1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кореллы Корица и Зефир

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем kyselka, 2 сен 2016.

Метки:
  1. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    А меня посетила идея, которая, видимо, будет мучать меня аж до осени...
    Задумали я купить безщекого карелку в яйце. Ведь это так круто вывести себе птенца из яйца, растить и лилеять его...
    Конечно есть риск что яйцо окажется пустым или неперенесет переезд, но все же хочу попробовать. И самое сложное, скорее всего, будет найти такого заводчика что согласится. Наверное буду обращаться к заводчику Зефира. Самое прикольное, что он звонил мне по поводу девочек из третей кладки, наплел что ищет для подарка и хочет подешевле ( телефон у меня его сохранен, а у него видимо нет). Но я не хотела ему отдавать своих деток, а его цена не устроила, слава богу.... А вот яичко может и смогу выторговать, у него же их сотни....
     
  2. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, а в чем смысл идеи? Просто вырастить белолицего птенца?
     
  3. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    FialkaOlga, вырастить и оставить себе...
     
  4. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, ваши весной опять на гнездо наверняка захотят. А весна уже скоро... :)
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А зачем из яйца?
     
  6. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    FialkaOlga, не, весной не буду пускать, прошлая весна была тяжелой и по времени не очень удобной из-за того что я привязана к кормлению птенцов, а огород зовет...
    TaniaOK, вот пришла мне такая мысль и я так себе это все представила: как подращиваю и приручаю с "пеленок", потом оаиеделяемся с полом и через год оставляю ему пару из своих.... А что думаете плохая идея вырастить самой из яйца, если смогу такое найти?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Думаю, ужасная идея) Во-первых, инкубация яйца - как себе это представляете? Будете ради нее инкубатор покупать? В самодельном высоки шансы, что загнется. Во-вторых, вылупление.. Хорошо, если все само случится. Но это лучше всего получится в гнезде у родителей, а не в инкубе, тем более самодельном. В-третьих - выкармливание. Новорожденных надо кормить каждые полчаса, потом каждый час, потом полтора и т.д. Это чудовищно утомительно - раз, этим надо жить, забросив практически все остальные дела в жизни - два. И опять-таки, не факт, что выкормите. Зачем все это? Берите мелкого из гнезда, сразу по выходу.
     
  8. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    TaniaOK, ой блин, да нет же! Взять чужое яйцо и подложить своим в гнездо когда тех буду осенью гнездить. Вывести самой, в плане своими силами - это нереально сложно. А я имела ввиду, конечно, воспользоваться помощью своих птиц по выведению и первичному вскармливанию... Ну как обычно...
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А, ну если найдете подходящее по срокам - почему нет, конечно можно :) Берите парочку)
     
  10. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, насчет кормления - может, попробовать в следующий раз использовать опыт Blacklo с кормлением через решётку? Это должно очень здорово помочь.
     
  11. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    FialkaOlga, я уже думала про это и не раз.... дело в том что птенцов он начинает щипать когда пенечки только появляются - они еще достаточно голенькие, и сооружать такую открытую площадку как-то страшно чтоб не мерзли... не знаю-не знаю, еще полгода впереди, буду думать....
    Птицы получили угощение. Зефирчик с удовольствием ощутил себя диким попугаем, а вот Корица не пошла вообще в эти заросли....
    upload_2019-2-4_8-22-37.png
    upload_2019-2-4_8-22-56.png
    upload_2019-2-4_8-23-9.png
     
  12. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    kyselka, о боже!!!! Какая красота!!!!:man_in_love::man_in_love::man_in_love::man_in_love::man_in_love:
    Случайно зашла в темку и увидела фотки)
    Помню, были у меня кореллы природного окраса (пыталась разводить, но это было еще до волнистой стайки, и тогда я ничего не понимала в разведении:wall:), мне всегда нравился их "запах":roll:
    А как вы определяете пол у таких окрасов, "неприродных"?
     
  13. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, класс! :) Можно ещё часть веточек поставить в воду, чтоб почки распускаться начали. И понравиться должно, и полезно им будет. :)
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    kyselka, деревце - супер!! :Bravo:
     
  15. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Анастасья, именно с моей парой повезло. Первую покупали девочку ( нам был не принципиален пол, хотели просто ручную кореллу) и заводчица сказала на уровне предположений что девочка. Мы почему-то не сомневались в этом и через пару месяцев нашли мальчика. Мальчика брали у крупного заводчика и он как бы гарантировал самца. По каким признакам я так и не поняла. Возможно он просто отслеживал кто из птиц начинает распевы.
    Вообще у окрасов по которым пол не определишь по оперению смотрят по проявлению полового поведения. Мальчики начинают петь и делать крылышки сердечком, девочки же просто квикают а чуть позже приседают и зазывают самца на спаривание. Некоторые птицы начинают проявлять такое поведение рано, некоторые позже, а бывают и поющие самки или непоющие самцы. Некоторые еще говорят об особой форме хвоста и хохолка, но основываться только на этом не стоит, т.к. можно ошибиться. Короче, много ньюансов. Успешное гнездование - это главный показатель половой принадлежности)))
    FialkaOlga, проращиваем, знаем
    TaniaOK, спасибо. А как же - где-то что-то - обязательно птичкам....
     
  16. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    kyselka,
    Прям как у неразлучников:D
     
  17. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    @Анастасья,о да.. там все еще более запутанно...
     
  18. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Давненько не появлялась.
    Все у нас потихоньку. Птицы летают, радуются весеннему солнцу и.... ищут гнездо. Зефир немного поет, но спариваний вроде как нет - не хотят начинать пока нет гнезда, видимо. На гнездо пускать этот раз не буду.
    И вообще - время идет, человеческие детки ростут. Поняла я что нужно их расселять по своим комнатам. Получается так: сейчас дети в одной детской комнате обитают, мы в спальне, а самая большая комната занята попугаями и компьютером. Планирую ракеровку: сын остается в детской, спальню переоборудую для дочи, а мы потесним попугаев. Чтоб найти компромисс пообещала мужу на теплое время переселить попугаев на лоджию. В принципе, она у нас утепленная и там даже в мороз плюсовая температура, но самой зимой занесу в комнату, конечно. Я даже думаю что в теплое время на лоджии их и в полеты можно свободно пускать. Конечно все продумать, обезопасить, и их любимое дерево туда же для игр поставлю. Понятное дело что на лоджии не так свободно как в большой комнате, но все же сапостовимо с хорошим вальером. Пока для спокойствия мужа решила так. Ну и гнездить в этом году не буду вообще, раз уж решилась на перестановку.
     
  19. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Переселились мои птички на лоджию.
    Зря я так переживала - им там суперски. Во-первых, там светлее гораздо, во-вторых, они чудно освоились с полетами в таком пространстве. Зефир на радостях поет целыми днями. Еще немного завалена лоджия из-за ремонта всяким нужным хламом, но скоро все вывезу на дачу. Птицы пока не в свободном полете, но летают каждый день стабильно. Сегодня солнечно, лоджия прогрелась и были купашки. Но я их не засняла. Только такое фото через мутно-грязные окна. IMG_20190330_124208.jpg
     
  20. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Классно! Теперь у птичек своя комната. Жаль, что у меня нет ни лоджии, ни балкона...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.