1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кокцидиоз

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ols, 2 окт 2008.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Просто написала о себе, как поступила в этот раз я, что в плане экономии, на меня точно не надо ровняться, купила в слепую, лишь бы поскорее Кешке установить всё это. :wink:
    Я тоже пытаюсь экономить, другой вопрос, что экономист я не очень :oops: Знала бы моя мама, что на одной только этой неделе, ради попугая, я отдала 5 тысяч. А сколько до этого, даже вспоминать не буду. Просто и матположения у меня сейчас не такое, чтобы щедро тратиться. запланированную з/п 4 ноября ни мне, ни мужу не дали, работаем в одной фирме. Экономию не считаю постыдной.
    Ничем подобным вы меня не задевали, я хорошо, дружески и с уважением к вам отношусь. Очень жаль, что со стороны кажусь такой. Извините уж... 8)
     
  2. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насчет прогрессивных технологий - это да :) Arcadia появилась не так давно, пару лет назад, до этого все старались пользоваться Филипсом с правильно подобранными параметрами для птиц, плюс со светильником с ЭПРА или ЭПРА покупать отдельно. Так что вполне возможно, что через год тот же Compact будет стоить раза в два-три дешевле, но появится что-то более навороченное. Кстати много видела сообщений, что Компакт достать сложнее, так что на сайтах он может быть представлен, а в продаже нет.
    Если в комнате всегда царит полумрак, то лампа должна работать 10 часов зимой и 12-14 часов летом, при такой эксплуатации, думаю, ориентироваться надо на замену лампы раз в год.
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Сегодня был повторный приём. Бактерий палочек уменьшилось. Но из-за лечения, появились в единичном кол-ве МЕГА-бактерии. Очень не хорошие и антибиотиками их практически не прогонишь. :( Но так как их совсем мало, орнитолог сказала, понадеемся, закончив курс антибиотиков (ещё 3 дня их пить), что они сами пропадут. Пока допить курсы начатых лекарств. Если помёт будет в норме через 3-4 дня, то на консультацию через пару недель. Если плохой - срочно звонить и через неделю приходить.
    Взяли анализы у Светки, но их результат, при слеующей встрече, я так поняла.
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    По просьбам трудящихся, хвастуюсь лампой :)

    Коробка из-под лампы
    [​IMG]
    Лампа для светильника, который подвешивается на потолок или на стенку. Светильник со встроенным ЭПРА
    [​IMG]
    Лампа в светильнике. Светильник пока просто лежит. 8)
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ols мои попики завидуют белой завистью вашим попикам :D .
    Прошёл по самым крупным зоомагазинам, не то что про аркадию, про лампы с ульрафиолетовым спектром излучения не слышали, не знают, ещё и глазки такие круглые делают: "а зачем?"
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Assiris
    Мне даже неловко перед вашими птичками :oops: Если будет нужно, узнаю, сколько стоит лампа с доставкой до Омска.
     
  7. заяц

    заяц Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    г.Москва
    Поздравляю, лампа супер! :D
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    заяц
    спасибо :)
     
  9. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    На след выходных на поиски лапмы отправляемся :), а если есть адрес сайта где заказывали буду оч оч оч признательна.Мои уже обзавидовались вашим :D
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    http://www.aquariumshop.ru/index.php?ma ... cts_id=134
    На сайте, в контактах, указаны их телефоны ( http://www.aquariumshop.ru/ )
    (495)942-93-33, 980-08-62, 798-61-69. По первому я дозвонилась и сделала заказ.
    Вот прямо с чека то, что я купила и расчёт:
    1. Лампа
    Arcadia Bird Lamp FB18 18Вт 60см G13 D26мм 5600К 2,4% UVВ 12% UVА. люм. лампа д/птиц. Артикул 00053 - цена 586,88.
    2. Светильник
    OSRAM LUMILUX COMBI-F/B electronic 18Вт 72151 светильник белый, настенное/потолочное крепл. 630х50х69мм - цена 2 395,50.

    От наших вашим большой привет, но под лампой пока сидит один Кешка, а Светка завидует вместе с вашими :oops:
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Спасибо Ols, я уже узнал у них же на сайте. Но пока прийдётся воздержаться от покупки. Завидки завидками, а задержки по з/п не только у вас, и не только, ещё и урезание и т.п.
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Пока, орнитолог нам назначила 2-х недельный перерыв от поездок в клинику и формальное лечение, отдых от антибиотиков и наблюдения за Кешой. Первый день после антибиотиков, Кеша выдавал помёт не очень, какашки вроде сформированные, но всё равно лужицы какие-то появились. На следующий день, хотела звонить врачу, она просила при подобной ситуации связываться, но помёт сново похорошел, идеалные червячки и воды практически нет. Но сегодня, прихожу с работы и сново, как позавчера... :cry: Но я заметила, что за день у него набрался помёт один - с водичкой, а при мне, вечером, - наложил уже хорошие кучки... Я так за него волнуюсь и переживаю, уж больше нервы не выдерживают с этими делами. И что думать, чего с ним, поправка или ухудшение? :(
    Если завтра, за день, он сново будет поршивить в помёте, опять переходим на антибиотики, с пяницы... Поеду за лекарством к врачу, она оказывается ещё и в зоопарке работает, вот туда и поеду... Так надеюсь, что обойдётся... Антибиотик (если придётся пить) какой-то необычный, говорят, мне его нигде не продадут, поэтому надо брать либо у неё, либо уж в клинике како-нибудь ближайшей просить... В нашей "Кобре" не допросишься, заставят прежде на консультации сходить. А там мне уже порядочно "помогли", вот решат, что не надо мне того лекарства и чего... зря ходить?
    Аааааа :cry:
     
  13. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    Интересно, а может такое быть, что у вашего птица просто желудочно-кишечная система так работает, что просто все получается жидко, и ничего там нет такого, что надо бы лечить? А в клиниках лишь бы денежки платить, найдут любую болезнь, хоть в человечьей, и уж тем более в звериной. Мне вот в человечьей в прошлом году на здоровом мениске операцию сделали, там им денег хотелось! Ведь и у людей бывает так, что с детства какие-то продукты плохо перевариваются. Что народ об этом думает?

    ols, такое ощущение, что Вы птицу не лечите, а калечите. :(
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    В четверг меня здорово приколбасило к кровати, что-то с позвоночником... встать даже не могла, когда прилегла отдохнуть :cry: В пятницу, кое как до своей больнички дотопала, но Кешкой заняться не смогла. Я и до сих пор, как калеченная двигаюсь, но в среду его отвезу на осмотр. Какашки его в общем-то не плохие, хотя бывает и жидко каканёт, но картина стала лучше.
    Может быть, вы даже знаете как это проверить, после чего, 100%-но гарантировать мне, что он здоров и не нуждается в лечении?

    А вот это уже, называется поклёп. :wink:
    Как вы объясните мне то, что (до болезни) птица месяца три не дристалась, а потом резко начала? Причём, стал несвойственно себе, много пить воды... Сажу ещё, что это случилось во время снижения иммуниета, так как он был поражён клещём. По каким таким нормам, помёт стал вдруг настолько налипать, особенно после сна, что приходилось его подмывать, какашки повисали на нём размером с фасоль... А сам так чистился, что превратил свою попу в оголённую...
    После лечения и советов более грамотных людей (чем нам сначало помогали), хотя бы перестал налипать помёт и на 50% уменьшилась его жидкая основа, перья у клоаки - сново её бережно прикрывают, обрасли.

    Я очень сожалею вашей мениске. У меня есть и свои примеры варварства врачей, когда этим летом я потеряла свою беременность. Но обходить теперь стороной врачей - не выход. Просто вам не повезло.
    Пустовит я доверяю, тем более, мне её посоветывали почётные люди этого форума, и я много собирала инфы о ней по инету уже после - и только хорошие отзывы. Может быть, моя интуиция обманчива, но когда она рядом, мне спокойно за птицу.
    Не забывайте, что помимо наших с вами предположений, существуют и медицинские анализы, говорящие сами за себя.
    И мне больше, чем кому либо из вас, хочется выздоровления своей птицы.
     
  15. заяц

    заяц Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    г.Москва
    Залечить у нас любят -это правда. Но птица с жидким помётом- это не нормально, надо лечить. ols, молодец! Удивляюсь ,как у неё хватает времени и сил.
     
  16. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Сегодня очередной раз навестили орнитолога с Кешой.
    Светкины анализы хорошие, посоветывали пропить лактобактереин, чтобы исключить её возможность захвореть, флора немного изменена, но это не страшно.
    Кешины анализы :) хорошие :) Повторяю ХОРОШИЕ!!!
    Но когда я рассказала, что после отмены антибиотиков помёт поменялся, и немного колеблится - от нормального... до иногда с жидковастыми какашками (червячок в водичке), то она посоветывала пропить ещё последний антибиотик (байтрил, 2 раза в день) и добавлять лактобактереин в корм. Почему в корм: я заметила, что Кеша яростно лезет в рот за "попить", хоть я и никогда не практиковала такое извращение. Но вот значит понимает, что там влажно и хочет, чтобы его поили. Возможно, из-за лекарства в поилке, он и избегает её (и какашки из-за того сухие), а пить-то всё равно хочет. Решили дать волю в доступе к воде, и понаблюдать. Дабы исключить недолечения, пропьём ещё и этот курс антибиотиков.

    Это очень хорошая новость для меня, особенно из тех, что довелось мне узнать за последнюю неделю... Но радовать буду при полной уверенности, а пока надеюсь и верю, что это долгожданное выздоровление.
     
  17. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Держу за вас кулачки :roll:
     
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Наконец-то!!!! Рада за Вас!!!!!!!
     
  19. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    ols, извините, не хотела Вас обидеть. Просто сходила недавно в еще одну "клинику", там была семья с умирающим котом, у которого цистит или что-то в этом роде, да и кот очень старый. Так они сказали, что в другом месте им насоветовали и одни обследования, и другие, и всяческие процедуры, а коту все хуже и хуже. А пришли сюда, им тут выдали, что кот изначально был неизлечим и по старости, и по его болезни, и что самое лучшее, что можно для него сделать - усыпить побыстрее, чтобы не мучился. А эти уже на его лечение тысяч 20 или больше угрохали. Для Москвы, может, это и не деньги, а для нас очень много. Теперь они собираются в суд на ту, первую, клинику подавать, только мне кажется, только нервы зря себе перетреплют. Сочувствую, что Вам лично тоже от врачей досталось, но желаю, чтобы Ваши птички поправились и больше не болели!
     
  20. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ols Мы очень рады за Кешеньку! :Bravo:
    Спасибо хорошей хозяйке. :Rose:
    А по поводу лампы теперь и мы задумались серьезно. :sorry: Я когда птичек только приобрела, ходила по зоомагазинам в Питере (не по всем если честно, а по ближайшим) так там тоже все делали круглые глаза и даже не слышали о том, что для птиц особые лампы есть. Что уж говорить, я когда Дашку покупала, говорю - "Дайте мне вот эту девочку." А они - "Это же не девочка, это мальчик. :fool: Вон восковица то синяя." Я не стала долго объяснять им что у мальчиков в этом возрасте восковица НЕ СИНЯЯ... Забрала "мальчика" Дашу и ушла поскорее. Теперь у нашего "мальчика" восковица уже не синяя а коричневая почти. O:-)
    Если кто-то знает где в С-Пб такие лампы есть, подскажите нам пжалста. :)
     
Похожие темы
  1. Wu-boy
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.727
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.