1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.
  1. Imabirb

    Imabirb Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июл 2019
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Примерно неделю назад заметила, что попугай стал активно чесаться и выщипывать перья. В день по 1-2 пера и много пуха. Дней пять назад он выдернул маховое перо с кровью, на крыле три дня была рана, которую я обрабатывала перекисью. Сегодня нашла еще два перышка с кровью, но выдернул он их раньше. Еще сегодня он опять выдернул "нераспустившееся" перо, которое было сильно повреждено и теперь я подозреваю, что возможно, причиной зуда мог стать клещ, хотя раньше за ним ничего такого не наблюдалось и в квартире ничего не менялось. После покупки он уже раздирал себе горлышко, но тогда помог цамакс и спокойная обстановка (думаю, что чесал от стресса)
    Может ли быть так, что клещ появился самостоятельно, или, может быть, причина в другом? Как лечить птичку? Поведение никак не изменилось, такой же активный, хорошо кушает, только постоянно чешется.
     

    Вложения:

  2. Imabirb

    Imabirb Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 июл 2019
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Дарья
    Сегодня пыталась найти в ветаптеках фронтлайн, но у нас он только для кошек и собак. Купила пудру пирметрина, втерла в кожу в доступных местах, но чесаться он так и не перестал, мне кажется, еще больше начал. Клетку и места обитания обработала и ошпарила, но сути это не поменяло.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.