1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кореллы Корица и Зефир

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем kyselka, 2 сен 2016.

Метки:
  1. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Вернулись мы окончательно в наши бездетные будни. А у моих птиц отпуск на даче. И они все же решились попробовать клубнику, прошлый год игнорили.
    IMG_20180603_124307.jpg IMG_20180603_133542.jpg IMG_20180603_133609.jpg IMG_20180603_133510.jpg
     
  2. Oksana_

    Oksana_ Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ступино, МО
    Имя:
    Оксана
    Какая красота!!
     
  3. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Классный отдых на природе!:good:
     
  4. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, есть новости о младшем?
     
  5. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    FialkaOlga, брали анализы, но результат не знаю. Спрошу ближе к выходным еще раз.
     
  6. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Как здорово птичкам на воздухе и солнышке!!!
    Мы тоже обычно вывозим, но сейчас погода не шепчет((
    Ждём новости о младшем! Очень он полюбился всему форуму!
     
  7. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Моя парочка кайфует на даче с изобилием света, воздуха и питания и, естественно, от такого изобилия собрались на гнездо. Собственно спаривания начались еще в июне и я очень переживала что начнут нестись на даче - а это без вариантов яички в мусорку. Но пока все еще в поиске, гнезда, глядишь до сентября дотянут...
    IMG_20180726_093930.jpg IMG_20180726_093955.jpg
     
  8. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    ах неугомонные же какие!!!забавные "поиски":D
     
  9. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    моя копания аналогично нычкаться пытаются в диван))))
     
  10. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Какие любопытные! Надеюсь, что поиски гнезда затянутся, до осени же совсем немного, тогда мы бы снова полюбовались на маленьких зефирокO:-)
     
  11. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Вот неугомонные ребята! До осени дотянуть надо, а то слишком часто получится.
     
  12. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, мои точно так же ходят и по углам шарятся. Только самцу как будто вообще не нужен интим - даже не пытался ни разу. :unknown: Уже третий год так живут.
     
  13. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    FialkaOlga, ну моя так пара в этом деле опытная...
    На этот год у меня много планов по переустройству жилья. Хочу купить новую современную клеточку своим пернатикам и организовать правильную подсветку. А еще, Алена подсказала, думаю взять клетку с перегородкой чтоб при необходимости отсаживать самца не возиться с двумя клетками, а просто перегородочку ставить.
    Вот только делема: не плохо бы все это организовать до осенней кладки, тогда надо " кредит" у мужа брать, а с другой стороны проще все это сделать за счет средств от птенцов.... буду думать в сентябре.
    А сейчас у нас сбор запасов на зиму. Пшеничку прикупила, кукурузу замораживаю. А вот еще анекдот. Ездили на отдых в Турцию и, не поверите, на море нашла два панциря каракатицы!! Прямо такие как в магазинах продают, чистенькие ( только на одной мягкие хрящики были)после сушки ничем не пахнут, беленькие - прям вкуснятина! Как вы думаете можно их давать птицам? Может в духовке прокалить на всякий...?
     
  14. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    я бы прокалила)))
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, прокалить обязательно. Мало ли, какие микроорганизмы там прижились.
     
  16. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    TaniaOK, а достаточно ли этого будет?
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    kyselka, не знаю. Давно поднимали эту тему, знает ли кто, как обрабатывают производители сепию. Инсайдеров не нашлось)
    Поэтому я бы не давала.
     
  18. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Нашла магазин где по средам 15% скидка! Довольная накупила сразу всякой всячины и колоски, и сепию, и для мышек )) да, это не опечатка, у нас теперь еще и мышки декоративные живут. Мама говорит наверно надо птиц с дачи возвращать, т.к. Вы скучаете и новую живность заводите. Вот, думаю, не спросила в том магазине про нутриберд...
    А птичкам хорошо. У нас осень теплая в этом году. Приезжаю повидаться а у них там меню из пяти блюд: и зелень, и овощной салат, и фруктовый ,и каши , короче все что есть все у них на "столе".
    Как они еще не несутся не знаю
     
  19. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
  20. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Забрала своих пернатых домой. Спаривания и поиск гнезда полным ходом. Начала обогащать рацион и потихоньку готовлю комнату к семейству птиц. Сейчас много своих хлопот, а вот через пару недель начнем мы новое гнездование :mr47_06::mr47_06: надеюсь все получится
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.