1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корелла заболел((((

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Татьяна Вашкевич, 28 фев 2013.

  1. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Возможно ли вылечить- да, если вы научитесь его кормить кашей (ТЕПЛОЙ- 40 градусов!), затворенной на смеси глюкозы 5% и солевого раствора, в соотношении 6:4. Т.е. берете узкую рюмку,насыпаете туда детскую кашу,заливаете смесью глюкозы и например раствора Рингера, перемешиваете так,чтобы густота была как 20% сметана и без комочков, потом все это согреваете на водяной дане (я использую баночку для анализов- там есть винтовая крышечка,удобно, и потом баночку прямо кладу в кружку с горячей водой из-под крана- 45 градусов, на 10 минут), после чего надеваю на носик шприца кусочек от иглы-бабочки, с тубочкой длиной не менее 6 см, надавливаю поршень так,чтобы каша начала выходить и прошла до конца трубочки,птица фиксирована в левой руке (у вас- перчаткой придется), правой проталкиваю с угла клюва,аккуратно,трубочку на глубину не менее 2,5 см, и медленно выдавливаю кашу. Суточная доза такой каши для кореллы- не менее 12 мл.
    В эту же кашу,еще на стадии замешивания, я добавляю карсил,пробиотики,метионин,нуклеопептид,нистатин.
    Сразу весь объем давать нельзя, птицуна начнет колбасить и тошнить.
     
  2. Татьяна Вашкевич

    Татьяна Вашкевич Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    минск
    Имя:
    таня
    я научилась его кашей кормить)только сегодня давала без глюкозы и раствора,он съел 8 мл. пока что,туда же лекарства даю в кашу.завтра добавлю туда глюкозу и раствор куплю. кормить его очень сложно, но я готова потерпеть и укусы чтобы мой малыш вылечился) а про ту передозировку что я писала-это очень страшно для него?

    Добавлено спустя 1 минуту:
    и кашу я не детскую давала,а варила рис,гречку и кукурузную крупу,все перетирала,добавляла немного отвара льна и ему давала.
     
  3. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Разовая передозировка не страшна, вы сразу дали сорбент.
     
  4. Татьяна Вашкевич

    Татьяна Вашкевич Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    минск
    Имя:
    таня
    добрый вечер) нам сегодня вроде бы лучше,а вроде бы и нет(помет черный очень тонкий без белого,в луже воды.тошнит всё также и трясется.сам только с утра клюнул 3 зернышка,кормлю кашей. после того как пьет пимафуцин в течении часа совсем вялый(
     
  5. Татьяна Вашкевич

    Татьяна Вашкевич Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    минск
    Имя:
    таня
    те движения,которые он делал в самом начале(2 недели назад),были похожи на рвоту,голова ходила вверх-вниз,сейчас он так делает редко.а то что сейчас-похоже на то как птицы от воды отряхиваются,теперь именно так часто делает,пару раз в минуту точно. о чем это может говорить?
    Ответьте пожалуйста!!
     
  6. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.219
    Адрес:
    Москва
    Рвота и есть.
    Кормить,греть,лечить.
     
  7. Татьяна Вашкевич

    Татьяна Вашкевич Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    минск
    Имя:
    таня
    хорошою лечу карсилом,теплую кашу с отваром семени льна даю, линекс. и 3 раза в день пимафуцин по 4 капли,помле него через 40 мин даю уголь с кашей пол таблетки. может быть но-шпу добавить?она кажется рвотные позывы убирает
     
  8. Татьяна Вашкевич

    Татьяна Вашкевич Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    минск
    Имя:
    таня
    особенно много воды,иногда просто вода после полужидкой каши
     

    Вложения:

    • 885161.JPG
      885161.JPG
      Размер файла:
      18,7 КБ
      Просмотров:
      419

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.