1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Комочки счастья Дмитрий46

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Дмитрий46, 27 авг 2016.

  1. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Увидела и почему-то пришло - Лучик :pardon:
    Шикарный парниша.:girl_kiss:
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Да, такому шикарному птицу и имя соответствующее надо. Лучше подольше думать, зато - сразу в точку

    :ps: А мне имя Орфей нравится.....:oops:

    Красавчик! Ну может в следующий раз поучаствует?

    Ого! Прям философ:wink:. Покупашки с удовольствием бы глянула.
    Нас тож заливает:( Называется, напросили дождиков:twisted: Птицы бОльшую часть дня - в дреме
     
  3. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Ну это же еще и от птицы зависит, точнее от характера...
    У меня из всей стайки, только двое-Лаура и Пушик, и то Лаура в после гнезда не особо дает себя чесать)
    а Пушик к рукам спокойно относится после лечения, можно сказать, что его берешь в руки и делаешь, что хочешь
    :yes4::good:
    Это точно, да и то, нужно не упустить момент, чтобы интерес к общению не пропал.
    --- Сообщение объединено, 18 июл 2018 ---
    Diesna, elena313, спасибо!
    Ну вот, теперь на выбор три имени: Орфей, флориан или Лучик, надо посоветоваться, какое имя выбрать)
    Надеюсь, ну он сейчас начинает сильно линять, может махи и станут нормальными, а то все желтые, а хвоста как не было, так и нет, ну хоть воспаления нет хоть это радует. Ну и не факт, что к следующей выставке хвост отрастет.
    --- Сообщение объединено, 18 июл 2018 ---
    Ну если в ближайшие дни еще будет дождик, то попробую снять))
    Ну судя по информации из соц. сетей у вас там вообще сильные ливни льют, у нас хоть не так.
    :ps:
    а мне такая погада нравится, а вообще, любое время года-зима, люблю снег и мороз))
     
  4. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Решил, что самец Александра получит имя Орфей)
    [​IMG]
    Леголас, вообще, ему и Герде я искал новый дом, но постепенно такое желание пропадает, скорее всего, останутся дома
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Шай, ну никак не хочет фотографироваться, ну вообще, встает в странные позы, а потом улетает
    [​IMG]
    Алиса , очень просится на гнездо, как и все самки волнушки в вольере, все грызут, все спариваются...:wasco2:%)):wall:
    [​IMG]
     
  5. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    :Yahoo!:

    Леголаса обожаю, рада, если останется. Мне б Деше жениха такого, что-то она клеится именно к желтеньким:wasco2:
    Все равно красавчик!
    Те, кто был на гнезде - и у меня чудят. А вот новеньких не могу на гнездо усадить, ни простых, ни чехов:cry: Ну как уговорить? Либо носятся о всей клетке, так, что голову сломать можно, либо замирают в позе статуи и так сидят день
     
  6. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    elena313, спасибо!
    Ну у них только 1Ф Спэнглы будут:pardon:, желтого не получится сделать)
    У меня тоже не получается, точнее, посадить получилось, но толку нет, у всех выставочных первый раз пустые, только у Пушика и Лауры два оплода, но ничем это не закончилось хорошим.
    В этот раз, картина, думаю, будет такая же, по карйней мере, пока что можно увидеть по времени инкубации, два яйца пустых
    Ну и я решил, что если в этот раз, у этих трех пар не будет хотя б одного птенца, хоть какого-нибудь, то разведением заниматься я не буду ( точнее буду пробовать в следующем году своих, пока их не разведу, никого больше брать не буду, не вижу смысла, они просто не размножаются, буду любоваться на своих). Я уже не знаю, что надо, чтоб оплоды были
     
  7. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Я имела в виду, что он сам желтенький - Даше такие нравятся. А 2ф спенглы могут быть, кстати, - Дашута серо-зеленая спенгл - опалин

    Да, жаль, что так получается - птицы красивые. Но у меня даже до гнезда не доходит, а так хочется своих малышей - чешариков понянчить, к тому ж интересные могут получится, многие б дома остались.O:-)
    Возможно, после вольера пугают клетки (хотя простым это не мешало раньше), но купить второй вольер и использовать как гнездовой пока вряд ли смогу - элементарно некуда ставить. Хотя это было бы гораздо удобнее, чем клетки. Такой триол, как сейчас у стайки - просто находка для гнездований - можно посадить 4 пары сразу и часть еще отгородить для "детской". Как раз недавно тут на форуме даже показывали, как это сделать практически
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Легко сдаетесь, сударь :acute::griin:

    У Александра вольеры побольше, чем триол)) И никого гнездовые клетки не пугают)))
     
  9. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Я про тото, что у Герды и Леголаса не могут быть 2Ф) а с Дашей да, могут)))
    Ну у Александра и гнездовые то не маленькие...
    Птицы хорошо разводятся, ттт.
    Может у Александра питание какое-то особое для птичек, что они так охотно идут на гнездо?
    Хотя у меня идти то идут, а толку...проблема в спариваниях: их либо нет вообще, либо кто-то падает, либо просто плохо спариваются.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну так у Вас тоже идут)
    Питание, как и рекомендовано))

    У всех случается :pardon:
     
  11. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Только толку)
    Был бы единичный случай, а тут...
     
  12. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ох, какой Орфей! :man_in_love:
    И рада, что Леголас и Герда останутся дома, я на Леголаса с самого его появления у вас любуюсь. Милый такой, солнечный птичик. :girl_kiss:
     
  13. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Valora, спасибо большое!)
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А почему это должно быть единичным случаем?)) Только потому, что хочется?)) Такие случаи не так редки. И у Александра их достаточно. Просто на его количестве птиц статистика "успокаивается" и выдает более-менее ровные результаты, и удач у него не меньше, чем неудач (ттт). А тем, у кого мало птиц, сложнее, потому что над нами статистика частенько подшучивает. :pardon:
     
  15. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    TaniaOK, ну посмотрим, я почти уверен, что у моих трёх пар ничего не будет, по крайней мере, пока все что видно-пустые.
    Это понятно. И результаты очень хорошие, ттт.
    Просто очень хочется своих птенцлв выставочных, а у трех пар все опять плохо.
    Ну одна пара только первый раз, можно списать на неопытность.
    Но две другие уже либо во второй, либо в третий раз...:scare::x:sorry:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Дмитрий46, у меня тоже бывало, что те, от кого хочется птенцов особенно, не дают их. По разным причинам. Шикарный Трей и крупный Торрен никак не могут научиться спаривиться. Тадеуш вообще не хочет гнездиться. Тройт тоже отказался гнездиться (ну он еще молодой совсем, ждем-с). Самочки тоже далеко не сразу идут на гнездо (молодые) и не у всех есть положительный результат. И это при том, что у меня племенных птиц очень мало. БОльше, чем Ваши 3 пары, но все равно очень мало. Ничего, крутимся как-то) А что делать :pardon:
     
  17. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    TaniaOK, и все-таки, я буду надеятсья на лучшее, возможно, повезет и хотя б один птенец будет.
    Вообще, мне кажется, что чем учше тип у птицы, тем хуже они разводятся и спариваются..., но потом приходит понимание, что у европейских заводчиков шикарнейшие птицы то размножаются.
    А вот это мне очень не нравится :acute:, дождусь я от него птенцов или нет?
    .
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Он приболел сейчас, лечу. Выздоровеет, посмотрим, может, и захочет.
     
  19. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    TaniaOK, скорейшего выздоровления ему!)
     
  20. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Жила бы я поближе, выманила бы Леголаса у тебя, ну такое солнышко, ну такое мимими, любимец форума просто!:man_in_love:
    Вот я дружу с Петром Алексеевичем, это заводчик ВВП у нас в городе. Ну мы часто с ним болтаем, и он рассказывает о птицах своих (о чем нам еще болтать чиканутым?) У него разные по типу, размеру птички, и я поняла, что не зависит от типа птицы, и лохматые разводятся, а простенькие не хотят порой. Правда уж очень лохматых у него немного.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.