1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Комочки счастья Дмитрий46

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Дмитрий46, 27 авг 2016.

  1. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Дима,прекрасные птицы!Леголас замечательный,пусть дома останется такой яркий лучик конечно.Орфей хорош.Девчата серые тоже.Я тоже , как и Таня Ранья,люблю сочетание серого и коричности,особенно в спенглах:man_in_love:
     
  2. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    :moasking: у меня в этом году все еще хуже, чем в прошлом)))5 пар и у каждой свои причуды... но мне нравится, во мне какой-то азарт просыпается:crazy: тут главное не сдаваться:)
    Орфей- красава:good:
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мдааа... Мне вас не понять.. Я была бы счастлива, если бы чудоптахи летали и играли на стендике, мирно, радостно и никаких гнёзд. А они заперты, т.к. лезут в щели, устраивают стычки и мечтают о гнёздах! :wall:А у меня с местом катастрофа.
     
  4. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Вот если б смирно сидели, те, кто уже гнездился, или кого не планируется гнездить - да, красота. Только вот закон подлости во всей красе - уже гнездившихся от клеток и темных уголков отгоняю:twisted:, а те, кого впервые посадить хотела бы - ни в какую не идут:sorry:

    :ps: Жалко, что теперь мне не кого попросить к вам доехать - забрала б Леголаса себе, объявление ваше видела. Так что либо Даше все-таки кого-то из двух выбирать, либо поищем местных (а вдруг?:wink:)
     
  5. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Даже так?):crazy:
    Да, я знаю, понял, о ком ты.
    Может быть, у него опыта явно больше, чем у меня)
    Я только начинающий, и очень надеюсь, что так и не останусь, и мои выставочные "родят" мне хоть одного птенца)
    --- Сообщение объединено, 10 авг 2018 ---
    Кара Мель, JuliaMV, спасибо!
    Ну вот его Елена хочет взять)
    Даже так, ну оказывается я не один, тогда все хорошо)
    Ну я изначально был за разведение, для меня это очень интересно) А вот пристроить птенцов в хорошие руки- главная задача и проблема.
    Можно подумать и отправить бла бла каром, тем более, что Герда и Леголас в последнее время как-то не очень общаются, что странно, были крепкой парой
    Он и есть местный, из ваших краев-из Губкина)
     
  6. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Леночке я разрешаю его забрать, а больше никому.:acute:
    Конечно, все нормально будет, не переживай.:don-t:
     
  7. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ну а почему нет? Красавчик!

    :oops:


    Именно так ко мне с Москвы и приехали Полина, Даша и Тимоша:yes4: Но тут огромное спасибо Марине (Valora), благодаря ей птицы собрались вместе и были переданы водителю:sunny:.
    Может получиться другой вариант - сестра с Москвы будет ехать где-то 18-20 числа. Обычно приезжает дневным поездом, т.е. мимо вас проезжает под вечер, могла бы довезти. Надо узнать, как в этот раз планирует:scratch_one-s_head:

    Мои Тоша с Ришей тоже были крепкой парой, однако позже "развелись" и сейчас у каждого из них новые "половинки"
    Это уже интересно
     
  8. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    :wink:
     
  9. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Ну как все уже знают, Леголас теперь живет у elena313 , я ояень рад, что у него теперь такая хозяйка и новая стайка.
    А Герда поедет к Людмиле)
    [​IMG]
    Лайм
    [​IMG]
    Слева можно увидеть глорию, ее лицо все испачкано, и это после нескольких купаний в мокрой ботве моркови, и несколькиз раз купания пулевизатором....
    Больше не буду давать свеклу на держателях, как-то тертую они аккуратнее едят, а это...были похожи на монстров, а выставочные так вообще...
    А теперь фотки до того, как они стали "монстриками"
    Глория не дает фотографировать, она следит за камерой
    [​IMG]
    А Алиса и Стелла были очень заняты...этого камня им хватило на день...бобры, не иначе...
    [​IMG] [​IMG]
     
  10. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Буду холить и лелеять красавчика!:yes4::oops:
    Уверена, в прекрасной стайке Людмилы ей найдется новый красавец - жених:wink:

    Красавец!O:-)
    Зато какой кадр получился! Такая умильная мосечка!:good::girl_kiss:
    Умницы! Практичные девчонки - не фиг по пустякам отвлекаться, надо навитаминиваться!:moasking:
    Пора бы и мне камушков наделать:scratch_one-s_head:
     
  11. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    elena313 , спасибо!
    :wink:
    :yes4::yes4::yes4:
    А эти девчонки грызут одни, и никого не аодпучкают из самцов. Им просто не даёт грызть, я по крайней мере не видел)
     
  12. Ранья 2

    Ранья 2 Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2018
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Таня
    А Людмила, это кто?
     
  13. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Людмила73 - к сожалению, на форуме появляется не часто, хотя точно есть что показать
     
  14. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Ранья 2, Людмила73 заводчица радужных волнистых и ввп из Курска)
    Да, показать действительно есть что, это я могу утверждать со 100% уверенностью, потому что не раз видел ее птиц!)
     
  15. Людмила73

    Людмила73 Слёток

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    317
    Пол:
    Женский
    Имя:
    ЛЮдмила
    ой-ой...сколько тут обо мне всего ))))спасибо... я периодически читаю новости стаек и тем.....
     
  16. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Людмила, ну заведи темку про стайку - есть же чем похвастаться:wink:. А мы любоваться будемO:-)
     
  17. Ранья 2

    Ранья 2 Оперившийся

    Регистрация:
    16 июл 2018
    Сообщения:
    184
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Таня
    Ага:yes4: Я тоже хочу темку, и любовацца.:wink:
     
  18. Людмила73

    Людмила73 Слёток

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    317
    Пол:
    Женский
    Имя:
    ЛЮдмила
    наверное лень или нехватка времени скорее всего, особенно летом))) к зиме обещаю подумать)) сейчас идут строительные ремонтные работы на балконе, вынесли отопление и все эти аппартаменты для птиц)
     
  19. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    У нас во всю идет подготовка к выставке, и я почти был уверен, что получились хорошие фото, но в итоге, оказалось, что нет, птицы все "сжаты" на фото, и это явно образ не для выставки.
    Единственное, более менее хорошие фото получились у Мейли, но другого варианта и нет, она на гнезде.
    Орфей порлучился не очень, но пока он весь чумазый, жду пока немного подрастут птенцы, чтобы попробовать сфотографировать заново.
    Ну а остальные линяют все, кроме Леона и пушика (но пушика выставить не могу, нельзя, он без хвсота), а вот Леона сегодня сфотографировал и выбрал фотографии на выставку, их показывать не буду, покажу те фото, которые я отбраковал для выставки, хотя так они получились весьма хорошими. Фотографии под спойлером
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А это Леон уже в вольере
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Возможно, мне так кажется, но после гнездования он сильно похорошел, пусть своих деток он пока не дал, но приемным папой был хорошим, ну и после гнезда он расцвел:man_in_love:
    Так как проблема поведения птиц при фотографировании оставляет желать лучшего, я решил сделать по-другому:
    У меня достаточно большой вольер, и я взял небольшую клетку, готовую к фотографированию и сажаю туда каждый день птиц на 2-3 часа, чтоб привыкали, поначалу клетка просто ходила ходуном, так уж "рвались" обратно, но сейчас уже постаточно спокойно сидят, что не может не радовать, ждем пока долиняют, чтоб я уже наконец их сфотографировал.
    :ps:
    До этого я пытался птиц фотографировать по-другому, готовил их, давал привыкать, но не очень хорошо это работает, вернулся к варианту с клеткой, пожалуй,Ю лучше клетки ничего нет.

    Было тут на днях купание именно выставочных, сначала в ботве моркови, потом все купались под пулевизатором
    После это выглядело страшновато
    Тейла и Леон
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Пушик %)):lol:
    [​IMG]
    Когда высох, смотреть было приятнее)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тейла заканчивает линять:
    [​IMG]
    Она самая крупная, или даже самая широкая в стайке, очень хороший размер.
     
  20. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Леон, конечно, возмужал и очень похорошел!:good: Надеюсь, скоро и родными детишками порадуетO:-)
    У Тэйлы - осанка царицы:yes4:
    Мокропузики смешнючие такие:girl_kiss:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.