1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Комочки счастья Дмитрий46

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Дмитрий46, 27 авг 2016.

  1. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Какие лапушки! Сонная моська очень умильная. Ну а расцветка Флоры - :crazy::girl_kiss:
    Сочувствую, что обнаружилась болячка, надеюсь, птиц быстро поправится, карантинка - то еще испытание как для пернатых, так и для хозяев. Но во всем плохом и хорошее искать надо - зато у остальной стайки новые жердочки и погрызушки:wink:
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хорошее обустройство! :Bravo:
    Только это..газета? Имеют к ней доступ?
    Это даже лишнее! :)
     
  3. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    elena313, спасибо! Наверное, все же, лечить не так трудно физически, сколько морально для птицы и хозяина.
    --- Сообщение объединено, 3 фев 2017 ---
    Галчонок, спасибо! Да, это газета, пока полностью мыл вольер пересадили всех в пару клеток, потом запустил обратно, вспомнил, что низ не помыл, когда клещ нужно-то с мылом мыть, вот я помыл, пошёл набирать воду, чтобы смыть, а эти грызуны все грызут, положил газету, ну и щелкнул сразу. А так на поддоне газеты нет, мне нравится сено из зоомагазина класть. И птичкам интересно.
     
  4. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Принц вернулся в вольер, вылечились, ттт.
    А Стелла готовится второй раз стать мамой, отсажены с Барсом , на днях должно быть яйцо. Мону с уверенностью сказать, что у меня в стайке больше всех не любит фотографироваться Стелла, но удалось сделать несколько фото, а то всегда мы получались разные на фото... То она осветленной казалась, то ещё кем-то, а тут получилась такой, какая она есть.
    IMG_20170210_114136.jpg LZDsEEtcCXY.jpg -R0STw67WEo.jpg
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :scratch_one-s_head: Интересно - да, но:
    Про сено
    А у меня свинки, но как-то видя как валяется сено даже не думала применять к попикам. Хотя, у нас к ним сено расположено близко (под ними у свинок), но без прямого контакта. А что зоомаг, что стог в поле, что мешками (как у нас) - сено и в Африке сено :moasking:.
     
  6. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Галчонок, вот как, тогда не буду сено больше класть... Ну я отдавал предпочтение сену из зло, как никак, а качественнее.
     
  7. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Максим46, да не, прожарьте как там пишут и ок :). Я вон и опилки гнездовым не жарила :oops:..а они не лучше хранятся, но сено всё-таки не кладу так (да и никак :D). Хотя, мои тащатся просто от колосков травы даже когда она становится сеном. Ну и помёт бдить - не видно же. Но прикольнооо! Свинки от сена запросто получают власоедов. Но птичкам не страшно, т.к. они (перья для власоедов) для них не съедобные :lol:.
     
  8. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Галчонок, спасибо за информацию, посмотрю ещё информацию, может ещё что придумаю...
     
  9. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    У Флоры с Принцем не очень складывались отношения, сегодня мы её отвезли заводчику, и взяли вот такого красавца Феникса, теперь у нас в стайке 8 мальчиков и 8 девочек. Феникс как я понимаю, Жл кобальтовый (?) с ФФ пестрый коричный опалин.
    Он для Адель.
    IMG_20170218_180812.jpg tmMkqPR8Doc.jpg aNND3uCMa0o.jpg
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Максим46, с пополнением! :daisy: По окрасу, наверное, так, насколько можно видеть)

    Флоре счастливой жизни в новом доме!
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С пополнением! :Bravo:
    А чего он крылья повесил?
    Трава!:shock: Настоящая трава?
     
  12. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    TaniaOK, спасибо!
    --- Сообщение объединено, 19 фев 2017 ---
    Галчонок, спасибо. Вот не знаю, привезли и были опущены, сейчас уже нормально с крыльями. Да, трава, сено теперь обрабатывают с помощью духовки по вашему совету, а трава всегда в ящике на подоконнике стояла, а потом я и решил поставить в вольер, землю не сьедят, т.к. трава в опилках растёт, ну на фото трава спустя три дня после "нашествия", сейчас подрастает новая.
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Максим46, она похожа на ту, которую я свинкам рву, вот я и удивилась! Думала, у вас уже на улице можно рвать..
     
  14. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Галчонок, ааа, не, у нас до травы ещё долго..
     
  15. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    У меня в вольере такие страсти...
    Одна пара спаривается постоянно
    Две самки всех подряд прокормить пытаются, ну а самое главное- много новых пар: 2 пары из самцов, периодически сменяющих друг друга
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сценарий пишите)))
     
  18. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    TaniaOK, боюсь, словами не описать, надо только видеть. Может время найду, сниму видео.
     
  19. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Леголас (Лорд), вторая линька у мальчика. 8,5 мес
    YrSNAPOrSbg.jpg a-6Ghq42ccU.jpg Etyspe-EI5w.jpg CCYJcDGwYzI.jpg h3UE-tqk7SU.jpg
    --- Сообщение объединено, 22 фев 2017 ---
    Аврора , 3,5 месяца
    g15b0sQCUok.jpg zQQHbU1g02U.jpg GjEAnpqbpOk.jpg q4FK6d2Ekis.jpg Uy3y8ncCXZU.jpg
     
  20. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Адель, уже рвётся так сказать "в бой", просится на гнездо. Мои объяснения о том, что ей рано до неё пока не доходят
    tipt9CUkDQ8.jpg
    --- Сообщение объединено, 5 мар 2017 ---
    Феникс освоился в стайке, стал более активный, поёт очень красиво.
    jct5Cqxx_ak.jpg iJwWxlR96jk.jpg tuM-Z4AbFjA.jpg
    --- Сообщение объединено, 5 мар 2017 ---
    Принц, хотел запечатлеть его голову, как у ёжика, сильно линяет, да на фото даже ничего не видно.
    yCfHbgn4Ncs.jpg k1gFo--qA8Q.jpg
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.