1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Комочки счастья Дмитрий46

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Дмитрий46, 27 авг 2016.

  1. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    elena313, спасибо большое!
    Надеюсь, Тейле надо отдохнуть, хотя б зо зимы, а там попробовать, были б свободные самочки, я бы попробовал его, но их нет, к сожалению...
    Хотя мне предлагали достаточно хорошую самочку, и который раз я пожалел, что не взял(
     
  2. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Ну начну с пополнения в стайке
    Птенец Мелании и Принца, самочка.
    Фанни
    [​IMG]
    Леон
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Что мне еще очень нравится у Леона, то, что он абсолютно не боится рук и спокойно идет на руки, иногда, точнее очень редко, но бывает, дает себя почесать
    [​IMG]
    Пока фотографировал Орфея, он вылетел в вольер, ну и решил сфотографировать его:
    [​IMG] [​IMG]
    Лаура сильно линяет, на мой взгляд, у нее прекрасная шапочка, возможно, я ошибаюсь :oops:. Но на выставку ее сфотографировать-нереально трудно, она или сразу кидается грызть бумагу, или по клетке метаться начинает, я уже не говорю о том, чтоб она шапочку "дула"
    Ну а пока она долинивает
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Ну такой взгляд, отвлек от важного дела-наблюдать за тем, что творится за окном
    [​IMG]
     
  3. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С прекрасным пополнением стайки! Имя девчушке очень идет - такая нежная!O:-)
    Чешарики все такие пухлощечки!:girl_kiss:
     
  4. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    elena313, спасибо!
    Все никак не покажу, как Тейла любит купаться в ботве моркови, каждый день она постоянно повторяет эту процедуру. ( На видео небольшой фрагмент, к сожалению не попало на видео, как она лежит на спине)

    Ну и к вытсавке уже почти гттова она, жду пока долиняет, осталось сфотографировать из взрослых только ее и будем отсылать фотографии.
    Правда, Орфей постоянно плохо выходит на фото, и новые попытки заканчиваются провалом:sorry:
    Ну а одна сторона с горловыми у Тейлы готова
    [​IMG]
    Ну и пока про купание. Давно я писал, что Пушику нравится купаться под дождем, так сказать, точнее в каплях, которые остаются на решетке. Нашлось видео с июля, как Лаура пытается купаться, не очень, конечно, но хотя бы что-то

    И еще у нас в стайке пополнение. Приехала замечательная Светло-зеленая нормальная самка ВВП, крупная, статная, с хорошими выставочными качествами. ехала долго, с передержкой. Пока особо ее не тревожу, ну и фотографироваться она сейчас не очень хочет явно, вот , что удалось поймать
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Что любопытно, то в весеннем конкурсе, она и Тейла были в одном классе, Тейла заняла перове, она-второе место. и очень интересно теперь их сравнить вживую и интересно как сложится в осенней выставке.
    Ну а это она с Тейлой ( тейла линяет)
    [​IMG]
    Ну и Леон, куда без него
    [​IMG]
     
  5. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Классные покупашки!:good: А ботву морковную не раскидывают или она привязана? Мои то и привязанную часа за 2-3 умудряются раскидать, а если просто положить - через 5 мин вся на дне вольера будет.
    Портретики шикарные! С замечательным пополнением стайки, девчуля - красавица! :girl_kiss:Надеюсь, быстро забудет про переезд и вольется в стайкуO:-)
     
  6. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Поздравляю с чудесным пополненем! O:-) Очень понравились видео с покупашками в ботве и под дождичком. :Bravo::good:
     
  7. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    С пополнением! :) очень красивенькая девочка! Вы молодцы, готовитесь к выставке) хорошие фото, даже с учетом отбраковки снимков:)
    А Леон - возмужал:good:
     
  8. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    elena313, Гоша и Ева, JuliaMV, спасибо!
    Лежит спокойно, пока не начинает лезть туда Фанни и Стелла.
    Первой всегда купается Тейла, очень она полюбила так купаться, что теперь она будет делать без ботвы :unknown:
    так купаться любят только выставочные, почему-то, и то, на видео попало очень мало от того, что происходит в действительности...
    это хорошо, что Тейла и Леон спокойные как танки, а остальные:wall::wall::wall::wall::wall::wall:
    Я всегда думал, что птенцов сфоткать на выставку гораздо проще, я ошибся...
    Ну и как раз представлю новых членов стайки:
    Лея- 2ф Спэнгл Синего ряда, дочь Орфея и Мейли
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Фюрт- Серый Спэнгл, птенец Пушика и Лауры

    [​IMG]
    Лаура:man_in_love::man_in_love::man_in_love:
    [​IMG] [​IMG]
     
  9. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С пополнением стайки! Детишки замечательные, родители постарались!:girl_kiss:
     
  10. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    elena313, спасибо!
    Ну быстро расскажу о выставке, без фото птичек, просто расскажу, времени не очень хватает.
    Еще раз большое спасибо Татьяне за организацию выставки, а также всем, кто участвовал :daisy:
    Для моих птиц результаты оказались очень неожиданными и приятными:oops:, но в этом заслуга их заводчиков- Александра Хачикова, Галины Прокопенко, Евгения Какурина, ну и Фюрт моего разведения.
    Теперь расскажу, кто участвовал: Леон, Тейла, Орфей, Лайди, Лея, Фюрт, Лаура, Мейли
    Итак:
    Лаура - 1 место в классе
    Мейли-2 место в классе
    Тейла- 2 место в классе
    Орфей -1 место в классе
    Фюрт- 3 место в классе
    Лайди- 1 место в классе, а такжу лучшая птица выставки противоположного пола любого возраста, вот что очень-очень неожиданно.
    На днях пришли замечательные награды, невероятно красивые розетки:
    [​IMG]
    И удобный овоскоп:
    [​IMG]
    Еще колечки пришли, их не фоткал, очень качественные, сильно отличаются в лучшую сторону от тех, которые я заказывал на этот год,
     
  11. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Дмитрий46, поздравляю! :daisy::Bravo:
    Птицы очень достойные! :good:У дачи в дальнейших выставках!:yes4: Малышке Лее - получить теперь награду во взрослом классе!:girl_kiss:
    Орфея узнала, "болела" за него особенно (очень мне нравится:crazy:) и рада, что получил розеточку! (ну как - никак еще и "крестник" по имени:moasking:)
     
  12. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Поздравляю!!!!:daisy::Bravo:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Поздравляем! :daisy: Молодцы! :good: Так держать! :good:
     
  14. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    elena313, emira, TaniaOK, спасибо!
    Постараемся!)
    :yes4:
    Вы тоже участвуйте в выставках)
     
  15. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Мы подумаем:oops:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  17. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    TaniaOK, спасибо!
    Фанни перелиняла:)
    [​IMG]
    Возможно, придется искать ей ручки, потому что самца ей не получилось вылупить-одни девочки:crazy:
    Лея начала линять:man_in_love:
    [​IMG] [​IMG]
    Мейли полиняла и очень похорошела, сейчас просится на гнездо, но гнездовые все заняты, попробую в январе посадить с Пушиком, уж очень хочется все-таки пестрых птенцов.

    Тейла, какая у нее осанка:man_in_love:, она очень крупная, самая крупная в стайке, вроде бы тоже не против пойти на гнездо, но во-первых нужно еще немного отдохнуть ей, а во-вторых гнездовые заняты, но Леон ее активно обхаживает, надеюсь, их желание сохранится.

    А вот и сам Леон
     
  18. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Девчонки - само очарование!:girl_kiss:
    Леон - молодчина, ухаживает очень активно, надеюсь, с гнездышком все получится
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Красавчики! :Bravo:
    Ну вот, здесь Леон на птицу похож))) А то на выставке была не фота, а пародия)))
     
  20. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    elena313, TaniaOK, спасибо!
    Лаура перелиняла, похорошела, позировала прям, под рукой фотика не было, так что качество не очень, но :roll:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Орфей, как липучка ходит за Лайди, куда она-туда и он, в один такой момент не поделили игрушку и оба упали:crazy:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Нашлось еще несколько фоточек Леона, он сейчас на гнезде, так что все вместе пожелаем ему удачи:mr47_06:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.