1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кореллы Корица и Зефир

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем kyselka, 2 сен 2016.

Метки:
  1. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    в поисках нового дома. насмотрела три варианта, по размеру +- одинаковые
    Ferplast Canto / 52501217
    есть видеообзор - она огромная и мне очень нравится.
    минусы: кормушки, которые нужно переделывать.
    и вопрос эта перегородка может убираться вообще? или она только выдвигается?

    [​IMG]

    Voltrega 001616B
    перегородки нет, но зато нет и кормушек ненужных.. хотя отсутствие перегородки делает ненужным два поддона, как по мне.
    плюс: она высокая и вся с горизонтальными прутьями
    [​IMG]

    Voltrega 001661B
    опять минус с этими кормушками, чтоб их....
    и опять вопрос убирается ли перегородка полностью? мне она нужна только на пару месяцев в году на период гнездования....
    [​IMG]

    очень буду рада любому мнению
     
  2. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Ну, как-то после Хагена L01 не такая уж огоромная и не настолько прочная (по ощущениям). Но мне тоже нравится :)
    Перегородка - просто решетка, которая вставляется в прорезь сверху. По бокам никак не фиксируется, то есть болтается, есть только пара желобков для нее на дне. Я ставлю своим только на ночь.
    --- Сообщение объединено, 18 ноя 2018 ---
    Мне второй вариант кажется предпочтительней для корелл. Но если нужна перегородка.... Вообще-то, с ней будет тесно. Имак Таша не рассматривали?
     
  3. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    kyselka, кормушки эти снимаются. И на их месте остается эта серая крышка. Да и закрыть их теми же кабельными стяжками не проблема.
    Видела в живую вторую. Она классная. Я бы такую своим взяла.
    А два поддона легче чистить. У меня была клетка с волнухами такая. Удобнее мыть. В отличие от вольерного поддона справлялась просто в раковине) ну и мой вольерный немного пошел волной из-за размера и некоторой тонкости пластика на дне.
    У первой же мелкая дверка. Это не очень удобно кореллам будет. Да и на крышу ничего не поставишь из тарелок. Так что я за второй вариант в плане совета по выбору.
    Нарутик, вряд ли тесно будет при частом выгуле)
     
  4. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    BlackIo, я-то думала, что при гнездовании прогулки ограничены. Если не так, то будет удобно.
     
  5. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Нарутик, нет, у нас свободный выгул всегда.
    BlackIo, вот я да, люблю ставить наверх тарелочки, еще один плюс за вторую. Но если ее брать, опять на время гнездования с двумя клетками возиться.... хотя не факт что на практике удобно будет с одной клеткой. Если еще прикинуть что перегородка делит с одной стороны Зефира, с другой стороны Корицу и 4-5 птенцов, тогда вообще тесно им даже чисто ночевать будет....
    надо на втором варианте останавливаться.
    BlackIo, если что на сайте 21век сейчас скидки на какие-то клетки до конца месяца, вторая по цене 219,75руб
     
  6. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    kyselka, На ночевку не особо так пространство им надо) Вообще в самих зоомагазинах много клеток есть. Видела большую Вольтрегу с плоской крышей. но с перегородкой.
    То-то Лучик в первые дни, как переехал ко мне, так не любил быть в клетке, что разносил её беготнёй туда-сюда)
     
  7. marumba

    marumba Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 сен 2016
    Сообщения:
    11
    Имя:
    Ирина
    Привет! Я за voltrega! Есть у них и с перегородкой. Я своим вольером этой фирмы очень довольна. С нетерпением жду "внуков".
     
  8. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    marumba, так внучки уже есть )))) в темке про детский сад - аж пять девчонок! (посмотрите в моей подписи есть ссылки, третяя ссылка это наше теперешнее гнездование!)
     
  9. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
  10. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, так здорово, что можно прям родословную составить. 8)
     
  11. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Вернулись с третьего гнездования уставшие и довольные. Быстро все девочки разлетелись и уже получаю приветики с новых домов.
    Корица уже почти перелиняла, Зефир начал линять пару дней как.
     
  12. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    И вот у нас в гостях такой вот внучик.
    IMG-7181bae5750ed35c28e283b5f08765c6-V.jpg
    IMG-eae816b4a26fe52d7148c0b96c78065f-V.jpg
    Привезла его BlackIo к нам на каникулы для поиска нового дома.
    И вот же бедняжка - еще дома при посадке в коробку от испуга скинул весь свой хвостик. По началу в новой клетке, да без хвоста совсем перепугался ... Отправились бабушка с дедушкой внепланово в клетку, а внучок на прогулку по комнате. Почуяв свободу немного успокоился поклевал сенегальское и дремлет рядом с родственниками на клетке.

    IMG-04281598e377e63329c5de08290bb367-V.jpg
     
  13. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С прекрасным гостем! Внучку поскорее освоиться у бабушки с дедушкой!
     
  14. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Внучок очаровательный!:man_in_love:

    Вот блин. :crazy: не могу представить, как такое возможно.
     
  15. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    FialkaOlga,
    IMG-109773a096eb6ba485a55bc10a02b3c5-V.jpg
    А малышика сегодня смотрели и вечером заберут. Я с новыми хозяивами целый час разговаривала.... аж горло заболело.. но это, конечно, хорошо когда все до мелочей расспрашивают
     
  16. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Малыш уехал и мое участие в его жизни закончилось. Хорошая семья ему досталась: очень ответственно и скрупулезно подходят к каждому вопросу, видно что выбирают себе не просто питомца, а члена семьи.
     
  17. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Счастья малышу в новой семье!:sunny:
     
  18. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    elena313, спасибо, вреде все у них благополучно складывается и в плане адаптации, и в плане приручения.
    Моя парочка во главе с Зефирчиком пошла искать в моем рукоделии гнездо. Опять. Сократила прогулки и световой день. И если летом/весной запертая клетка провоцировала много волнения у птиц, то сейчас они чаще всего просто дремят или едят, а еще Зефир просит почесонов, но Корица полностью игнорирует его. У него линька и хочется чтобы почухали..... но купаться не идут почему-то....
     
  19. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Сама почеши бедолагу))
     
  20. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Ранья, не, никак не дается. Уже и не скажешь что дикий - сам прилетит и на голову, и на плечо, под настроение может и на палец пойти, но чуханий боится, принимает как опасность
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.