1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Комнатные растения, полезные или безвредные для попугаев

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Alfa, 13 мар 2007.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marussia, спасибо :) Но она пока именно до первого добралась, а до второго не дотягивается.

    Посмотрела по инету - не это не молочай :P
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А я думала на второй фотке справа каланхоэ :crazy:.

    TaniaOK, молочаев тьма-тьмущая, по-моему, и очень по-разному выглядят...
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK
    :pardon:
    А может, и каланхое так вытянулся... %) :D
    Таня, если хочешь проверить - сорви листик, и если на сломе белое "молочко" появится, то молочай. Если нет - то не молочай. У меня один-в-один похожий цветок (в другой комнате), но мой-то точно молочай. :pardon:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    i-am-helen, похоже, что так - коланхое зубчатое %) :
    [​IMG]


    Не знаю, разные картинки смотрела, ни на одной не похож..
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А я подумала, что каланхое - это тот, со 2й фотки "не молочай" :crazy: , ну, с которым я "обознатушки"... %)
    Тогда значит, они оба - каланхое :crazy: ...
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))

    Marussia
    Маш, не, ничего белого нет :unknown:

    А фотку можно? ЧТоб уж точно сравнить :)

    Чего-чего?? ОБА?? :shock:
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    TaniaOK, я говорила про цветок, тот что справа :crazy:, что он каланхоэ, и про него же Marussia говорит, что похож на ее молочай.
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK, наверное, разные виды...
    я не знала, что такое - "зубчатое" каланхое бывает :pardon: .

    Тогда не молочай :pardon: , обнесло :wall: .

    Вот фото, готовь помидоры :crazy:

    [​IMG]
    ... потому что я, балда, фотку твою не увеличила, и разглядывала как есть :crazy: , вот и показалось, что "похож"... сорри)))
    На фото - молочай, и слева от него - наклонившийся - тоже молочай... и справа тоже что ли молочай %) ...

    Да, был похож :crazy: ... а теперь не очень. :pardon:

    А про каланхое почитала - вроде даже его давать можно попкам... :shock: но я бы не стала. :pardon:
    viewtopic.php?p=62718#62718
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да, чему только в школе на ботанике учат :evil: Всему, чему угодно, только не реально нужному :crazy:

    Хм, оказывается, у меня целых 2 вида каланхоэ :shock: Коллекционер каланхоэ, однако :D :crazy:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Маш, спасибо за фотку :Rose: А чего, тот, который небольшой, по центру фотографии, очень даже похож. А тот, который слева, наклонившийся - не похож.

    Я просто не хочу уносить отсюда цветы. Остальные комнаты темные, а они у меня уже привыкли здесь, вон как разрослись (на самом деле, насколько я понимаю, оба они не должны быть такими высокими - их нормальные цветоводы подрезают :crazy: , а я им даю вольную вольницу - как хотят, так и растут :crazy: )

    Так что Жюли буду гонять со шторы (она через шторы умудряется что-то там откусывать), но, по крайней мере, если и откусит маленький кусочек, ничего страшного, я думаю.. :)

    Спасибо, Маша! :Rose: Спасибо, i-am-helen! :Rose:
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK, не за что))). Не, листики другие - с зубчиками у тебя. :crazy: Вот ведь, уже везде мне молочаи мерещатся %) :crazy: ...
    А у меня каланхое было такое (сейчас нет, давно было):
    [​IMG]
    ... низенькое. :wink:
     
  12. NUSJ

    NUSJ Пуховичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    ИВАНОВО
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
  14. NUSJ

    NUSJ Пуховичок

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    ИВАНОВО
    Marussia, большое спасибо. Да :yes4: , это как первый. Тогда поставлю в другую комнату, чтоб у Яшки соблазна не было. А, то он постоянно цепляет края листиков.
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marussia
    Маша, спасибо! :) Не, у меня другой "зверь" :D
     
  16. Попугайка*

    Попугайка* Пуховичок

    Регистрация:
    24 июл 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    так драцены и юкки чтобы волнистик не съел тепрь будем убирать:)а как насчёт мини кипарисов?
     
  17. April

    April Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    263
    Адрес:
    Москва
    У меня Шустрик грызет регулярно декабрист и ему явно нравится :) Еще щипает традесканцию - но реже.
    Фикус каучуконосный держу в углу. Попугайки на него пару раз садились как на дерево, но не пытались щипать (я их, естественно, тут же прогоняю). Мне кажется, они понимают, что он несъедобный - инстинкты у Шустрика хорошо развиты, а Груша за ним всё повторяет, и вообще она консервативна и ничего новое не любит:))
    Вобщем, хотела написать в основном про декабрист - тут кто-то спрашивал, у меня декабрист шлюмбергера Буклей, и, по моим наблюдениям, он вполне съедобен.
     
  18. ltfo

    ltfo Пуховичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    71
    За неимением травки и веточек в наличии (живем в прямом смысле слова в пустыне) ищу хоть какую то зелень из местной флоры. Во дворе растет финиковая пальма.ВЫросла из косточки. Можно хоть ее дать погрызть?
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ltfo, смотрите здесь. Но всё же лучше попробуйте вырастить травку - например, из той же зерносмеси, которой кормите попугайчика (можно выращивать и без земли - в опилках, на марле). У меня дома есть финиковая пальма.. почему-то мне кажется, что это невкусно.. :oops:
     
  20. ltfo

    ltfo Пуховичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    71
    Спасибо.

    Я им пальму в качестве ВЕТОЧКИ предложила, ну погрызть там, клюв поточить.
    А получилась прям елка новогодняя. :oops:
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.