1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кореллы Корица и Зефир

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем kyselka, 2 сен 2016.

Метки:
  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо, что малышка ручная, она ему все покажет и объяснит :) С первыми прогулками :)
     
  2. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Конечно он еще всего очень боится. Но уже вечером и сегодня стал летать более-менее и приземляться, и сидеть на попугайских местах.
    Ночевали вместе! Просто закрыла обоих когда кушать пошли. Утром перестоновочка и маленькая клетка на дачу уехала. Теперь все как положено.
    На прогулках все вместе делают, и едят и дремят...
    IMG_20161029_125922.jpg IMG_20161029_125955.jpg
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2016 ---
    Качество плохое , но момент словлен классный IMG_20161029_130053.jpg
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодцы ребятки! :good: Отлично смотрятся вместе :mr47_06:
     
  4. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Сегодня Коричка только один раз прилетела ко мне на почесончики:sorry:....
    А еще Зефирчик решился поесть сенегальского спроса с рук:OK1:. Успел 3 зернышка пока одна деловая мадам сгрызла все соцветие и еще негодовала и кусала то меня то мальчика - во жадинка!
    А днем я дала початок кукурузки! Так хрумскали, с таким удовольствием
    :P, хотя Корица по началу сильно горела опять...
    IMG_20161029_143035.jpg IMG_20161029_143054.jpg IMG_20161029_143225.jpg
    --- Сообщение объединено, 29 окт 2016 ---
    Не горела - шипела
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Просто темная и светлая сторона силы... O:-):evil: (Шучу, конечно!)
    Чудесно смотрятся птицуны вдвоём. Такие разные, такие красивые.
    Коричка обязательно всему научит друга, тем более, он за ней тянется, это по фото видно.
     
  6. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Ну, мать, не ревнуй)) У них само конфетно-букетный период (только не кавалер ухаживает, а дама за кавалером) :friends:
     
  7. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Ну не ревную конечно, так.... тоскую. Хотя такая ненавясчивость лучше чем было до этого - не было проходу.
    Как то конфетно-букетный период еще не начался. Не знаю, как-то у волнистиков все более активно было - мальчик пел, чесал, кормил... Хотя может просто тут сам мальчик еще не одоптировался до конца и не созрел...., а может у корелл все по другому.
    Посмотрим.
    Опять прилетела почухаться:dance4:
    Попробуем сегодня купаться...
    --- Сообщение объединено, 30 окт 2016 ---
    Ага! есть немного, особенно когда хохолок прижмет, голову вытянет и с открытым клювом шипит - самому страшно!
     
  8. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    А у нас прогресс:dance4:
    Сегодня Зефирчик прилетел и сидел на нас: муж был первый, доча и на мне оба под конец! Пришлось для поощерения прямо на голове угощать сенегальским...:mr47_06::mr47_06:
    Здорово иметь одного полностью ручного, тогда второй легче идет на контакт - вот уж истина!:yes4:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодцы! :good:
     
  10. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Сегодня было купание и Зефирчик тоже присоединился! фото самого купания нет, т.к. не хотелось вспугнуть пернатых.
    А вот после купания Зефир прилетел посидеть с нами
    IMG_20161102_083757.jpg IMG_20161102_083952.jpg IMG_20161102_084048.jpg
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какой ручняшка уже! :Bravo:
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Милый мокрый петушок:yes4:, красавчик:girl_kiss:
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Впечатляющий прогресс от испуганного птичика до мокрого, но довольного ручняшки :good:
     
  14. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    TaniaOK, Valora, Это только впечатления по фото - на самом деле он совсем еще не ручной. прилетает к нам когда ему так захочется, а если я пробую к нему приблизиться убегает (хотя улетает редко, просто отходит на безопасное расстояние) с испуганными глазами. и самое что интересное - он совсем не понимает что я от него хочу когда подсовываю палец под живот - не умеет на него садиться, а если я более настойчива и подпихиваю палец сельнее может даже спаткнуться... вот такой птиц.
    Целая задача их вечером в клетку посадить - мадам иногда из вредности улетает, а мистер с испугался, один день минут тридцать с жердочкой по квартире носилась, но уже сообразила: в начале Корица, потом Зефир. Т.к. если его в начале нести, то девочка пикирует над ним и пугает, а то как-то на него сесть хотела... анекдот а-не птицы!
    Но совсем диким тоже не назовешь, конечно. Все идет своим чередом.
    Ну а Коричка стабильно 1-2 раза прилетает на почесоны. забавная - сядет и когда руку к ней подносишь сразу голову сгибает, мол - чеши! линька в разгаре у обоих, дети перышки собирают...
    --- Сообщение объединено, 3 ноя 2016 ---
    Diesna, спасибо. тоже люблю мокрунчиков - такие бесзащитные.... рада что и мальчик начал купаться. розовый хвост отмыли!
     
  15. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    жаль не умею видео с телефона выкладывать: у нас Зефирчик летает со свистом крыльев как у голубей - замечали? вот интересно что у Корички этого свиста нет, от чего это интересно....
    А еще Зефирчик звал Корицу которая улетела в соседнюю комнату с каким-то улюлюкиванием, не так как обычно.... может начинает свои певческие способности разрабатывать...:pray:
     
  16. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
  17. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Diesna спасибо, я это читала, но с телефона все равно не могу.... может потом на фотик сниму, если еще слышно будет...
     
  18. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Ураааа! Зефирчик засвистел! Это уже точно: робко, не громко так посвистывал!:Yahoo!: гора с плеч...:crazy:
     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    :good::daisy:
     
  20. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    У нас все потихонечку - Зефирчик поет, очень мелодично на мой взгляд и не сильно громко Мне нравится, решила ему классику включать чтоб тренировал свой вокал:girl_kiss:
    Как их на овощи и фрукты посадить:unknown:
    С удовольствием каши лопаются и пророщенку, немного травки.... Но Коричка у нас и так полненькая, ей бы каш поменьше наверное... а они овощи/фрукты не особо хотят - из тарелки разбрасают, а если кусочком так и засохнет не тронутый....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.