1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кольцевание

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем kuztal, 4 мар 2011.

  1. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Размер длая волнистого - 4мм, для чеха - 4,2мм. А если будет получех? Ему подойдет кольцо обычного волнистого?
    Еще бы по русски...
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Анастасья, Вы расскажите потом, пожалуйста, получилось ли заказать :) Чтобы точно знать, рекомендовать ли их. Вроде мне кто-то писал, что получилось.

    :yes4:
     
  3. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер, друзья! Наконец-то я рассмотрела полностью кольцо своего Бурана:
    RBC J 10 12 16. Что это означает? По словам предыдущей хозяйки, он вылупился в сентябре 2012 г.
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Greenlove,
    RBC - Рссийский клуб любителей волнистых попугаев (Russian Budgerigar Club)
    J10 - номер заводчика в этом клубе
    12 - год кольцевания = год рождения
    16 - индивидуальный номер попугая в 2012 году разведения
     
  5. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, на сайте клуба пока нет никакой информации ни о заводчиках, ни об их питомцах. Получается, что на текущий момент владелец окольцованного пернатого из набора символов подчерпнет только один ценный факт - год рождения :pardon:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Greenlove, эта база не в свободном доступе. Надо просто написать письмо с вопросом (у них указан электронный адрес).
     
  7. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    TaniaOK, т.е. пишу: "Прошу предоставить информацию о птице с кольцом №...."?

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
    Не нашла там адрес эл. почты
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Greenlove, нет, в клубе Вы спрашиваете как свзаться с заводчиком птицы, сказав его номер. А потом у заводчика спрашиваете информацию о птице по ее индивидуальному номеру и году рождения.

    E-mail: меню Клуб-> Устав клуба, в самом низу. (Либо нажимаете, либо наводите мышкой и смотрите в статусной строке браузера адрес).
     
  9. Greenlove

    Greenlove Слёток

    Регистрация:
    22 ноя 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Москва
    Благодарю! Попробую узнать про моего толстуна всю поднаготную ;-)
     
  10. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    :) Могу порекомендовать украинских производителей.
    На заказ именные для волнистиков делают, правда только вот такие пластмассовые:
    [​IMG]
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    fiallka
    Танечка, спасибо! :daisy: Молодцы, ребята :good: А по размерам - они по стандартам ВОЗВП (WBO) делают?
     
  12. fiallka

    fiallka Слёток

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    478
    Адрес:
    Украина , Киев
    Имя:
    Татьяна
    Надо уточнять уже у них. :scratch_one-s_head: Могу только сказать, что они делают заказ для волнистых ( диаметр колечка 4 мм стоил в 2012 году 2.50 гривны)
    У нас они делают для всех голубеводов, которые на выставках.
     
  13. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Что-то он не отвечает. Немножко поговорили. Но после моего кол-ва (указала 30шт.) сказал что мало для заказа и пропал(((
     
  14. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    В этом году первый раз кольцевала птенцов неразлучника! Проблемы возникли сразу, во-первых, из-за того, что я понятия не имела КАК и КОГДА начинать одевать колечки... Решила сориентироваться на информацию о волнистых попугаях! Сделала очень большую глупость, потому как неразлучники птички крупные и развиваются, как следствие, медленней! Первому птенчику одевала много раз, уже не скажу сколько... А потом и вовсе упустила этот момент! Малыши растут быстро, особенно старшие! И за ночь лапка способна вырасти настолько, чтобы колечко не слетело... После кольцевания второго возникла такая же проблема со спадающими колечками, хотя лапка уже была большой и кольцо одевалось с большим трудом... Только раз ан третий я поняла, что причина в этом вовсе не маленькая лапка, а родители! Они сами стягивали с птенца кольцо)) Пришлось на одну ночь его забрать и после кольцо уже не сваливалось...
    Момент кольцевания я подбирала путем проб и ошибок! Моя знакомая сориентировала меня в сроках, предложив начинать со дня 10-11, но позже я нашла фото и точное описание процесса кольцевания. Где именно я видела то фото, к сожалению, уже не скажу... Не смогла отыскать, но покажу на вполне удачной зарисовке!
    [img=center]http://showparrot.ucoz.ru/_fr/2/4631945.jpg[/img]
    Кольцевать птенца лучше всего в тот момент, когда пальчик доходит до локотка! Если он немного перерастет, то одеть кольцо вы уже не сможете, т.к. при попытке вытащить пальчик из кольца вы просто его сломаете... Одевать колечко будет не так уж и просто, сустав уже будет иметь больший размер... Для этого вам понадобиться подсолнечное масло! Смазывать лапку лучше, непосредственно, перед тем как вы начали одевать кольцо на сустав. Потому что, если лапка будет вся в масле, то это затруднит процесс кольцевания. Слюну использовать нельзя - через кожу малышей могут попасть бактерии! Мыло тоже не рекомендую пользовать, не знаю вредно это или нет, но первые пару секунд малыш может крутить колечко на лапке (у меня так делал всего один) и будет не очень хорошо, если он наестся мыла!
    Помимо подросшего сустава вас еще ожидает такая проблема как вытащить задний пальчик их кольца! Для этого обычно используется обычная зубочистка. Вы аккуратно пропускаете ее между лапкой и пальчиком ее кончик и поддеваете палец. У меня ни один малыш при этом не кричал, а значит боли не испытывал!
    Пробуйте и у вас все получится! Сама лично не могу пока одеть кольцо сама, руки еще не приспособлены, но со временем это будет просто! :)
     
  15. UliaSH

    UliaSH Вставший на крыло

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    723
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Юлия
     
  16. .Piratka

    .Piratka Слёток

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Odessa
    Имя:
    Елизавета
    .:Радистка К@т
    UliaSH, а в клуб вступить не пробовали? Я состою в Зоосвите и с Россией они работают намного больше, чем с Украиной! Колечки только от них беру - довольна)
     
  17. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    В общем хочу поделиться. При содержании в одной вольере птиц из разных выводков очень сложно определить кто есть кто пока не поймаешь. Долго искал маркерные клипсы, в рекламе размеры даны без учета самой защелки, 7мм по сути есть 5.5мм. Цена радует, но остаються следы отлива при изготовлении, которые надо убирать вручную, но это мелочи. В общем доволен как удав :grin: . Ну и фото. :)
    [​IMG]
     
  18. Лариса80

    Лариса80 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Лариса
    Если вступить в питерский клуб и заказать такие кольца через них, какая у них цена? Кто заказывал?
     
  19. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Лариса80, я заказываю кольца через «Российский клуб любителей волнистых попугаев». Очень довольна :good: Кольца отличного качества и даже спустя год надписи всё так же отлично читаются, в отличии от колец из Германии, где надписи почти все стёрлись. Цена кольца 17 руб. с доставкой.

    На 13 год

    Слева кольца из Германии, справа клубные кольца. Видите разницу? На немецких кольцах надписи нанесены краской, а на клубных она впаена.

    [​IMG]

    На 14 год

    [​IMG]
     
  20. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Gaika, Свет, ты уже и на следующий год запаслась :good: :)
    Надо тоже озаботиться :scratch_one-s_head:
     
Похожие темы
  1. nik8t
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.832
  2. Анастасья
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    1.468
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.