, в птенячестве был весь перловый, к году стал вот таким:

    [​IMG]
     
  13. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    FialkaOlga, вот же ж. Надо думать. Буду значит метить на 2 или 4.
     
  14. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    TaniaOK, скажите или покажите где прочитать про правильные ингаляции. Эвкалиптовое эфирное масло не подойдет для этих целей?
    Вот ноздря ( немного опилок налипло) до и после чистки. И еще когда дышит слышен свист соплей в носу.
    IMG_20180408_175044.jpg
    IMG_20180408_175219.jpg
    Внешне все нормально.
    Ингаляций достаточно будет?
     
  15. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
  16. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Спасибо за подсказку. Ингалирую шалфеем через небулайзер. Сопельки еще есть, но утром хотя бы корочки уже такой не было.
    Сегодня Зефир выскочил из своего карантина, полетал немного и хотел идти в гнездо. Там была Корица и она его не пустила! Немного посражались на клювах и я его выловила, чтоб он не нервировать больше мамочку. Вот такие дела. А вот перлушечки младшего.
    IMG_20180408_175329.jpg
     
  17. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, тёмные перлушечки, всё-таки мальчик, видимо. :) Пусть скорее выздоравливает и не сопливится. O:-)
     
  18. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Носик не проходит, еще и глаз заслезился. Буду консультироваться на форуме с младшим. Настроения совсем никакого, но птенцы так быстро оперились что решила их все же пофоткать. Теперь перышки все ровные как у взрослых, ну или почти.., и они стали похожи на маленьких воробушков :wink:
    Старший, любознательный, уже выглядывал вчера из гнезда и, наконец-то, заростает лысинка ощипанная на затылке:yes4:
    IMG_20180411_070526.jpg
    Второй мамин сыночек. Все старается куда-то бежать.
    IMG_20180411_065730.jpg
    Третяя курочка по поведению на Лучика похожа - прижимается и всего боится, даже голову прижимет к руке
    IMG_20180411_065958.jpg
    И мой малышик простуженный. А его перлушки тоже сойдут после линьки?
    IMG_20180411_070646.jpg
     
  19. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Милейшая фоточка, мама прибежала к птенчику и чистит его перышки
    IMG_20180411_202658.jpg
     
  20. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :friends::man_in_love:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.