1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кореллы Корица и Зефир

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем kyselka, 2 сен 2016.

Метки:
  1. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Прислушивалась, чирикала.
    TaniaOK, а вообще такие сырые семечки нормально? у нас на даче еще штук 5 дозревают.... или может подсушить а потом зимой проращивать? прочитала здесь что пророщенные лучше чем обычные.
    Aliya, мы изначально ее ручной покупали... и мама у нее ручная. а ваши еще и вдвоем - вам сложнее.
     
  2. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    kyselka, да я уже ни раз читала что когда вдвоем то сложнее. Но я все равно двоих купила...выбирала либо у него/нее будет пара, либо будет ручным попугаем. Все таки решила что вдвоем для них комфортнее. Надеюсь права была))
     
  3. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Aliya, пара нужна обязательно! это мы видели на волнистиках: когда приобрели ему пару мальчик возмужал на глазах и эти супернежные почесончики по вечерам....
    Мы для нашей девченки (когда убедимся что она точно девченка) тоже обязательно пару купим.... может повезет и мы найдем тоже ручного мальчика. и будет ручная пара! но это где то через годик
     
  4. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    kyselka, я тоже хотела ручных, от заводчика были малыши. Потом увидела объявления моих птенчиков. Они сидели в маленькой клетке, так жалко их стало. Их никогда не выпускали и внимания не уделяли.
    После по поилке поняла что воду не меняли, так как образовался ил(зеленый, когда вода стухает). Я подумала, что смогу хотя бы им дать условия получше...и взяла. Я вижу что они ко мне привыкают, когда пою они сразу в мою сторону смотрят)) но рук боятся.
     
  5. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Aliya, конечно вашим птичкам повезло. на форумах описывают такие случаи - волосы дыбом... к сожалению для некоторых питомцы (и не только птицы) становятся лишь средством для заработка...
    --- Сообщение объединено, 9 сен 2016 ---
    Сегодня я не выдержала и предложила купание.:moasking:
    На большой поддон лила теплую воду с брызгами и все время садила Корицу рядом. Раз 5 она улетала, попила, а потом стала растопыривать крылышки и мокать пузик. так неуверенно и забавно.... хоть хвостик от свеклы отмыла... и полетела мне на голову сушиться. сейчас я ее перенесла на солнышко. Ура! с первым купанием нас!:dance4::dance4::dance4:
    качество не очень, но хоть что-то на память....
    DSCN6029.JPG DSCN6034.JPG DSCN6035.JPG DSCN6039.JPG
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С первыми покупашками! :daisy: Обеих :moasking:
     
  7. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    kyselka, ух тыыыыы!!!! я мечтаю чтобы мои птенчики тоже купались!!!! так классно!
     
  8. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Да, очень здоровско!
    Пока тепло будем пару раз в неделю предлагать купалку. Или одного раза достаточно?
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да хоть каждый день :)

    Извините, не заметила сразу вопросы. Нормально. Но много не надо.
     
  10. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Красавица-птичка! :) По фото не очень видно, коричный ли это окрас, она кажется просто жемчужкой... Но если при естественном свете тёмный цвет в оперении не чисто-серый, а с коричневым оттенком, то да, это коричка, и 100% девочка. :girl_kiss:

    Здорово, что она так быстро и легко пошла на контакт! :good: Мы с нашей барышней к тактильному контакту 2,5 месяца шли. :)
     
  11. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    FialkaOlga, наша клетка, к сожалению, стоит в самой темной комнате и только после 16 туда приходит солнышко, поэтому чаще фото с искусственным освещением.... оттенок похоже что есть.... мы ж и назвали ее в честь коричности... смешно если ошиблись. Может после линьки будет более понятно.... а почему вы считаете что если есть коричность то 100% девочка?
     
  12. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, тут придётся немножко углубиться в генетику. :)
    Если я верно поняла по фото, родители Корицы - серые, не коричного окраса. Коричный окрас наследуется по принципу "от отца к дочери" - это называется "сцепленный с полом". Если у пары, где оба родителя не корицы, появился птенец-корица, это значит, что ген мог передаться только от папы (т.е. кто-то из предков папы был коричным, и папа несёт этот ген скрыто), а птенец - точно девочка. :girl_smile:
    Я не так давно эту тему разбирала, очень интересно, и на первый взгляд, замороченно, но это только кажется. :yes4:
     
  13. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    FialkaOlga, ну и чудесно. не придется имя менять.... После линьки должно быть точно видно... попробую тогда и фото хорошие сделать....
    Коричка начала обследовать другие комнаты. Для предыдущих пернатиков запретными была кухня и спальня, сейчас тоже планирую так. Когда уходим я ее отправляю в свою комнату, а так - пусть летает. Пока изучен только коридор. В детскую не летит - хотя там очень удобный детский спортивный комплекс - волинистики только там и тусили, она же только пару раз залетала и то кружила и не могла найти место чтобы сесть, приходилось давать руку для посадки.
    Т.к. в коридоре нет мест для посадки вот такое приспособление мы придумали в проеме... уже облюбовано
    DSCN6067.JPG DSCN6069.JPG
     
  14. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Сегодня приболела я. Целый день в кровати.... Коричка бегает по мне без конца :girl_kiss:
    Сегодня почесончиков хоть отбавляй:dance4:
    А еще пришла мысль заняться трюками. Купила недавно шахматы сынуле и в наборчике маленькие шашки есть, она их сразу начала по кровати таскать. Буду тренировать чтобы складывалась в стаканчик, а за это сенегальское просо. Очень интересно выходит:good:
     
  15. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Лена выздоравливайте! Трюки это класс! Я не терпеливая для дрессировки, не умею ..Будем ждать видео ваших результатов:Bravo:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    kyselka, выздоравливайте! И да, ждем видео! :)
     
  17. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Спасибо. Думаю до результатов еще далеко
     
  18. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    попытались попозировать чтобы был виден окрас..
    DSCN6115.JPG DSCN6101.JPG DSCN6108.JPG DSCN6115.JPG DSCN6116.JPG DSCN6117.JPG
     
  19. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    такие нежные почесончики.. за фотооператора сын
    DSCN6120.JPG DSCN6121.JPG
     
  20. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    пришли мы к выводу, что во время купания Корица еще хочет и душ сверху.... и вот приобретение.
    Далее фото нашей мокрой курочки (правда на новый поддон она не пошла - может не понравился, только под душем побывала)
    DSCN6098.JPG DSCN6123.JPG DSCN6130.JPG DSCN6131.JPG
    --- Сообщение объединено, 18 сен 2016 ---
    сидела скрипела клювиком....
    но вот что удивляет: она не сушится - встряхнет перья и сидит сохнет, а клювом перья не копошит/перебирает... почему так?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.