1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Корелла Джеки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Crouwill, 22 сен 2012.

  1. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Не то чтобы боюсь, я просто его пока беспокоить не хочу. Коробка довольно большая, если убирать, придется открывать большую дверь, вдруг испугается и вылетит, не будет возвращаться? Ловить полотенцем в темноте не хочется, если честно. :( Да и он по ней (по коробке) частенько бегает и просто тусуется на ней.

    Думаю через 3-4 дня, когда к клетке и ко мне привыкнет, выпустить полетать. Тогда и коробку уберу. :pardon:
     
  2. шпанская

    шпанская Оперившийся

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    питер
    Наверное вы правы, жаль я не такая терпеливая :wall:
    Я своего Персика на второй день уже летать выпустила.
    Надо отдать должное, ориентировался он будто год тут жил)))
    Но наверное это скорее исключение из правил
     
  3. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    В общем вчера мы до вечера довольно активно себя вели, поэтому сегодня я все же решила попробовать вытащить коробку-переноску, все равно клетку надо чистить. Отрегировали мы двумя недовольными шиками и внимательным взглядом, но, тьфу тьфу тьфу, ничего криминального =). Джеки потом еще долго разглядывал чистенький низ клетки без коробки и рассыпанного песка, который он уже дважды умудрился опрокинуть. Слез наконец с кормушек и теперь предпочитает ветки, которые я ему вставила в клетку. Все эти 2-3 дня предлагала ему корм с рук и колосья просо. От рук не отодвигается, хохолок не прижимает, но и не берет ничего из предложенного. Ну ничего, время у нас есть, привыкнем рано или поздно =).

    Ах да. Купила ему пару игрушек, одну из них на фотке нижней частично видно. Пока игнор полный, но вместо этого ему вроде понравились качельки. Бывают у нас "приступы", во время которых мы не только кричим и лазаем с ветки на ветку, но и прыгаем с веток на качельки и обратно. Качаться не хотим, прыгать хотим. Часто делаем потягушечки, но в кадр пока не словила ни разу. Когда приближаюсь, Джеки начинает просто меня разглядывать и бросает все свои занятия (если они у него и были), поэтому пока интересных кадров предоставить не могу. :unknown:

    Разглядываем странный движущийся пол
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Джеки - красотуля O:-) !
    А почему Вы решили, что это самец? Пока это абсолютно точно не известно :unknown: .
    Но я тоже надеюсь, что самец :yes4: . Попозже можно будет сказать точно.
    А что про возраст известно?
     
  5. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. :man_in_love:
    Ну, мне продавец сказал, что самец =). Пока по поведению и правда особо нельзя сказать, кто это точно.

    3 месяца ему. Или ей :) . Я читала, что до линьки у корелл природников у всех серая голова. Хотя меня немного смущают горизонтальные полоски на внутренней части хвоста. Читала, что это "привелегия" самок. Или после линьки он и хвостовые перья полностью поменяет? :unknown:

    Так или иначе у меня уже была корелла Вова, который дамой оказался только через года 3. Мы не особо горевали и продолжали ее Вовой звать - привычка как-никак :crazy: Так что уж считаем его пока мальчиком, не средним же родом его обзывать :D . Если окажется девчонкой, всегда можно назвать Женькой, мы его и так иногда Жекой называем.

    А пару ему покупать я только через полгодика буду, тогда уж точно узнаем, кто же он.
     
  6. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Будем считать, что продавцы сказали всё правильно :yes4: .
    Тогда до первой линьки самки и самцы природного окраса выглядят совершенно одинаково. После линьки у самца будет ярко-жёлтая голова, не ошибётесь :) , а самочка окраску не поменяет, будет такой же серенькой.
    После линьки самца увидите :yes4: , а пока не обращайте внимания на окраску оперения. Ещё можно понаблюдать за звуками, которые птица издаёт. Примерно после двух-трёх месяцев самцы пытаются распеваться. Но тут всё-таки есть небольшая вероятность ошибки, потому что, хоть и очень редко, но бывают поющие самки.
     
  7. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Пока Джеки не особо "разговорчив" :unknown: . бОльшую часть времени сидит, вертит головой во все стороны или потягивается "ласточкой", почесываться лапкой начал. Но, к сожалению, пока молчит. Пару раз за день к нему приходит вдохновение, минут на 5, начинает лазать по клетке и кричать. Но это и бывает редко и трелей не слышно, только "обычные" крики. Надеюсь, что он просто еще не до конца освоился. :oops:


    ----------------------------------------------------------------------------------

    Изображаем страуса :D

    [​IMG]
     
  8. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Какие вы красавцы :) Фотка порадовала от души :) Трудно поймать интересные моменты, но иногда это и правда удаётся :)
     
  9. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Конечно :yes4: . Вот уже осваивается, страуса изображает :D .
     
  10. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Как ваши дела? Когда планируете погулять впервой раз? :) Как дела обстоят с приручением красавчика?
     
  11. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Дела пока не двигаются с места, потому и не пишу. :( Вчера буквально открыла ему клетку настежь, но он остался абсолютно равнодушен к открытой двери. Так и просидел полдня с открытой клеткой. Фактически пока весь день он сидит около кормушек, иногда спускается на пол и грызет веточки. Ну, радует, что не сидит как каменный (как в первые пару дней), а чешется, в перьях роется, потягивается. Стал более прожорлив, начала ограничивать кол-во корма, чтобы не переедал.

    Ну и из прогресса мы уже гораздо снисходительнее относимся к чистке лотка и замене воды/корма. Когда заменяю миски, просто отодвигается, чтобы не мешать, спокойно сидит в паре сантиметров от рук (раньше шикал). Но так до сих пор ничего из рук и не берет. Все в сумме + отказ выходить из клетки я сваливаю на то, что прошло всего 5 дней с момента приезда. Так что когда у нас будет какой-то основательный шаг, обязательно отпишу. O:-) Спасибо за беспокойство. :Rose:
     
  12. Обычный-человек

    Обычный-человек Оперившийся

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    152
    Адрес:
    Израиль
    Я Жаклин выпустил только через недельку, когда понял что она готова уже к первой прогулке. Надо просто подождать, я думаю, когда Джеки освоится как следует. Моя Жаклин до сих пор не кушает с рук и не садится на них
     
  13. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Все птички по-разному привыкают :unknown: . Они как люди: у каждой свой характер :yes4: .
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Crouwill, а регулярно с ним общаетесь? Разговариваете, предлагаете вкусняшку? Сколько раз в день? По сколько минут? :)
     
  15. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Вкусняшки предлагаю каждый раз, когда общаюсь. Как к яблочкам, так и к колоскам пока что равнодушен. Может потому, что есть стал гораздо больше и просто не голоден? :unknown: На протянутое лакомство просто недоуменно смотрит. Яблоки еще ладно, но вот просо-то чем ему не угодило?)

    Общаюсь часто, каждый раз, как прохожу мимо клетки, останавливаюсь и минуты по 2-3 ласково-нежно говорю разные фразы или просто интересуюсь, как дела у него =). В целом это раз 6-10 происходит на дню, в зависимости от того, во сколько прихожу. Каждый раз перед сменой поилок минуты 2-3 успокаиваю, чтобы меньше нервничал. Когда к клетке подхожу и говорю, начинает потягиваться и рассматривать меня. Но молчит. Пару раз сегодня "курлыкнул". Также он меня постоянно видит, т.к. большую часть времени я провожу в своей комнате, в его поле зрения.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    То, к чему он пока равнодушен, надо вывешивать в его клетке на прищепочках, чтобы он сам подходил и пробовал. Причем пусть висит целый день :) А предлагать надо то, что он уже реально любит. Обычно все птички обожают чумизу, у Вас она есть? :)

    Отлично! :good: Я бы Вам еще посоветовала выбрать время (примерно одно и то же) и общаться с ним подольше, минут 10 - 15. Сядьте рядом с клеткой, медленно откройте дверцу, положите руку на вход или жердочку, и разговаривайте. В руке можно держать вкусняшку или игрушку. :)
     
  17. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, попробую :friends: Чумизы нету, в Бетховене нашла только колосья просо и еще какой-то травки неизвестной мне.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну Вы в Москве, Вам чумизу найти не сложно будет :) У РИО она идет под названием "Сенегальское просо". Есть витакафтовская чумиза, версальлаговская чумиза. В магазине "Хэппи Бердс" есть и то, и то, по-моему. Можно и по инету заказать (и для форумчан скидка! :D )
    Темка "Хэппи Бердс" здесь :)


    И сначала повесьте ему в клетке новую вкусняшку, чтобы распробовал. Как увидели, что охотно ест, больше не вешайте ее, давайте только с рук :)
     
  19. Crouwill

    Crouwill Пуховичок

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Москва
    Какой прекрасный магазин! Выбор там значительно больше, чем в Бетховене, и доставка есть. Большое спасибо, нашла чумизу там, обязательно куплю и попробую дать Жеке :Rose:
     
  20. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Кареллы обычно хорошо едят сенегальское просо :yes4: .
     
Похожие темы
  1. natig
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.115
  2. Влад123
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.099
  3. vitok
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    898
  4. Митя
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.257
  5. staut82
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.233
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.