1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кореллы Корица и Зефир

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем kyselka, 2 сен 2016.

Метки:
  1. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Сегодня новое угощение - веточки смородины с дачи приехали.
    Она их грызет и аромат по всей комнате:blum3:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Вкусная вещь! :good: И запах очень приятный :)
     
  3. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Свеклу терла мелко т.к. крупно она ее почти не трогает, сверху яйцо - очень она любит, но я своим в обычные дни не давала, только для подготовки к кладке... ей тоже особо не планирую давать. но благодаря яйцу было немного съедено и свеклы....
    DSCN6136.JPG DSCN6141.JPG DSCN6145.JPG DSCN6155.JPG DSCN6159.JPG DSCN6170.JPG
     
  4. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Я наверное совсем с ума сошла: подала объявление по поиску кавалера:moasking:... так всех уговаривала чтоб Корица годик с нами прожила, а потом пару искать, и вот мои успокоились, а я созрела...
    Пока спишить не буду. Хочу окрас какой-нибудь необычный... и обязательно ручного!:man_in_love:
    Буду сейчас изучать возможные окрасы деток с разными папами:pardon:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да нет, все правильно :) Хочется же счастья девочке :) Да и молоденькие птички легче сходятся, чем взрослые :)
    Успехов в поисках! :)
     
  6. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    kyselka, какая вкусная свеколка! Птичке явно нравится:griin:
    Очень красивая птица! Удачи в поисках!
     
  7. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Ну вот она там больше яйцо выковыривала... а свекла налипла и тоже съелась. Какашки розовые были:moasking:
     
  8. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Корица стала настоящей хозяйкой квартиры. Путешествует с одной головы на другую, летает по всему дому без стыда и совести.
    Сегодня раз 5 выпроваживала с кухни ( там и плита и термоклеем работала - боюсь я), так не могла никак выгнать.. и к тому же она так отлично моневрирует по комнатам/коридорам.
    А еще к гостям на голову сразу летит садиться! Вчера врача напугала!
    Короче, воспитывать и воспитывать ее еще...
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошая контактная девочка! :good:
     
  10. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Молодец девчуля не теряется))) У моей кумы так волнистик-кто приходит ,сразу на голову летит, но там не успеешь согнать, он сразу над шевелюрой надругается :Facepalm::moasking:
     
  11. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    С этой курочкой - что день то приключения! Пока я мыла посуду все летала кругами, посуду помыла но воду не выключала и Коричка залезла в раковину покупаться.
    Фото только когда уже выбиралась с раковины. Сейчас холодно - сидим около обогревателя.... IMG_20160921_123246.jpg IMG_20160921_123235.jpg IMG_20160921_123448_1.jpg
    --- Сообщение объединено, 21 сен 2016 ---
    У нее сейчас пух вылазит и на хохолке трубочки - видимо линька начинается, вот и купаться в холод захотелось.
     
  12. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Корица - само обаяние. Так быстро подружиться с человеком, освоиться - это надо иметь храброе сердечко.
    Смотрю я на последние выложенные фото, и кажется мне, что пока идет обратный процесс... :pardon:
     
  13. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Она ж еще ребенок.. конечно потакаем во всем. Но вот стала ее снимать с головы и пересаживать на плечо и заметила что чаще стала ко мне на плечи садиться чем на голову. Надо мужу разъяснить, а то он жалуется что ему лысину расцарапала...)))
    Сходили на улицу за веточками ивы.
    Мои предыдущие очень любили и спали на таких качельках, надеюсь и она оценит... а то спит на кормушке
    14744703322631854206315.jpg 1474470353601779834203.jpg
    Вот так по мне целый день - любимая кофта
     
  14. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Оценила! И спала на них! Не очень удачно получилось, надо ехать на дачу за материалом.
    IMG_20160921_215037.jpg IMG_20160921_215044.jpg
     
  15. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Засматриваюсь я на одного мальчишку... но ему 1,5 года - староват для наших 3 месяцев? И еще вопрос с окрасом... Мне не нравятся природники, какого окраса надо брать мальчика чтоб не вылуплялись детки природного окраса? Или это еще на родителей надо смотреть? У нашей папа природного окраса.
    --- Сообщение объединено, 22 сен 2016 ---
    От Корицы пух столбом:wasco2:
    Приходит чтоб я с клюва налипшие поснималаO:-)
    1474551746490992179916.jpg
    Пятно на лбу это пенечки:P
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Конечно, славные качельки! :good:

    Тут сложно сказать.. Лучше бы малявку ее возраста, наверное. Подождем, что корелломаны скажут :)

    Такого же как она, берите))
     
  17. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Да, буду искать коричного мальчика, время у нас много. Мне корочки очень нравятся....
    Хотя я тут видела шикарного альбиноса, но это была девочка... не судьба.
     
  18. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Вот появилось объявление про перлового мальчика. Мальчику около 5 мес, смущает что он вальерный и переживаем что наша может одичать глядя на него.... уж очень мало она с нами побыла.
    Да еще ответ надо прямо сейчас дать, т.к. только сегодня могут в Минск привезти....
    Вся в сомнениях и нерешимости
     
  19. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    А мне кажется, что она не одичает, а наоборот жениха приручит :friends:
     
  20. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Так и не решилась. Муж всегда упрекает в спонтанности моих решений, на этот раз не так. А то он уже пришел с работы и спрасил где мальчик.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.