1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корелла бегает по стенам клетки и кричит не переставая

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем dgelara, 21 фев 2022.

  1. dgelara

    dgelara Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Дарья
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

    Корелла, мальчик. Возраст 7 месяцев или больше.

    Первый хозяин брал его для вольерного разведения. Пытался сводить с самкой, но самка трагически погибла. С его слов, он отдает мальчика потому, что не может смотреть на него, так как он напоминает ему о самке.

    Живет у нас уже 6й день. Ест корм, пьет, чистится. Бьется о клетку когда меняю корм и воду. С 10:00 до 18:00 бегает по стенам клетки и кричит не переставая. Зовущий крик, пронзительный (фии фии). Бегает по жердочке туда сюда и кричит. Грызет клетку. Не обращает внимание когда с ним говоришь. Дня 2 назад, бегал приседал чуть расправлял крылья и как будто хочет вспорхнуть. После 18:00 успокаивается, ест, чистится, сидит на кормушке, слушает когда с ним говорят. Пассивный. Не кричит вообще. Не играет. Не грызет ничего. Подскажите пожалуйста, что происходит и нормально ли это? Что за поведение и пройдет оно со временем. Как помочь попугаю?
     

    Вложения:

    • Fn1_OPf2DBM.jpg
      Fn1_OPf2DBM.jpg
      Размер файла:
      106,2 КБ
      Просмотров:
      14
  2. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    Здравствуйте, со временем конечно он успокоится. У него адаптация проходит тяжело.
    Во-первых, размеры вольера и клетки сильно отличаются.
    Во-вторых, он привык быть в обществе птиц и скорее всего общение с человеком было минимально.
    Общайтесь с ним и потихоньку он к вам привыкнет. Вода камень точит... :wink:
    А вот почему он кричит в конкретное время... может вы проветриваете и он слышит птиц за окном?:oops: Когда немного успокоится проверьте комнату на безопасность и отпускайте полетать :daisy:
     
  3. dgelara

    dgelara Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Дарья
    Спасибо большое за ответ! Вы меня успокоили! Буду постепенно приручать. А вот на счет крика даже не знаю, и когда телевизор включен кричит, и в тишине и когда в комнате кто-то и когда один. Да, буду попозже выпускать, когда не будет шугаться рук.
     
  4. Лучик)

    Лучик) Слёток

    Регистрация:
    19 янв 2021
    Сообщения:
    208
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Воронеж
    Имя:
    Ирина
    Это слишком долго, мне кажется через недельку отпускать можно... Мои птички рук боятся хотя живут со мной несколько лет, но я их приучила к команде "домой" и они заходят в клетку, когда мне нужно уйти.
     
Похожие темы
  1. iFeldsher
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    39.424
  2. Юлия37
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.044
  3. Оксана Украина
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.946
  4. Чечевица
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    773
  5. RedDust
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.128
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.