1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кореллка Шура

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Alexandra Al, 29 мар 2017.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какие новости хорошие! :good: Гера просто умничка! :Bravo:
     
  2. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А парень-то не промах, я смотрю. 8) Это здорово!
     
  3. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Молодец Гера, компанейский парень:friends:
     
  4. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    #84 Alexandra Al, 30 июл 2017
    Последнее редактирование: 30 июл 2017
    Привет всем! У нас все замечательно. Шурка с Герой уже живут в одной клетке, и ттт, очень мирно. Мы форсировали их знакомство и подселение, так как я уезжала в отпуск с семьей. За птицами ежедневно приходила ухаживать мама, и удобнее было, чтобы они жили вместе. Сначала открытые клетки стояли рядом, и попугайки ходили друг к другу обедать) И за неделю до моего отъезда я просто закрыла их на ночь в Шуриной большой клетке. Все прошло гладко, правда, когда Гера пытался устроиться слишком близко,по мнению Шуры, она маленько шипела и махала в его сторону угрожающе раскрытым клювом. Гера парень спокойный, в клетке полно жердочек, спокойно отодвинулся.
    Вот так и получилось, что дней десять попугайки провели в основном, в обществе друг друга. И не гуляли, мама боялась, что их не поймает.
    К моменту нашего возвращения они уже сами себе создали режим. Мы их выпустили сразу, как в квартиру зашли, они гуляли, гуляли, но как только начало темнеть, оба залезли в клетку и устроились спать. Вечерами же не было никого, чтобы свет включить(
    Понаблюдала за ними. Раньше Гера стремился поближе к Шурке, а она его сторонилась. Теперь и она прилетает к нему похоже, привыкла.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошие новости какие! :good: Птички молодцы :mr47_06:
     
  6. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    IMG_20170730_221349.jpg IMG_20170730_160124.jpg

    Я давно соорудила на крыше клетки огромную городушку, но Шура вообще на нее не садилась, она консервативная такая. Но появился Гера и сразу оценил все эти удобные палочки и веревочки. Вслед за ним, там и Шурка начала целыми часами время проводить, оценила мои труды) И убирать так намного легче за ними, когда любимый насест над клеткой.
    Гера пока трусоват, когда выпускаю их гулять, может дооолго не выходить. А потом сразу на городушку. Она высокая, почти до потолка. Наверное, он думает, там безопаснее. Изредка спускался за Шуркой на пол, где она обожает бродить. Смешно было, когда он ее преследовал, а она убегала от него восьмерками между ножек табуретки. Один раз ушли в коридор, в сумрак, и преступно на пару грызли шнурки от сыновых кроссовок) Потихоньку появляются общие интересы)
    Но, конечно, Шурка нас совсем не разлюбила, хотя мы и бросили ее надолго. Если я уселась на диван, сразу летит мурзиться)) А Гера круглыми глазами смотрит на это безобразие сверху)) IMG_20170728_094254.jpg IMG_20170728_094354.jpg

    Неудобно чесать одной рукой, а другой снимать)
     
  7. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Хорошие новости! Интересно Гера все же начнет тоже мурзится приходить? Вы не пропадайте надолго, пишите если будут успехи в приручении.
     
  8. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то на пару грызть - это святое. :crazy: Будут теперь бандой, уничтожающей все, что грызётся. 8)
     
  9. Хелли Н

    Хелли Н Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    262
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Замечательные птички.И Гера и Шура(у меня так свекровь зовут.:griin:)
     
  10. Неразлучник

    Неразлучник Розовощекий. Ручной. Кусачий.

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    446
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ирина
    Розовощекий. Ручной. Кусачий.
    Красивые у вас птички!
     
  11. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    Привет всем! Прошло уже довольно много времени, у нас перемены в составе семьи, мы родили дочку под новый год) И моих птиц это конечно, не могло не коснуться.
    Конечно, я знала, что в связи с грядущим пополнением внимания ручной липучей Шурке будет не хватать... И летом был куплен ей товарищ Гера. Чтобы она разделила свое внимание, отвлеклась чуть-чуть от меня. Гера живет у нас уже более полугода, и можно уже сказать, что пара у них не сложилась. Просто соседи по клетке, товарищи по прогулкам. Может, темпераменты разные. Шурка хулиганка и шкода, а Гера - идеальный питомец, как мой муж говорит. Послушный, ничего не портит, очень робкий и скромный попугайчик. Шура проявляет к нему интерес, а он к ней ровно дышит( Может с возрастом его мы ошиблись, или еще что не так.
    Планов специально разводить попугаев у нас и не было, но хочется просто, чтобы Герка Шуре башку почесал иногда, которую она так настойчиво ему подставляет..
    А он ей вместо мужской ласки - тюк по темечку, вот и вся дружба(
     
  12. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :ROFL::good::good:отлично сказано!
    мне тоже всегда жалко их так,хорошо когда стая - всегда найдется друг,который и почешет и покормит....стаю корелл трудно конечно представить в квартире:D

    молодцы:Bravo:
     
  13. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Alexandra Al, как же мы по вам соскучились! Поздравляю с прибавлением в семье!
    Мужчины кореллы, наверное все такие - чуть что - так по темечку, или за лапу. У Киры и Хвоста хоть и пара, но ведет он себя в паре как Гера. Это Кира Хвостика начёсывает, а он её ну очень редко. Чаще она от него леще получат, чем почесоны..
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Alexandra Al, с рождением дочки! :daisy: Как назвали? :)

    Птички, еще возможно наладят отношения. В период гормонального подъема неминуемо захочется общения с противоположным полом) Так что надежды не теряйте. Хорошо, что нет явной антипатии (всякое бывает :pardon: )
     
  15. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Alexandra Al, с возвращением и с пополнением в семье!:daisy:

    Бывает, что пара не складывается. :pardon: Мне кажется, вдвоем им всё равно лучше, чем поодиночке.
     
  16. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    Кара Мель, я бы с удовольствием завела стаю корелл - всех известных и неизвестных мне окрасов. Чтобы они сами себе пару и друзей находили.
    Но в квартире это никак не получится, мечта на то и мечта, чтобы растворившись, уйти в закат. Получается - дружи с тем, кого купили. Это жизнь...
    --- Сообщение объединено, 7 апр 2018 ---
    Фейк-а, спасибо! Я тоже по всем соскучилась. Столько новостей! Спасибо за поздравление)
    Ваши птицы хотя бы знают, что друг друга тоже можно чесать. А уж кто кого - разберутся. А Гера похоже даже не в курсе, тепленький такой товарищ) А Шурка только о своей головешке думает, эгоистка.
     
  17. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Alexandra Al, я б тоже завела хотя бы ещё пару. :) Но негде, тогда надо сначала собственную жилплощадь расширять.
     
  18. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    TaniaOK, спасибо! дочь у нас Маргарита)
    у Шурки подъем гормональный периодически зашкаливает, летом яйца несла, еле остановили. А Герке все равно, что она то голову подставляет чесать, то хвост задирает( У него нету никакого подъема. Антипатии нет, но жердочки, кормушки делят иногда.
    --- Сообщение объединено, 7 апр 2018 ---
    FialkaOlga, пылесос и тряпка и так самые нужные вещи в доме. Хорошо, птицы живут в зале, где никто не спит. А пространство нужно только Шурке. Гера у нас гуляет только по своей городушке на крыше клетки. Спускается добровольно редко-редко. И если попал в новое помещение - паника чуть не до обморока. Хотя не совсем дикий, на руку садится, не кусается.
    --- Сообщение объединено, 7 апр 2018 ---
    А вдруг они тоже будут непара???
     
  19. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Alexandra Al, :moasking: будут две "не пары"..
    Мне кажется все равно лучше, когда птица не одна - пусть и не пара, но хоть товарищ есть, не так одиноко как с человеками...
     
  20. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Alexandra Al, у нас было так же этой зимой. Пчёлка на гормональном подъёме начала за Лютиком с поднятой попой ходить. А ему до лампочки. В итоге она снесла пять яиц, а ему как было пофиг, так и осталось.
    Судя по форуму, у корелл такой проблеме (низкий гормональный фон, который сложно "раскачать", и как следствие - нежелание птицы гнездиться) подвержены именно самцы. А владельцы волнушек, я смотрю, чаще жалуются на аналогичную ситуацию с самками. :pardon:
    Можно попробовать давать Гере отдельно яйцо и пророщенку (Шуре не давать), но не факт, что поможет - Лютику вот особо не помогло.:pardon:

    Ну, кто-нибудь все же будет парой, наверное. :crazy: Но если нет, то нет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.