1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Конфликт "старого" и "нового" попугаев!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Любитель, 23 май 2005.

  1. Любитель

    Любитель Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2005
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    ??????
    Здравствуйте, уважаемые форумляне!
    Помогите мне пожалуйста разобраться. 3 мес. назад купила попугая, сейчас ему 6 мес где-то. Покупали его как мальчика, сейчас уже видно, что это самочка.
    Мы редко бываем дома, и казалось Жорик очень скучает, поэтому 2 дня назад решили приобрести ему друга. Купили самца, такой хорошенький, молоденький, совсем дикий по отношению к людям, но к нашему Жорику тянулся со всей своей попугайной душой. только вот беда - Жорик категорически отказывается воспринимать нового жильца. нападает на мелкого, не пускает его к кормушке.
    Может быть сказывается еще тот факт, что Жорик немного приболел (у него аллергия), мы ему капаем супрастин и витамин А, как прописал ветеринар.
    Сейчас ему (вернее ей) уже лучше, но мелкого Лимончика он все равно игнорит. И что саамое обидное, теперь и маленький волнистик не предпринимат попыток "подкатить" к Жоржетке.
    Сидят вместе на жердочке молчком. выпускала их полетать, так Жорик не подпускает все равно Лимончика ни на йоту.
    Что теперь делать я не знаю. Раньше Жорик был такой ручной, а сейчас даже но мой голос не отзывается и на руки идет без энтузиазма.
    ПОЖАЛУЙСТА, подскажите мне дальнейшую линию поведения. Примирятся ли волнистики ли вообще друг с другом.
    Очень надеюсь на вашу помощь, потому что я зашла в тупик, ведь это мой первый опыт общения с попугаями. Я ИХ ПРОСТО ОБОЖАЮ И ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ДАЛЬНЕЙШУЮ ИХ СОВМЕСТНУЮ ЖИЗНЬ.
     
  2. Vivern

    Vivern Оперившийся

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    ????????
    Мои (2 пацана) подружились в итоге... Недели полторы выясняли отношения, а теперь дружбаны :) (см. фотку слева)
    Старшему было 3,5 года когда я ему купила одномесячного друга.
    Надеюсь и ваши помирятся, попки-то в основном добродушные птахи :) Просто, возможно, Жоржетка приревновала...
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    ну,незнаю я вам предлагаю их ещё недельку в одной клетке посидеть
    потом их рассадить и через неделю после рассадки опять в одну клетку что типа они соскучаться!или рассадить их навсегда что бы они не слышали друг друга!! :roll:
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Где-то читала, что если мальчика подсаживать к девочке, то могут быть проблемы, т.к. она воспринимает это как покушение на свой дом :) . вот если девочку к мальчику, то он вроде как радоваться будет ))).
    У меня была проблема, когда я мальчика подсадила к парочке :roll: , первую неделю боялась, что заклюют, на третий день побежала за второй клеткой. А он одну ночь отдельно переночевал - и всё равно к ним, хотя они его тюкали (особенно парень задиристый). Но он быстро научился отвечать и пугать их , делая "страшную рожу" :D . Теперь они с Тимохой дружбаны, вместе рассекают по комнатам. Ругаются, конечно, иногда ))), но любя))).
    Я думаю, что всё будет в порядке у вас. Волнистики - добрые птички и незлопамятные.может, любовь они у вас и не закрутят, но друзьями наверняка станут.
     
  5. Shkumax

    Shkumax Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 июл 2005
    Сообщения:
    13
    1 самец + 2 самки

    У нас живет пара - Римке 4 года Ромке 3.
    Вчера подсадили Верку (6 месяцев, жена принесла на выходные домой), потом выпустили полетать, так Верка везде летает за Ромкой, а вот Римка все время сидела на одном месте, а вечером уже в клетке гоняла Ромку по клетке, а Верка сидя в своей клетке так и тянулась к Ромке.
    Не распадется ли пара? :roll:
     
  6. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    Легко... но так же легко и сойдется после того, как унесут Верку
     
  7. Shkumax

    Shkumax Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 июл 2005
    Сообщения:
    13
    Большое Вам спасибо за ответ!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.