1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Консультация.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем MAD, 2 окт 2011.

1. MAD

MAD Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте! Это скорее всего не вопрос, а консультация.Лишняя бдительность не помешает.
    Мой попугай постоянно сидит нахохлевшийся, чешется, стал огресивен, СИЛЬНО.!
    Мало стал есть, даже столовой ложки не съедает (Может быть мало ест из-за того что я ему сменил 3 дня назад корм с "Жорка" на "РИО" и он еще не привык к "РИО"? )
    Клюет зеркало, возмущается,выщипывает перья,сидит грустный.
    Может быть это пероеды?, но ни каких мошек, жучков не замечал.
    Может быть это из-за того что он болеет клещом?
    Вопросы:
    1)Подскажите из-за чего он хохлится,из-за чего перхоть,почему пух и маленькие перья выпадают,он постоянно перебирает перья,возмущается.
    2)Как это исправить?(что делать,что давать?)
    3)Линька? (все это началось примерно 2 месяца назад) Если линька что делать,что давать?

Вот фото:

Вот фото выпавшего пера:

Заранее спасибо!
    Скажите я вам еще не надоел своими вопросами?(просто очень люблю своего попика)

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

MAD
    Посмотрите здесь - всё-таки хохлится или распушается? Это разные вещи.
    Насколько он активен? Производит ли впечатление вялого, апатичного?
    Проконтролируйте точно - сколько съедает. 1,5 ч/л - это нормально.
    Зеркало я бы убрала. Это не очень хорошая игрушка :pardon: - почитайте здесь.
    Почитайте здесь о линьке.

См. там же.

Спрашивайте) постараемся помочь).

3. MAD

Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose: :Rose:

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    MAD а Вы уверены, что это нахохленность, а не распушенность? Если он хохлится - надо греть. Но по фото мне кажется, что это распушенность, а не нахохленность. Помет какой?

Чешется - линька еще идет, видимо. Вы купалку часто ставите?
    Агрессивность - это, скорей всего, не агрессивность, а взросление. У Вас попик молодой? Сколько ему?

При этом помет нормальный?
    Рацион разнообразите? Тема о питании

Зеркало уберите. И пора задуматься о подруге :)

Нет.

Про нахохленность ответила выше; "перхоть" - это нормально, у всех попугаев это есть. Почитайте статью Оперение волнистых попугаев :)

Разнообразное питание (как в теме о питании, ссылку на которую дала выше), возможность полетов и игр (игровой стенд), подруга :)

Обычно к линьке приурочивают курс витаминов. Но если у Вас птенец, то лучше обойтись пока. Разнообразьте рацион, давайте много фруктов, овощей, зелени.

Чем больше вопросов - тем лучше :) Но постарайтесь сначала почитать информативные темки, может, многие вопросы отпадут сами собой. А что непонятно - конечно, спрашивайте :)

:beer:

5. MAD

Помет в норме, черный с белым по середине.

Он в купалке не купается. Пробовал все. Я его 2-3 раза в неделю с пальц настоем ромашки обрызгиваю.

Возраст незнаю, примерно 1,5-2 года.

Конечно разнообразим, но я даю ему все что знаю салатики делаю с моркови и яйца,листьев салата.

Подругу завету но сначало вылечу его от клеща и востонавлю ему имунитет.

У меня было очень много вопросов, но прочитав почти все темы про волнистиков, многие отпали.

Спасибо!

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Очень хорошо. Тогда, скорее всего, все-таки это не нахохленность, а распушенность. И если нет "голодного" помета, значит, он наедается.

Эту тему читали? :)

А, тогда можно и провитаминить

7. MAD

Читал.Пробовал почти все методы, но напрасно, но когда я его с пальц обрызгиваю ему вроде нравится.

8. MAD

TaniaOK
    Скажите пожалуйста на фото выпавшего пера перо в норме? пероедов нет?

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    MAD, по фото ничего криминального. Немножко бородки растрепались (в идеале они должны быть сцеплены), но это бывает.

Насчет пероедов:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.