1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кокцидиоз

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ols, 2 окт 2008.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Wahmurka
    Спасибо, кота жалко. :(

    Валентина SoVa
    Зато какая гордость берёт, что вы сами разбираетесь, лучше всяких продавцов, при выборе попугая :)
    За Кешу я радуюсь не смело... Помёт улучился, но отчего-то он с водичкой всё равно, при нормальных анализах :( Нас почти выписали, но эта водичка... На это, наш врач высказала такую версию, что хорошими, анализы делают антибиотики, а закончим курс, бактерии могут сново расплодится и всё повторится... Болеет же давно, как бы не перешло в нечто хроническое... И что тогда - я незнаю.
    Может глупо... но я каждый день фоткаю его помёт, распечатаю на обычном листочке, маленькие образцы, пусть врач посмотрит и оценет. По дороге в клинику, Кеша не пьёт и помёт при осмотре отличный... но это обманчивый показатель. Врач с этим согласна, так трудно понять верную структуру...

    К орнитологу 17 декабря. Пока, пьём антибиотики...
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Только с приёма :) Сказали, у кеши хорошие анализы, в единичном кол-ве мега бактерии, но она сказала это уйдёт, когда восстановится флора. Антибиотиков больше не прописывали, и это радует!
    Прописали подавать дней 20 линекс и лимонна, кислая среда убивает микробов. Витаминов ещё сказали дать пропить, вита сол. И можно знакомить мою парочку УРА!!! :P Думаю, на новый год и устрою им свидание, будет настоящий праздник и у нас, и у них! :wink:
    Помёт орнитологу понравился, выглядит он не как Светкин, но соответствует норме. Если уж вдруг помёт станет ухудшаться, числа 15 янв., сдать анализы на всякий случай.
    Оба попугая активные, весёлые и жизнерадосные. Самое время жениться :roll:
     
  3. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    о еееееееее :twisted: . Я сердешно вас поздравляю))) Наконец то :P
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    На сколько помню, Кеша по размеру меньше Светы. Боюсь как бы он его обижать не стала бы... Будем надеяться на лучшее.
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Почти уверен, что будет фото сессия посвешённая этому событию, бум ждать. Мои поздравления и наилучшие пожелания.
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Алиночка
    Спасибо! Я очень рада! :wink:

    Pulka
    Да, это правда. Кеша Светку не обидет, миролюбивый, никогда не атакует и защищается в крайних случаях, терпеливый нрав и вообще он относительно спокойный тип. Если мы заняты, и Кешке не ответили на его призывы поиграть, он огорчится, но как-то заигрывается сам с собой потом. Светка будет лезть до последнего, или кусать за не внимание. У неё двойственная натура, то она чрезмерно ласковая, покладистая, даже послушная... а бывает - монстрик: командует, нападает, ругается, особенно если волю её не выполняют, требовательная и довольно вспыльчива, любит исподтишка балагурить. Наверное, и Кешкой будет манипулировать, лишь бы ему это было не в напряг.
    Мне нравятся обе их натуры, но теперь главное их подружить. Планирую, запустить её к нему в комнату, но клетку её тоже принесу, рядом поставлю. Выбрала именно новый год, потому что все выходные будем дома, и птички под присмотром. Хоть и не уследить за всеми ихними возможными сколками, но всё же спокойнее, чем оставлять их на весь рабочий день одних или пускать вместе по вечерам, когда с работы прихожу - это вообще разорвёт им душу, ведь стоскуются ещё больще. И так, уже давно слышат друг друга через стенку, метаются.
    Надеюсь, его мелкого размера она не напугается. :oops:

    Assiris
    Да! Я постараюсь запечатлеть это чудо и обязательно выложу фоточки :) спасибо за поздравления! :wink:
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Чувствую, что скоро придётся мне обоих птах везти на проверку. :(
    Я конечно мнительная, и даже временами слишком. Но не спокойно на душе... Заметила, что Кешка сново хуже стал "справляться"... Даже было дело, просто водичкой с белой примесью, без червячка.
    Светкины какашки по нормам, но изменились, хотя пища всё та же.
    Жутко не хочется опять становится пациентами у орнитолога, и птиц жалко тревожить и просто устала... но вдруг я не ошибаюсь и они прихворели... :cry:
    Поведение и аппетит нормальное у обоих птиц. Летают резво.
    Светка с первого дня знакомства с Кешей, любит внезапно засыпать, и так с виду кажется, что спит она, словно после безсонной ночи. Но подремав, подрывается и сново как моторчик. Получится только на следующей неделе, на этой гости приезжают на всю неделю, не оставишь одних... :(
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ols, вы когда последний раз пробиотики пили и какие? Может, пока пропоить их, например, бактисубтилом или линексом, раз пока не выбраться к врачу?
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Завтра появилась возможность доехать к врачу. Пока не буду ничего давать
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Сказали, что Кешка почти здоров, какие-то палочки 40% и что-то обнаружили непонятное, будут ещё исследовать по анализу.
    Светка тоже здорова, но есть бактерии, которые раздражают её слизистую. Всем витамины и ветом.
    Светке глюконат кальция 10% посоветывали, на всякий случай, по причине, что она несколько раз падала с жёрдочки ночью.

    Орнитолог сказала, что ветом сейчас выходит бракованный, там нет бактерий... Лучше покупать маленькие упаковки, больше шансов что доброкачественный.
    А если кому-то понадобится покупать глюконат кальция, следите, чтобы в ампулах не было осадка, это тоже признак недоброкачественности. Жидкость должна быть однородная, прозрачная.
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    И еще глюконат кальция нельзя класть в холодильник. Просто в темном месте хранить. В отдельных ампулах в упаковке действительно иногда бывает осадок. Их сразу можно выбрасывать.
     
Похожие темы
  1. Wu-boy
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.730
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.