1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Коричные Зефирки весна 2018

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем kyselka, 9 мар 2018.

  1. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Настасья Минск, а мне никто не согласится помогать, чего ждать?
    Я все вычистила - эта опухоль вся и была этим твердым гноем. Там от него прямо танели остались со спичечную палочку толщиной....
    Ох, что птенчику пережить пришлось! Вначале вырывался, потом очень часто дышал. Дышал так, что я даже не занала что так часто возможно! Вот если птица долго-долго летала то начинает быстро дышать, так птен раза в три быстрее дышал - это точно. А под конец ничего не делал. Я даже несколько раз проверяла дышит ли. Просто лежал, бедняжка наш. Очень надеюсь что гной снова не начнет там собираться.
    Выглядет хорошо эта сторона, а то ж вообще прям шишка была. Но эти гадские сопли! Почему не проходят? Уже пачка антибиотика заканчивается! Детям если приходится давать антибиотик сразу сопли проходят, а здесь нос всегда забит. Утром желто-зеленая корка, днем вода - сегодня аж по клюву все текло...
    Вот Кузька после операции. и клювик перерастает - он же не грызет ничего....
    IMG_20180519_140127.jpg
     
  2. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    kyselka, какая вы молодец! :Bravo:
    Скорейшего вам выздоровления :girl_kiss:
    --- Сообщение объединено, 19 май 2018 ---
    А дышал он так часто из - за боли. Тут на созревшый прыщ надавишь боль. А здесь... :wasco2::Facepalm:
     
  3. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Забыла отписаться по девочке.
    Переехала в новый дом сегодня утром. Ручная милашечка
    IMG-f7094523f52d2b50a79e90f223a847a1-V.jpg
     
  4. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, вы герой! Дай бог чтоб хоть это помогло...:pray::pray::pray:
     
  5. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    FialkaOlga, да не, я как-то спокойно, раз надо... только рот устал :lol: фонарик в зубах держала :lol::ROFL:
     
  6. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    kyselka, :pray::pray: ещё как герой!! Еще и с фонариком во рту!!! Кузенька- выздоравливай уже, малыш!!!
     
  7. FiA

    FiA Яша И Буся

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония, Нарва
    Имя:
    Irina
    Ужас, бедный птенчик, хоть бы помогло и мучения закончились !!!
     
  8. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как там Кузя?
     
  9. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    FialkaOlga, клюв перерастает, больной глаз слезится и в мутной пленочке, здоровый глаз потихоньку восполяется как первый ( не сам глаз а пазухи), нос в соплях - утром зеленая корочка, днем вода. Ест через зонд, сам ничего не пробует, стал худым.
     
  10. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    kyselka, хоть я и не отписывалась в Вашей теме, но всегда следила и слежу. Очень жалко Кузю. Чтож он никак не идет на поправку?!:( и насморк так долго уже:( от всей души желаю малышу выздоровления!
     
  11. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    kyselka, дай Бог малышу выздоровления, если на Кавказ в отпуск собираетесь, присмотрю , без проблем.
     
  12. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Зефира выпустила из заточения.... но ненадолго. Наш папочка отдохнув решил идти снова на гнездо и активно его искал, поэтому я их закрыла обоих в большой клетке. А малыши ночуют в маленькой.
    Перловенького в понедельник заберет Алена. Ему как-то совсем сейчас грустно - родители закрыты, младший так себе собеседник... лазает один везде...
    Младшенький немного ожил - чиститься, сегодня видела как грыз палочку и сепию! Но в остальном улучшений нет.
    Я нашла ему опытную заводчицу, которая его заберет на выхаживание. Птицы у нее для души, не для дохода. Две кораллы и десяток волнистых. Она его повезет в консультацию, в общем берется за него. Возможно у нее получится лучше чем у меня. Во всяком случае я на это очень надеюсь и буду держать с ней связь.
     
  13. Oksana_

    Oksana_ Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ступино, МО
    Имя:
    Оксана
    ОЧень переживаем все тут за Кузеньку:pray:. Хоть бы малыш поскорее поправился, ну ведь нельзя же столько терпеть с самого рождения!!!! А обратно потом Кузю вернут? :scratch_one-s_head:
     
  14. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Oksana_, нет, отдаю навсегда.
     
  15. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, держите в курсе, пожалуйста. Очень переживаем за него...
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вы ей все рекомендации с форума передайте, пожалуйста. Кто его знает, что за веты в этой консультации.

    Будем ждать новостей.
     
  17. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    TaniaOK, и рекомендации и остатки лекарств, я и ссылку давала на изучение, может попрошу дальше темку вести в ветконсультации...
     
  18. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Немного и жизни наших деток.
    Старший Гриша стал на удивление ручным, хотя дома он был самым диким. По приезду на новое место уже на следующий день давал себя чесать. Владелец частенько шлет фото с прогулок, все довольны.
    Коричная девочка Шурочка ( если я правильно помню), в принципе и была очень ручной, но такой и осталась. На свободном выгуле но пока одиночка.
    Перловый мальчик Перчик переехал к старшему с первой кладки Лучику и его подруге и хорошо был принят в стайку. Много фото и видео в Алениной темпе где видно как им там хорошо.
    И теперь главная моя тревога. Младшенький. Назвали Гоша.
    Он поправился! Больной глаз помутнел и он им не видет, были еще проблемы с печенью, которые они залечили. Теперь он сам ест, хорошо летает ( не смотря на частичную слепату), и стал очень ручным. Я очень рада и несказанно благодарна его новой хозяйке!
     
  19. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Отличные новости! Здорово, что у малышей все хорошо! Очень рада за Гошу. Жаль, что глазик не видит, но малыш жив - здоров, а это - самое главное!
     
  20. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, спасибо вам огромное за новости! Очень переживала за младшего, слава богам, что он поправился!:pray: И он молодец, что адаптировался.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.