1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Консультация.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем MAD, 2 окт 2011.

  1. MAD

    MAD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Зыряновск
    Здравствуйте! Это скорее всего не вопрос, а консультация.Лишняя бдительность не помешает.
    Мой попугай постоянно сидит нахохлевшийся, чешется, стал огресивен, СИЛЬНО.!
    Мало стал есть, даже столовой ложки не съедает (Может быть мало ест из-за того что я ему сменил 3 дня назад корм с "Жорка" на "РИО" и он еще не привык к "РИО"? )
    Клюет зеркало, возмущается,выщипывает перья,сидит грустный.
    Может быть это пероеды?, но ни каких мошек, жучков не замечал.
    Может быть это из-за того что он болеет клещом?
    Вопросы:
    1)Подскажите из-за чего он хохлится,из-за чего перхоть,почему пух и маленькие перья выпадают,он постоянно перебирает перья,возмущается.
    2)Как это исправить?(что делать,что давать?)
    3)Линька? (все это началось примерно 2 месяца назад) Если линька что делать,что давать?

    Вот фото:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот фото выпавшего пера:

    [​IMG]

    Заранее спасибо!
    Скажите я вам еще не надоел своими вопросами?(просто очень люблю своего попика)
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    MAD
    Посмотрите здесь - всё-таки хохлится или распушается? Это разные вещи.
    Насколько он активен? Производит ли впечатление вялого, апатичного?
    Проконтролируйте точно - сколько съедает. 1,5 ч/л - это нормально.
    Зеркало я бы убрала. Это не очень хорошая игрушка :pardon: - почитайте здесь.
    Почитайте здесь о линьке.




    См. там же.

    Спрашивайте) постараемся помочь).
     
  3. MAD

    MAD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Зыряновск
    Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose: :Rose:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    MAD а Вы уверены, что это нахохленность, а не распушенность? Если он хохлится - надо греть. Но по фото мне кажется, что это распушенность, а не нахохленность. Помет какой?

    Чешется - линька еще идет, видимо. Вы купалку часто ставите?
    Агрессивность - это, скорей всего, не агрессивность, а взросление. У Вас попик молодой? Сколько ему?

    При этом помет нормальный?
    Рацион разнообразите? Тема о питании

    Зеркало уберите. И пора задуматься о подруге :)

    Нет.

    Про нахохленность ответила выше; "перхоть" - это нормально, у всех попугаев это есть. Почитайте статью Оперение волнистых попугаев :)

    Разнообразное питание (как в теме о питании, ссылку на которую дала выше), возможность полетов и игр (игровой стенд), подруга :)

    Обычно к линьке приурочивают курс витаминов. Но если у Вас птенец, то лучше обойтись пока. Разнообразьте рацион, давайте много фруктов, овощей, зелени.

    Чем больше вопросов - тем лучше :) Но постарайтесь сначала почитать информативные темки, может, многие вопросы отпадут сами собой. А что непонятно - конечно, спрашивайте :)

    :beer:
     
  5. MAD

    MAD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Зыряновск
    Помет в норме, черный с белым по середине.

    Он в купалке не купается. Пробовал все. Я его 2-3 раза в неделю с пальц настоем ромашки обрызгиваю.

    Возраст незнаю, примерно 1,5-2 года.

    Конечно разнообразим, но я даю ему все что знаю салатики делаю с моркови и яйца,листьев салата.

    Подругу завету но сначало вылечу его от клеща и востонавлю ему имунитет.

    У меня было очень много вопросов, но прочитав почти все темы про волнистиков, многие отпали.

    Спасибо!
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень хорошо. Тогда, скорее всего, все-таки это не нахохленность, а распушенность. И если нет "голодного" помета, значит, он наедается.

    Эту тему читали? :)

    А, тогда можно и провитаминить
     
  7. MAD

    MAD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Зыряновск
    Читал.Пробовал почти все методы, но напрасно, но когда я его с пальц обрызгиваю ему вроде нравится.
     
  8. MAD

    MAD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Зыряновск
    TaniaOK
    Скажите пожалуйста на фото выпавшего пера перо в норме? пероедов нет?
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    MAD, по фото ничего криминального. Немножко бородки растрепались (в идеале они должны быть сцеплены), но это бывает.

    Насчет пероедов:

     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.