1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Комочки счастья Дмитрий46

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Дмитрий46, 27 авг 2016.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С пополнением! :daisy: Очень красивые окрасы :good: Особенно Фиолетики))
     
  2. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    TaniaOK, спасибо большое!
     
  3. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Недавно сделал тут несколько фоточек)
    Адель и Кеша (дочка и папа)
    XC6TUrHaJB0.jpg bqKQ6tdLnSg.jpg If78a2d_UqI.jpg NH1FKyXKmT4.jpg XegVCxsn9_E.jpg nzDqXGfn_yM.jpg
    --- Сообщение объединено, 30 апр 2017 ---
    Флоренция
    rePDjC2AEqI.jpg 5g3xKCDkVSY.jpg
    --- Сообщение объединено, 30 апр 2017 ---
    Пока невзрачная, но после линьки, думаю, станет яркой!
    Имя этой девочке ещё не придумал(
    A0ks3QIcIas.jpg HjF7I2cyi8A.jpg
     
  4. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Адель и Кеша :man_in_love:
    Ничего себе невзрачная :shock: Красотка!
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, не вижу никого невзрачного :acute: Прелесть птички O:-):mr47_06:
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Все такие красотули:girl_kiss:, зачем такое слово некрасивое использовать (невзрачная) :acute:
     
  7. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Птицы как на подбор - красивущие! А малышка и сейчас милашка, но после линьки точно станет прекрасным лебедем даже для тех, кто считает сейчас невзрачным утенком:yes4:
     
  8. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Oladyshek, TaniaOK, Diesna, elena313, спасибо большое! Малышка по характеру очень хорошая, её оставил с уверенностью, что потом она станет яркой, красивой девочкой фиолетивиком! :crazy: Люблю я всех фиолетовых
     
  9. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Аврора, прям как облачко):)
    1WU7RhqJm8E.jpg ZXt7q4gsCYA.jpg
    --- Сообщение объединено, 9 май 2017 ---
    Лайм, долинял, его темные горловые пятна пропали, а вот на хвосте теперь синее перо, со спинки, где хвост у него насыщенные цвет. Ну, наверное, все-таки светло-зеленый осветленный?
    ZEWjCm0JbIY.jpg
    --- Сообщение объединено, 9 май 2017 ---
    Гнездовой сезон у меня закончился в марте, и птицы отдохнули, и я, а птенчики с тех гнезд остались, где-то половина, упал спрос сейчас, все говорят, ну как упал, конечно спрашивают, но есть люди непробиваемые, им говоришь про содержание, а в итоге, как со стеной, таким просто отказываю в покупке, мне главное не быстрее их кому-нибудь спихнуть, а чтобы они опали в хорошее содержание, а есть такие, которые просят оставить, потом отказываются, потом опять бронируют, потом им другого пола надо, потом им после праздников, просто так долго их держать, пока люди определяются, не вижу смысла, как только птенчиков заберут, буду готовить на гнездо три таких пары:
    1. Кл кобальтовая(?) рец. пестрая опалиновая осветленная + Зл голубой осветленный (Флоренция + Принц). На гнезде не были, не могу сказать, что Принц готов к гнезду, он спокойный, всего пар раз видел, чтобы он ставил лапку, больше переживаю не за Флоренцию, а за него, надеюсь, разберется что к чему
    mXfBbLehWlM.jpg 5g3xKCDkVSY.jpg rePDjC2AEqI.jpg
    2. Оливковый спенгл опалиновый (ну, судя по всему расщепленный рец. пестрый) + голубая с норм. волной ( Шай и Лурда), дважды были прекрасными родителями, претензий нет ни к одному из родителей, наверное, это идеал любящих, заботливых родителей.
    eaouGEdh6Vk.jpg xJ9M23xx7WM.jpg
    3. Зл фиолетовый дом. пестрый коричный опалиновый + Кобальтовая с ФФ спенгл опалиновая (Феникс + Адель, дочка из первой кладки Кеши и Алисы), на гнезде не были, Феникс очень спокойный, в вольере пристает только к жердочкам, надеюсь, сложатся отношения с Адель, т.к. это единственная пара не по любви, у Адель любовь - это ее папа, ну эту пару на гнездо я уж точно не посажу, Адель давно просится на гнездо, поэтому , думаю, разберется быстро, а вот Феникс :unknown:
    RkNnlMBRzgQ.jpg wLLUBg6wKWU.jpg
     
  10. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ухтышкааа! Сколько красотищи! Спенглы опалины моя слабость, но у меня нет ни одного такого хнык.
    Облачко белое вообще отпад, ну такая пухля сладкая! Яркие птички у Вас, чаще пишите и показывайте красоту!
     
  11. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Ранья, спасибо большое, очень приятно читать, хорошо, постараюсь писать о птичках больше)
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У него прям такой цвет? Есенька моя салатовее..
     
  13. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Сколько красоты! Аврора и впрямь пушистое облачко! Лайму имя подходит точно - обалденный цвет перышек! Надеюсь птенцов получится быстро пристроить, потому как очень хотелось бы увидеть птенцов таких красивых планируемых пар:girl_kiss:
     
  14. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Галчонок, да, именно такой, наконец-то получилось показать его реальный цвет, птички в отдельную комнату переехали, там намного светлее, при дневном свете сделано))
    --- Сообщение объединено, 9 май 2017 ---
    elena313, спасибо! Тоже на это надеюсь, хотелось бы увидеть какими родителями станут новые пары, ну и конечно их птенчиков.
     
  15. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Сегодня был у одного нашего замечательного заводчика - Евгения, подбирал самца для Мелании ( Кл фиолетовая спенгл) и выбрал суперского мальчика, фиолетового зл спенгла опалина, малыш только как несколько дней вылетел из домика, вся клетка в еде, но вот думаю, может докармливать? Ещё узнал, что Евгений брал у Александра (Ростов-на-Дону) своих чехов, сейчас они или их дети, точно не помню, на гнезде, буду ждать малышей и обязательно себе кого-нибудь выберу!
    --- Сообщение объединено, 13 май 2017 ---
    KZdD7edowf8.jpg Am0XI6nuzkY.jpg
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С пополнением! Очень красивый.
     
  17. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
  18. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Замечательный малыш! Если кушает сам хорошо- зачем докармливать?
     
  19. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    elena313, да в том-то и дело, что вчера ничего не кушал, сегодня буду кормить...
     
  20. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Клад просто а не мальчик! Боже какой цвет! :man_in_love:Это же мечта любого попкомана! :OK1:И моя в том числе. Давайте кормите масика, нечего ему голодному сидеть! И пылинки там посдувайте!:yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.