1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кореллка Шура

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Alexandra Al, 29 мар 2017.

  1. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    Главное сейчас, чтобы он ( или она ) поправился. А потом начнёт гулять, сам захочет общения)) И тут уже от вашего терпения и внимания много зависит. И лучше не спешить)
     
  2. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    FialkaOlga, Общие черты характера и поведения присутствуют, конечно. Поэтому у этих птиц и есть своя армия поклонников. Неважно, какой ущерб они наносят своим клювом, положительные эмоции все искупают)

    В первое время, чтобы посадить Шурку в клетку, приходилось ее гонять пока не устанет. После этого удавалось её взять руками и запереть. А потом она поняла, что закроют в клетке в любом случае, разница только - добровольно, или после догонялок. Это была наша ошибка, но как по-другому это было сделать, я и сейчас не знаю. Сейчас все давно наладилось, но рук она все равно побаивается.

    Из-за того, то она все грызет, уже попадала сколько раз в опасные ситуации. Раз склевала у дочи с купальника особо ценный страз, и мы охотились за ней с протянутыми ладонями, ожидая, когда она его выплюнет. А она его помусолила-помусолила, и проглотила:shock:. Большой и стеклянный стразик... Последствий не было.
    Другой раз, раздербанила на столе тетрадку по математике. И скрепка от тетради наделась на клюв и застряла. :wall:Один край в нёбо воткнулся. Провели с сыном операцию - в одиночку с Шуркой было не справиться. Посадили на клетку, чтобы ногами вцепилась и не сучила ими с космической скоростью. Сын держал тельце двумя руками, так, что только голова торчала. А я одновременно боролась с головой и снимала скрепку.. Кошмар... А потом ватную палочку в водку, и продезинфицировать. Тоже без последствий.

    Но самая жесть, что Шура ходит по полу. Пешочком, не торопясь, по всей квартире. А она ещё серая, видно ещё иногда плохо!
    Короче, вся семья научилась убирать вещи и смотреть под ноги... Даже пароль специальный появился "Стой!!! Шура!!!" И отзыв "Да вижу я, вижу!!!"
    Короче, непросто кореллу держать!:wasco2:
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    По рассказам видно, что непросто. Но все равно здОрово!))
     
  4. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    Любимые питомцы - это чистая радость. Без них жизнь не будет полной))
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Alexandra Al, Согласна с каждым словом! В моей жизни почти не было времени без живности))
     
  6. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    В беззаботном детстве у меня жили все, кто был мне угоден. Родители позволяли всё, и даже львиную часть забот по уходу за многочисленными питомцами брали на себя. Любимый писатель в детстве, да и сейчас, был Дарелл.
    А во взрослой жизни приоритеты пришлось поменять... Но животное очень хотелось. И вот, можно сказать случайно, это оказалась корелла. И за столько уже лет ни разу не пожалела)):girl_kiss:
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Да еще бы! Безумно красивые и , как подсказывает опыт форумчан (сама видела корелл только в зоомагазине), птички очень умные!
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Alexandra Al, очень красивая у Вас хохлаточка.
    А наша гостья корелла Жора, на пол не спускается вообще, к счастью :D
     
  9. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    Спасибо за комлимент!
    Причём Шура прекрасно летает, у нас коридор с поворотами, так она такие витражи закладывает:mr47_06:. Пытались ее гонять, чтобы перемещалась только по воздуху. Но страсть к пешим прогулкам сильнее. Бывает, сидим на кухне ( а ей туда нельзя) и топ-топ-топ, пришла, стоит из-за угла выглядывает:oops: Топает громко, как ежик. По шагам слышим о ее приближении. Риск наступить на нее огромный, потому что она ног не боится, и дорогу уступать не собирается. Так что с нашей стороны постоянная бдительность!
     
  10. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Джеральд Даррелл?? У меня была его книга "Звери в моей жизни", это моя самая любимая книга была в детстве, я ее перечитывала множество раз))
    Читала всего одну его книгу, но он тоже стал моим любимым писателем, других книг попросту нигде не было :)
    --- Сообщение объединено, 1 апр 2017 ---
    Повезло :) У меня в доме всю живность заводила сестра, а мне никогда не разрешали никого приносить :crazy:
    Так что попугаи по сути мои первые домашние животные, которых я сама выбрала и принесла))
     
  11. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    IMG_20170401_164842.jpg IMG_20170401_165550.jpg IMG_20170401_165603.jpg IMG_20170401_165554.jpg
    --- Сообщение объединено, 4 апр 2017 ---
    Самое милое дело выспаться на коленках у хозяйки. Иногда даже лишний раз к холодильнику не пойдешь, чтобы сон не потревожить)
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ой какая Шура смешная, чудесные фотографии.:D
    ноу-хау в диетологии:good:
     
  13. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    Действительно, очень полезно в ожидании лета))
     
  14. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    о божечки - зевающая Шурочка:man_in_love::man_in_love: Мы с Кирюшей в восторге!
     
  15. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    Спасибо! Нам оооочень приятно!:girl_kiss:
     
  16. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Классная Шурочка! Я тоже люблю природный цвет у Карелл, но так же люблю белых птиц, по этому у меня живет альбино безщекий мальчик, что не часто бывает. Обычно такого цвета девочки. А есть у вашей девули шикарный стендик?
     
  17. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    Ранья, спасибо! Природный цвет у корелл - классика. Самцы конечно, намного наряднее.

    А мне вот в последнее время нравятся коричные кореллы. Раньше они казались мне бледненькими. А тут зашла в зоомагазин, а там солнышко падает на клетку с птенцами - все коричные, какие-то пятнистые, какие-то перловые. И все такие яркие, желто-бело-бежевые! Цвет такой красивый, нежный, переливается на солнышке. И лапки-клювики розовые. Покорили.

    Стендика специального не устраивали для Шурки. Но если бы такая мысль пришла нам вовремя в голову, думаю, многие наши вещи остались бы целы)) Теперь, вдохновившись идеями форума, обязательно что-нибудь замутим)
     
  18. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего себе. :shock: Слава богам, что всё обошлось.

    Даааа, у нас то же самое. :wall: Это капец, я их постоянно гоняю - всё равно летят на пол, будто мёдом там намазано.

    Обожаю, когда птички зевают. :lol::girl_kiss: Классные фотки!
     
  19. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ага, ваяйте, например такой как у меня:roll: IMG_2510.JPG
     
  20. Alexandra Al

    Alexandra Al Оперившийся

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    123
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Имя:
    Александра
    Ранья, это у вас не стендик, а целый лес! Ну, на одно дерево, у меня места может и хватит):pardon:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.