1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кореллы Птюч и Рофля ищут новый дом и любящих хозяев

Тема в разделе "Куплю-продам, подарю, приму в дар", создана пользователем harman, 9 июл 2019.

Метки:
  1. harman

    harman Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 май 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Друзья, всем привет! Меня зовут Дмитрий. Я из Москвы. Ищу ответственных людей с опытом (!) содержания попугаев, готовых стать новыми хозяевами для нашей пары корелл.

    Расскажу о птицунах.

    Появились они у нас в семье месяца 4 назад. Были куплены парой в зоомагазине, с комментарием «им около года». Пара сложилась, периодически застаю их за интересными делами.

    Птицуны живут в формате свободного выгула, т.е. клетка открывается с утра и закрывается вечером на сон. Любят купаться в воде (в жаркую погоду) и в песке. Летают по комнате, подгрызают обои (да, к этому нужно быть готовым, или следить), и радуются солнцу. Ко всему происходящему рядом испытывают интерес, особенно к чтению вслух и разговорам с ними.

    Очень важный момент (!)

    Пару месяцев назад с супругой уезжали на неделю в отпуск, оставив птицунов под присмотром родственников. Подозреваю, что из-за отсутствия должного присмотра один из птицунов (самка Рофля) заболел. Лечились у хорошего орнитолога Натальи Сергеевны из клиники Центр на Цветном. Пропили курс антибиотиков и пошли на поправку. В настоящий момент заканчиваем прием лекарств, уверенно набираем в весе (90 г. в моменте), но (!) пока плохо кушаем самостоятельно.

    Рофлю подкормливаю 2 раза в день смесью Nutribird 19 из шприца с добавлением витаминов и пробиотиков.

    В 20-х числах июля необходимо контрольное посещение орнитолога. До полного выздоровления птицуна все расходы готов взять на себя.


    Почему решили отдать птицунов

    Банально, но из-за нехватки времени на занятие с птицами.
    На бытовые вопросы по уходу и кормлению у меня уходит немного времени (минут 30 в день). Но, что на мой взгляд гораздо важнее, - это систематическое занятие с птицами, на которое, к моему большому сожалению, должного времени не хватает. Птицы податливы, по их поведению видно, что им интересен контакт с человеком, Птюч уже предпринимает попытки заговорить (очень неразборчиво).
    Почитав форум я увидел, что есть люди очень любящие своих птиц, у которых есть свободное время, которое они готовы посвятить этим замечательным животным. Некоторые даже посвящают своим птицунам стихи…
    Конечно немного грустно, но я объективно понимаю, что должного времени в настоящий момент птицуны от меня получить не смогут.


    Каких хозяев хочу найти

    Ответственных порядочных людей, с опытом содержания попугаев, которые будут любить и заботиться о птицунах и смогут обеспечить прием Рофле необходимых лекарств и корма до её полного выздоровления. Повторюсь, что все расходы на лечение готов взять на себя.

    С поиском нового дома для птицунов не тороплюсь, мне очень важно отдать их в хорошие руки.


    Птицуны переедут со всем приданным и запасом кормов.

    Если Вы ответственный человек и готовы стать новым хозяином для этой пары корелл просьба написать мне в этой ветке форума или личным сообщением.
     

    Вложения:

    • image4.jpeg
      image4.jpeg
      Размер файла:
      129,7 КБ
      Просмотров:
      26
    • image5.jpeg
      image5.jpeg
      Размер файла:
      137,1 КБ
      Просмотров:
      26

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.