1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кореллы Кенни и Кармен Беляшики Дарий и Дива

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Катерина В, 11 сен 2018.

  1. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Продолжение...

    Кенни и Кармен...

    С появлением Беляшиков пришлось думать как организовать пространство и избавиться от "в каждой комнате по птичке"... :scratch_one-s_head: Можете кидаться в меня тапками, но я решила знакомить Кармен с Кенни раньше положенного срока.:secret: Мне нужно было поселить их в одной клетке и убрать Беляшиков с балкона, так как ночи-то все таки прохладные уже, да и птицы не здоровы и не готовы для таких экспериментов. :wasco2: А в спальню птиц я тащить не стану, там и так с нами ночуют собаки и тогда животных в комнате будет больше, чем людей :yes4:
    Конечно сразу сажать в одну клетку я не стала - решила поставить их клетки рядом, выпустить Кенни и посмотреть реакцию. :yes4:
    И что вы думаете, реакция Кенни - Нужно вызволить принцессу из башни! :mr47_06::daisy: И крылья сердечком он складывал, и клювом по клетке стучал, и замки взломать пытался, вокруг клетки летал и громко пел... :pray: :girl_smile: А что при этом Кармен? Как вы думаете? Она молча, с каменным видом, все это время сидела на кормушке, монотонно жевала корм и в его сторону даже не смотрела :beee: (Мне нравится эта девочка за ее непробиваемый темперамент! Эх, был бы такой у моих собак! :roll:)
    Мне надо было ускорить процесс :wall: Я вытащила Кармен из клетки (до этого дня она даже не летала по комнате, я думала что рано еще ее было выпускать - карантин, привыкание, все дела, но времени нет - надо действовать :x), посадила на ее клетку и тут она его все таки заметила! :moasking: В общем все сложилось хорошо, по комнате они полетали, Кенни ей все показал, а она показала ему новые "плохие" места для посадки :acute: Не долго думая, спустя час их общей гулянки, она про свою клетку даже и не вспомнила! :no: Сразу полезла к Кенни на кормушку, он чего он, мягко говоря, был в шоке :shock:. Поела, попила, заняла самую высокую (и самую любимую у Кенни) жердочку и уснула 8)
    Кенни первый час пребывал в шоке, даже в клетку не заходил, сидел снаружи :beee:, потом понял, что на него никто не обращает внимания и стал действовать решительно. Он полез в клетку, залез на "свою" жердочку и стал пинаться и толкаться, пытаясь спихнуть Кармен :x Она сонная и нахохлившаяся лишь что-то пискнула в ответ, закрепилась лапками за клетку, отвернулась и давай дальше спать... :ROFL: Так и не добившись от нее освобождения своего места, он пошел поел, вернулся к ней и они вместе уснули. :girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss:

    Беляшики переехали в зал на место Кармен. Сидели как статуи, не шевелились, одни глаза только хлопали. :stop:
     
  2. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Интересно, как они дальше себя вели, и фоточек бы еще.:wink:
     
  3. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Похоже для Кармен вы идеально подобрали имя - такая дама своенравная) И видимо та еще сердцеедка:moasking:
     
  4. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Не то слово, оно было придумано сразу, как только мы привезли ее домой и еще даже не знали о ее характере. :Rose:
    А Кенни вредный эгоист :Facepalm:

    Ранья, а про фоточки-то я и забыла :Facepalm: Исправляюсь! :arrow::arrow::arrow:
     

    Вложения:

    • 5JSL5pCfA5k.jpg
      5JSL5pCfA5k.jpg
      Размер файла:
      115 КБ
      Просмотров:
      16
    • HpU7cfS9whg.jpg
      HpU7cfS9whg.jpg
      Размер файла:
      122,9 КБ
      Просмотров:
      15
    • -AFmFlBaVA0.jpg
      -AFmFlBaVA0.jpg
      Размер файла:
      116,9 КБ
      Просмотров:
      15
    • lIOwVoenqdQ.jpg
      lIOwVoenqdQ.jpg
      Размер файла:
      120,6 КБ
      Просмотров:
      15
    • t1ClJz11WaM.jpg
      t1ClJz11WaM.jpg
      Размер файла:
      200,2 КБ
      Просмотров:
      15
    • -VPb3TYw6uY.jpg
      -VPb3TYw6uY.jpg
      Размер файла:
      165,8 КБ
      Просмотров:
      15
    • DVdpwvXpTVI.jpg
      DVdpwvXpTVI.jpg
      Размер файла:
      100,2 КБ
      Просмотров:
      15
    • TVdiSlzx7dc.jpg
      TVdiSlzx7dc.jpg
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      16
    • GvzhxTkKd30.jpg
      GvzhxTkKd30.jpg
      Размер файла:
      137,9 КБ
      Просмотров:
      15
  5. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Чудесные птички!:girl_kiss:
     
  6. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Красавцы!
    Как удачно всё сложилось у птиц! Вот бы так всё легко складывалось и у людей тоже :friends:
     
  7. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Спасибо! :daisy: Но я пока не могу с уверенностью сказать, что сложилось. У них от любви до ненависти... Хоть мне и говорят, что это у них нормально.
    Мне кажется Кармен младше, несмотря на то, что мне сказали ей тоже "приблизительно 4-4,5 месяца" :unknown:
    Кенчик странно себя ведет, он ее как будто воспитывает, тюкает постоянно, если ему что-то не нравится, щиплет за крылья (не сильно конечно, драк небыло).
    Особенно интересно, когда они собираются спать. Усядутся такие на одну жердочку, она нахохлится и при малейшем ее движении Кенчик ругается, пинает ее, как бы намекая на то, что спать надо и не шевелиться :crazy:
    --- Сообщение объединено, 14 сен 2018 ---
    Фейк-а, спасибочки! :daisy:
     
  8. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    мои кореллы вместе уже 1,5 года, но ведут себя так же) А утром самочка "гавкает" на мальчика, что бы тот просыпался.
    --- Сообщение объединено, 14 сен 2018 ---
    и звук такой интересный - что то между "кря" и "гав, и издает его только утром, когда будит мальчика.
     
  9. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Вот да, какой-то такой звук наш Кенчик и издает на нее, когда что-то не нравится ему. :moasking:
     
  10. АлинаРуль

    АлинаРуль Оперившийся

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    128
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    Катерина В, забавно наблюдать за таким процессом "притирки друг к другу". Надеюсь, я своих тоже скоро начну знакомить :mr47_06:
     
  11. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Без нас?:acute:Низяяяяя:twisted:
    --- Сообщение объединено, 14 сен 2018 ---
    Молодец! Я слежу, если что, чтоб не расслаблялись.:moasking:
    Красивые птички, особенно Кармен.:girl_smile: У них стендик есть?
     
  12. Катерина В

    Катерина В Слёток

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    242
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Астрахань
    Имя:
    Катерина
    Ранья, у них стендик был - он был продан в пользу Беляшей, забыла да? :acute: Вот так вы историю читаете... :pardon:
    На балконе еще один стоит (сохнет дерево), на следующей неделе буду доделывать. :dance4:
    Кармен воробушек прям :girl_kiss: Моя пухлая булочка :man_in_love: Так она мне нравится! Ее взгляд меня еще с первой фото покорил!
     
  13. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Если бы я только твою темку читала, может и помнила, а так читаю много, и склероз никто не отменял.:blum3:
     
  14. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Здесь никто вас не будет ругать за невыдержку карантина, мало кому такое удавалось. Мои так морали и метались что я и недели их в разных комнатах не продержала . Притирка характеров - у людей тоже такое бывает. Все же у карел патриорхат, Кенни должен показать кто главный. У моих сейчас очень заметно кто глава семьи : при смене кормушки каждый любит занять большую, но если девочка была первая и слышит что мальчик в клетку идет она сразу уходит в сторонку и ждет какую кормушку он займет, а потом идет на свободную. И так это четко видно, просто удивительно. Мелких стычек не избежать - здесь ничего страшного нет.
    А у беляшиков есть имена? Они еще не освоились ? Как давно они у вас?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.