1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Комочки счастья Дмитрий46

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Дмитрий46, 27 авг 2016.

  1. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    TaniaOK, спасибо большое !
    Да-да, я помню. Смысла выставлять тех же птиц,котопые участвовали в том году, - нет. А новых не так уж много, но мы над этим работаем :)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Почему??? :shock:
     
  3. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Не знаю, как-то странно будет возвращаться с теми же птицами, которые уже заняли места)
    По второму кругу, той же птице еще мест? )) С одним и тем же не тае интересно)
    Но если можно и их, то можно подумать над заманчивым предложением)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Совершенно не факт, что птица, уже занявшая место, опять его получит. Потому что каждый раз выставляются разные птицы. В какой-то раз может не оказаться птиц, лучше этой. А в другой их будет несколько)) Нет никаких ограничений на выставление птиц (ну по Правилам, разумеется).
    Кроме того, победители приносят баллы в копилочку заводчика) (рейтинговая система заводчиков-экспонентов). Чем больше баллов, тем лучше, разумеется :) У нас, конечно, еще не близко до создания рейтинговой системы, но работаем над этим :)
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Микки без комплексов ребенок в плане поспать :"": У нас такие товарищи есть, отучили меня уже за сердце хвататься :don-t:
     
  6. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Это понятно) Но елси вдруг, чисто теоретически, случится так, что птица снова займет место, мне кажется, бедт не совсем правильно, ну получилас птица награду, сколько ж еще. Хотя, конечно, нужно стремиться к большему всегда)
    У меня она такая первая...)
    За время моего отсутсвия в городе случилось много всего, и хорошего, и не очень...
    Начну с пролохо...
    Птичник находится отдельно от дома, н автором этаже гаража, ну в общем-то проще говоря, на территории дома.
    В начале июля мы с семьей были на отдыхе, нас не было дома, за птицами смотрела родственница, разумеется, все было расскзано, как и что.
    Но случилось то, чего не мог никак предвидеть ни я, ни она.
    Так вот, на этот второй этаж никогда не заходили кошки, во-первых, чаще всего закрыто, да и во-вторых делать им там нечего, и плюс лестница туда для кошек не самая удобная....
    В один прекрасный день дверь была открыта на проветривание, и какая-то кошка, будь она неладна, как-то туда умудрилась залезть.
    В итге переверную клетка и непонятнор дге Филин, либо он улетел, либо она его...., не хочу об этом даже думать.
    Но факт остается фактом, безумно жаль его, огромнейшая мою ошибка, почему я раньше не подумал про кошек, не сделал вторую дверь для проветривания с сеткой....непонятно...
    После приезда попытки его найти оказались тщетны.... Безумно его жалко.
    ....
    Несмотря на это ужасное происшествие были и хорошие новости.
    В стае появился новый самец от Александра ( Ростов-на-Дону), пусть он некрупный по размеру ( например Тейла в два раза больше его, но стоит отметить, что Тейла и сама по себе очень крупная),но хато с хорошей головой, мне нравится) Ему почти 5 месяцев. Имени пока нет, некогда было даже думтаь, сним тоже проблемы, почти сразу после приезда он стал очень вялым, пропал аппетит и т.д., целый день у нас я искал где сдать анализы, нашел хотя бы копрограмму, бакпосев унас не делают, а очень жаль... В итоге, скорее всего, у него панкреатит, так что и ему лечиться еще месяц. А вот фото, пока он успел побывать в вольере, до того, как у него ухудшилось состояние...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    А вот Скай, сын Орфея и Лауры, сейчас активно линяет. Т.к. от этой пары я буду оставлять еще птенцов, возможно, Скаю придется исктаь новый дом, пока думаю над этим, просто много птенцов от Орфея, не с кем их просто сажать на гнездо.
    [​IMG]

    Еще Скай нереально ручной, как и Микки но с ней видео нет)

    Персей позировал)
    [​IMG]
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какой ужас... Бедный Филин...
     
  8. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Очень очень грустно за Филина.
    Красивый парблюшный самец от Александра и очень печально иметь панкреатит в 5 месяцев.
    Скай офигенный!
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С пополнением! Очень красивый птиц. Будем надеяться, что все быстро нормализуется у него.

    Присоединюсь - Скай очень красив.
     
  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Как же жаль Филина... :cry:
     
  11. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    #871 Дмитрий46, 4 авг 2019
    Последнее редактирование: 4 авг 2019
    Кара Мель, TaniaOK, спасибо!
    Ну с него и начнем))
    Вообще, я думал, что второй птенец Орфея и Лауры мальчик, но сейчас уже сомневаюсь))
    На Ская было много желающих, но пол второго под вопросом, так что, ждем))
    Возможно, в сентябре Скай попадет в новую стайку, жедающих много, так что, в порядке очереди))
    Вообще, жутко не хватает самцов, даже не знаю, с кем самок сажать)) Был там вариант с Питера, да доставка сорвалась....
    Ну а пока любуюсь Скаем, очень он мне нравится, как бы не передумать искать ему новый дом)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Много фото, но пожалуй, он единственный, кто так люит фоткаться)) Правда не на выставку, в той клтеке фотографироваться он не любит ну совсем :"":
    Ну а теперь официально представлю новичков
    Птенцов Лауры и Орфея
    Второй , пока без имени, потому что не могу назвать, с полом пока не определились))
    ЖЛ 2ф Спэнгл, возможно Коричный, елси мальчик, то, возможно расщепленный Опалиновый, если девочка, возможно, Опалиновая
    [​IMG] [​IMG]
    Зевнул, перед сном
    [​IMG]
    И Таяна, Четвертая в кладке Орфея и Лауры
    ЖЛ Кобальтовая (?) Коричная Спэнгл Опалиновая
    Невероятной красоты птица
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    --- Сообщение объединено, 4 авг 2019 ---
    Продолжу семейными фотографиями))
    Таяна и Скай, брат и сестра))
    [​IMG]
    Слева направо: мама, папа, сын, Лаура, Орфей, Скай
    [​IMG]
    В том же порядке)) Второй, Таяна, Орфей, линяющая Лаура)
    [​IMG]
    Тоже сестричка Ская, Второго и Таяны по папе- Микки)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как она просится на гнездо :wall::wall::wall::wall::wall::wall::crazy:, а рано еще, ждем осени, надеюсь, интерес не пропадет))
    Да и сажать особо не с кем... Ну она и не парится по этому поводу, парюсь я, а ей и Персея достаточно)

    Папа Ская, Второго, Таяны и Микки -Орфей, у него в сентябре будет супер ответственное задание с очень интересной самочкой))
    [​IMG]
    --- Сообщение объединено, 4 авг 2019 ---
    Вот что значит осанка, Тейла и Микки)
    [​IMG]
    Тейла сейчас сильно линяет...
    [​IMG]
    Очень жаль, что пока не получилось от нее деток, она очень крупная и хорошая самочка, надеюсь, она порадует детками в следующем году)
    --- Сообщение объединено, 4 авг 2019 ---
    Стелла, редко попадлается на фотографиях))
    [​IMG]
    Шай, какие же грутсные :cry: у него глаза получаются на фотографиях, и если бы я не знал, что в этот момент он пел песню Алисе, то никогда бы не подумал об этом))
    [​IMG]
    Ну и уничтожение ботвы напоследок)
     
  12. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Чудесные птичечки. Малыши бесподобны.
    Я бы Ская не отдавала.Хороший самец.
     
  13. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А как это взаимосвязано?))

    :griin: В порядке очереди, побывает в разных стайках и выберет, где ему больше понравится? :crazy:

    Есть проводник Питер-Адлер. Но надо ж искать того, кто может встретить по ходу и отправить в Курск.

    Да, мальчишка очень славный, понимаю))

    Пока по фото кажется девочкой :) Шикарной! :man_in_love:O:-)

    О!! Почти тезка :lol: (Татьяна)

    Да, красотка! O:-):man_in_love:

    Еще одна! :man_in_love:O:-) Цветник там в Курске! :good::Bravo::D

    О. интрига! :good::D

    Микки еще маленькая, еще подтянется. Но у Тейлы да, королевская осанка! :good::Bravo:

    Будем ждать :)

    Стелла и Шай очень красивые :good:O:-)
     
  15. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Какие все красивые!:girl_kiss:
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Восторг в пухах и перышках! :man_in_love: Я тут поваляюсь в обмороке, ладно? :Bravo:
     
  17. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
  18. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    TaniaOK, elena313, Valora, Diesna, спасибо большое!
    Давно нас не было, времени не хватает... Не успел завести темы в "Детсокм саду", так что птенчиков от двух пар покажу здесь))
    От Фюрта и Леи подрастают три птенца)
    Первая, конечно же дома, очень хорошая получилась)) уже получше родителей точно, а по размеру так вообще)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Второй самец, не очень крупный получился)
    [​IMG]
    Третья)) пушистик))
    [​IMG] [​IMG]
    А теперь долгожданные птенцы от Леона, наконец-то, и Лайди)
    Первый, дома)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Второй
    [​IMG] [​IMG]
    --- Сообщение объединено, 18 сен 2019 ---
    И самец от Александра, который уже давно в вольере, курс мы прошли, надеюсь, панкреатит больше себя не покажет)) Назвал его я Барбус
    [​IMG]
    Чуть позже будут еще фотографии)
     
  19. Людмила73

    Людмила73 Слёток

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    317
    Пол:
    Женский
    Имя:
    ЛЮдмила
    Дим, мой комп никак не хочет фотки открывать
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень красивые малыши! O:-)

    :evil::griin::crazy: Тааак... Буду брать пример с Вас... Никаких темок в Детсаду))) :blum3:

    Рада, что плучилось все у мальчика :man_in_love::girl_kiss: Два птенца всего? А сколько было яиц и оплодов?

    :scratch_one-s_head: Леон же вроде с Тейлой очень дружил? Или я что-то путаю?

    Барбуса с выздоровлением! Красавчик! :Bravo:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.