1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кореллы Корица и Зефир

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем kyselka, 2 сен 2016.

Метки:
  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Угощения просто супер! :Bravo: Присада тоже. Оценят.
     
  2. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Как мой сын выразился "наши попугаи танцуют!":moasking: Любовь полным ходом у наших курочек. В срочном порядке смастерили гнездовой домик.
    Я решила как только увижу увеличенную попку сразу повезем попиков домой и там будим цеплять домик.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какие новости! :shock::good::griin:
     
  4. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, чего тянуть тогда, надо домик вешать. :) Пузень у неё может и не броситься в глаза, пропустите момент, тогда она где-нить в нежелательном месте снесётся... Какой у них световой день сейчас?
     
  5. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    FialkaOlga, это конечно все понятно, но обстоятельства.... Дело в том что попики сейчас на даче, я с детьми разъезжаю то на дачу, то в деревню ( ловим последние теплые деньки, т.к. за лето не успели согреться:sunny:), домой в город вообще не заезжаем. Я вообще бы еще месяц потянула с гнездовьем, т.к. ремонт в попугайской комнате еще не сделан ( последняя осталась). Давать им домик на даче тоже не вариант, т.к. в сентябре в любом случае перевозим, да и мама сказала если будишь гнездить :mr47_06:только дома. Таким образом плывем по течению: как только, так сразу домой. В прошлый раз было очень хорошо видно что она с яйцом, я тогда точно говорила " со дня на день снесется", уверена что не прозеваю. Хотя, конечно, понимаю что все это немного..... неорганизванно, не правильно, тем более первое гнездовье, но и они тоже особо моих планов не придерживаются..... танцуют по утрам :dance4::dance4:
    --- Сообщение объединено, 17 авг 2017 ---
    Сейчас мы в деревне, передаю каждый день передачки на дачу, то кукурузные початки, то колоски всяких трав, вот еще цветы тыквы муж повез....
    Световой день около 14-15 часов.
     
  6. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, будем надеяться, что они до сентября дотерпят с кладкой...
     
  7. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Идеально было бы до октября - я бы и ремонт доделала, а то придется пернатых в детскую комнату селить к детям....
     
  8. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Ну вот все-таки снизашли к моим трудам и пару минут соизволили посидеть /полазить IMG_20170812_094415.jpg
     
  9. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Очень симпатичная парочка.
     
  10. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
  11. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Заезжали сегодня в гости к курочкам нашим, кукурузку завезли. Так они чирикали - на прогулку просились :sorry: скучаааааю :O:
     
  12. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, скорей вам окончить ремонт и привезти их домой! :)
     
  13. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    FialkaOlga, ох спасибо. Я на этой ноте уже завтра начну шкафы разбирать да мебель по комнатам распихивать.
    Сегодня спрашивала-вала у мамы " танцуют" :"": ли наши птички - она не знает :unknown: говорит я клетку открою и ухожу по делам. А парочка наша как раз выпархивает, крылышки разомнут и любятся :girl_kiss::man_in_love:. Дала задание следить!
     
  14. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Вчера передала опять передачку курочкам - каша+ перепелиное яйцо. Как в места заключения прямо :pardon:
    Чего-то я стала переживать что мама их недокармливает на даче. Когда приезжаю кормушки вылущены под ноль и малыши так кричат требовательно:O: - голодные. Хотя зелень у них каждый день точно, сейчас кукуруза пошла и тыковку завезла.... Но и Корица мне показалась похудевшей немного. А может в голове это - не могу довериться другим, если детей оставляю родителям всегда думаю что они замерзнуть и изголодаются без меня :fool:... так и с курочками. С одной стороны хорошо что все лето они на даче просидели ( и им природа и мне ремонт) а с другой приеду и расстраиваюсь - в клетке грязно, одичают, исхудают....:Facepalm:
     
  15. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    kyselka, может, яйцо не надо пока давать? А то оно ж гормоны стимулирует, а вам пока не надо, чтоб они затеяли кладку...
     
  16. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Вернулись мои птички с дачного отпуска. Сегодня денечек посидят в клеточке ( нужно и цветы попрятать и присады расставить) ,а завтра в свободный выгул:mr47_06::mr47_06:
    IMG_20170829_141853.jpg
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С возвращением домой! :mr47_06:
     
  18. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Поздравляю! :daisy:
     
  19. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Ураааа! :Yahoo!:А гнездо..гнездо то когда ? Я к вам нагряну скоро ...за резиночками.:D
     
  20. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Настасья Минск, пока не вешаю.
    Короче решила так: с сегодняшнего дня провожу подготовку к гнездованию. По идеи такую подготовку проводят в течении месяца, как раз доделаю комнату последнюю, а потом и гнездо повешу, конечно если наша курочка не решит снестись раньше. Пока явных изменений не вижу.
    Я уже гнездила когда-то неразлучников, но все равно нужно все освежить в памяти - вчера до полуночи изучала форум - в результате сны с птенчиками-кореллками:man_in_love:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.