1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кому нужны сильные здоровые волнистые попугайчики?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ya i Grisha, 15 мар 2006.

  1. Ya i Grisha

    Ya i Grisha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2006
    Сообщения:
    18
    happy

    Я Вам ответила по лс.
     
  2. happy

    happy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2006
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Москва
    Ya i Grisha - спасибо! :D
     
  3. Ya i Grisha

    Ya i Grisha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2006
    Сообщения:
    18
    happy

    Не за что!!!
     
  4. Ya i Grisha

    Ya i Grisha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2006
    Сообщения:
    18
    Разговаривала со знакомыми. Ещё есть молоденькие мальчики и девочки.
     
  5. Devo4ka

    Devo4ka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 июн 2006
    Сообщения:
    8
     
  6. Ammy

    Ammy Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Москва
    Купила по Вашему объявлению парочку попиков. Чудо-детки!
     
  7. Ya i Grisha

    Ya i Grisha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2006
    Сообщения:
    18
    Ammy

    Я рада, что Вам тоже понравились птичики. Как мне нравится мой Гриша.
     
  8. Ammy

    Ammy Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, у моих попугайчиков, купленных у этой заводчицы, не все так просто... Не скажу, что пожалела о том, что обратилась к этой заводчице, но проблем не мало...

    Во-первых, заводчица меня неверно проинформировала о том, как правильно давать яйцо попугаям. И я долго время давала только белок (так она рекомендовала). Хорошо, что на форуме нашлись знающие люди и мне подсказали, что и желток тоже необходим!

    Во-вторых, птичкам уже больше 55 дней, но они все еще не летают и перья у них отрастают очень медленно. Как, пять-таки, сказали специалисты, это может быть последствием ощипывания родителями... И таких родителей на гнезда не сажают...

    К тому же, мои птички, с большой долей вероятности, брат и сестра. И я не смогу иметь от них потомство... Об этом меня заводчица тоже не предупредила. :(

    Вопросов и недоразумений много и я с ними стараюсь справляться и делаю все, что могу.

    Однако, советую, прежде, чем покупать птенцов у этой заводчицы, нужно подумать и быть внимательным!

    :!:
     
  9. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ага, и птенцы у неё не дешёвые...

    Я тоже к ней обращалась, но птицу так и не купила...


    Ammy А как же вы покупали попиков, незная, что потомство от брата и сестры получать нельзя? Хотябы перед приобритение почиталибы хоть чуть-чуть и попугаях :roll:
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Сами-то Вы давно почитали, чтобы других учить? :lol:
    Речь идет не о том, что человек купил брата и сестру для разведения, а о том, что у него нет уверенности в том, что птицы не в родстве, если продавец не предоставил достоверной информации по одному пункту, мог не предоставить и по второму, вот и все :(
     
  11. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?? ???? ????? ?????????...
    ?????? ????? ????? ?????????? ????? ????????? ??? ? ??????? ?????? ?????????...
    ? ???? ?????????? ?????? (99,9% ???????) ??:
    ??????
    ???
    ????? ????? ????????
    ?????
     
  12. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Да, я прочла почти всё, что нашла в интеренте о волнистых попугаях.... :roll: перед тем, как купить попика...
     
  13. Ammy

    Ammy Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Москва
    Я не опытна в том, что касается попиков... Читала достаточно до приобретения, уж поверьте... Но все знать невозможно. Понадеялась на порядочность заводчицы.

    К тому же, как Вы сами заметили, птица у нее не дешевая.
     
  14. Ammy

    Ammy Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Москва
    Подробнее:

    у самца не было хвоста к моменту покупки... Спустя две недели можно заметить, что хвостик по-тихоньку растет...

    У девочки неделю назад выпали маховые перья на одном из крыльев... Пока новых не видно...

    Больше всего меня волнует тот факт, что они не летают! :( Хотя им уже 50-60 дней (исходя из слов заводчицы).
     
  15. Ammy

    Ammy Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Москва
    Совершенно согласна... И от этого весьма печально.

    Но я люблю своих малышей несмотря ни на что...

    :!: Просто заводчиц надо выбирать внимательно. :!:
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я так и поняла :roll: Если бы Ksyushka не приняла участия в теме две недели назад, так и остались бы в счастливом неведении :lol:

     
  17. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну я же не сказала - брата и сетсру... :lol:
    Ну я то хоть поинтересовалась, перед тем как покупать.... :lol: :wink:
     
  18. Ya i Grisha

    Ya i Grisha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2006
    Сообщения:
    18
    Ammy

    :( Мне с трудом вериться, что заводчица так могла поступить... Гришей я своим довольна и пока, тьфу, тьфу, тьфу, проблем с ним никаких не было. Живет он у меня уже с 23 февраля. А теперь еще хочу и девочку, подружку для Гриши у нее купить. Я перед покупкой Гриши, все читала, узнавала, что и как. Знаю людей, которые у нее тоже птичиков покупали, они остались довольны.
     
  19. Ammy

    Ammy Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Москва
    Вот так и есть...

    Еще один неудачный случай с этой заводчицей описан тут:

    viewtopic.php?t=4947

    Так что, следует задуматься, прежде, чем идти к ней... :evil:
     
  20. Ya i Grisha

    Ya i Grisha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2006
    Сообщения:
    18
    Ammy

    Действительно с трудом вериться, ох...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.